Покупка комнаты (нужны специалисты)

1 23
M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#21

Факт получения письма будет трактоваться как уведомление о намерении продавца продавать. С этого момента у вашей родственницы есть месяц на то, чтобы согласиться на предложенные условия. Отказ позволяет продавцу продавать любому человеку, молчание будет трактоваться как отказ. Если смысл всех этих телодвижений заключается в том, чтобы продать стороннему человеку за бОльшую сумму, чем тянет ваша родственница (или любая другая причина, но главное - не вашей родственнице), то родственнице нужно соглашаться в письменном виде, иначе она развязывает руки продавцу. В случае согласия вашей родственницы, единственное что сможет сделать продавец, чтобы не продать вашей родственнице - отказаться от сделки в целом (перестать продавать кому бы то ни было). Если смысл именно в этом, то продавец сейчас сидит и молится, чтобы ваша родственница ничего не ответила.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#22

Предложить соседке купить по сходной цене, иначе можно взять на содержание 10 кошек и они никогда не продаст свою комнату, через полгода "поисков" покупателя сдастся сама.

---------- Добавлено 13.12.2016 в 19:47 ----------

Психиатр:

Квартиру купят только риэлторы, значит вторая комната будет пустовать месяцами. У меня соседка, которая сейчас живет в Америке, продает свою квартиру за 24 миллиона, в нее третий год только риэлтор гадить приходит (у нее ключи на руках).

а ведь три года назад, если бы не жадничала, могла бы продать квартиру за доллар-30 рублей ))

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23

Покупать, разумеется, выгодно в данном случае, так как получаете еще в полную собственность кухню, коридор и все такое.

И да, покупатель на данный момент в выигрышной ситуации, торгуйтесь.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Miracle:
В общем так сложилось, есть у меня родственница близкая, живет в Москве.
Всю жизнь ютилась в комнатушке 9 м2, так как двухкомнатная квартиру дали на двоих с кем-то.
Хозяйка постоянно сдавала жилье кому-то, в общем сложно так жить.
Сейчас та хозяйка продает свою комнату, сначала предложила моей родственнице. Потом сумму повысила. Но пришел документ определенный от нотариуса, где указана была та же сумма. Сейчас по всем родственникам пособирала эти деньги, а хозяйака снова больше сумму захотела.

У меня вопрос к знатокам.
1. Что делать в такой ситуации?
2. Если есть документ от натариуса в котором ей предлагают купить комнату за сумму, может ли продавец потребовать больше? Письмо от нотариуса пришло около недели назад.

Буду признателен за любые советы. Помочь желание есть, а знаний нет.
Спасибо. Вопрос очень актуальный!

1) Зафиксировать свое согласие у этого нотариуса купить комнату за сумму указанную в бумагах. Если Вы этого не сделаете, это будет трактоваться как отказ. Возможно продавец тянет время со своими новыми идеями именно с целью пропуска Вами срока.

2) Потребовать - не имеет, имеет право попросить. При продаже комнаты (если она в долевой собственности) обязательно отдавать приоритет (при прочих равных) другим долевым собственникам. Но если продавцу вдруг предложили больше - естественно он попросит больше и у долевых собственников. Тут нюанс, что продавец не может продать за сумму меньшую(за бОльшую может) чем было указано в направленном нотариальном уведомлении. Поэтому продать дороже он может (при условии отказа от более дешевой цены от сособственников), а дешевле нет.

На практике есть 100-500 способов обойти согласие долевых собственников, и при чем они настолько стандартны и непробиваемы, что даже на цене такие "левые обходы" почти не сказываются. Так что если упретесь рогом - Вас просто обойдут, ищите компромисс.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий