Авито и продавцы-идиоты.

R7
На сайте с 18.04.2017
Offline
1
#51
Matildaforis:
Ладно ноутбуки! А когда квартиру продают без описания и фото??? Еще потом и по телефону так неохотно на вопросы отвечают, как будто одолжение делают!... Это может менталитет? или лень? или неумение пользоваться компом? Не хочется вот так обобщенно всех идиотами называть)... 🤪

Но в общем и целом, авито очень облегчает жизнь порой! И альтернативы ему пока на российском рынке нет.

Это сскорей всего вы попадались таких горе продавцом. Чаще всего это лень и неумение продавать.

P4
На сайте с 29.05.2012
Offline
42
#52

Шину покупал все норм. было.

novotex
На сайте с 07.02.2012
Offline
69
#53
FoRzone:
Именно так! ПРОДАТЬ это наука на грани исскуства, которх у 90% населения отсутстуют в принципе, а в разряде "продам шину б/у" ещё и недостаток образования и ума. Вот и имеем, что имеем.

(не реклама)

Имеем и создателей 🤣

jpg 163085.jpg
Если ты новичок знай,что опыт ты найдёшь здесь Задание Бок-О-Бок (https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=ZB7JIERB)(смотри код сайта в задании, если вапще туп) Заказывай тариф на хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-52081) как я здесь, более 10 лет.
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#54
Matildaforis:
Ладно ноутбуки! А когда квартиру продают без описания и фото??? Еще потом и по телефону так неохотно на вопросы отвечают, как будто одолжение делают!... Это может менталитет? или лень? или неумение пользоваться компом? Не хочется вот так обобщенно всех идиотами называть)... 🤪

Но в общем и целом, авито очень облегчает жизнь порой! И альтернативы ему пока на российском рынке нет.

не пока, а уже. это авито стал альтернативой многим региональным и российским доскам. и долгл еще не будет, ибо в авито миллионы вложены, да они и стартовали не просто так, а скупили популярные доски и запилили все в одно

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#55

Да, сразу видно что ТС не занимается профессионально продажей товара на Авито. А вот если-бы занимался тогда-бы в корне изменил свое мнение о якобы дураках-продаванах. Это все равно как на форуме автолюбителей рассуждать о SEO :)

Я мог-бы написать об Авито и то том как там продавать много букв, но не буду.

Выскажу только одно наблюдение - народ не хочет покупать любой товар у профессионалов своего дела, сразу подозревая в нем перекупа.

Вот такой вот эксперимент - надо продать ноутбук бэу.

Подаем обьявления от 2-х продавцов об одном и том же ноуте с одинаковой ценой.

Первый продавец расписывает всего его плюсы и минусы, приводит данные Aida64 и выкладывает фото, сделанные профессиональной камерой под статусом "Компания"

Второй продавец выставляет тоже изделие с фото, сделанными тапком и с текстом примерно такого вот содержания - сама я блондинка, ничего в ноутах не понимаю, но все замечательно потому как вещь няшная под статусом "Частное лицо"

Итог - за аналогичный отрезок времени:

1-е объявление 20 просмотров и ни одного звонка.

2-е объявление 220 просмотров и 5 звонков.

Вот такие пироги, сами думайте кто дураки а кто умные.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
O
На сайте с 24.04.2015
Offline
16
#56
Kost Troll:
...
сами думайте кто дураки а кто умные.

На рынке два дурака, сами знаете ;)

Недавно продавал там же старые покрышки по низкой цене, все расписал о потертостях)) да тех.инфу в полном объеме и с фотками. Звонят некоторые и начинают спрашивать мол какой размер шины 😡Вообще не понимаю нафиг инфа в объяве то?!

А, и указал что без торга (цена и так ниже рыночной сильно), так приехал покупатель и полчаса мозг мне выносил за скидку в 500руб., хоть указывал ему про то что нет торга!

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#57

Там много хитростей. Первая хитрость как и писал, продавать только от частного лица. Я не знаю как у других народностей, но для россиянина, даже рожденного уже в постперестроечные годы, т.е. в эпоху капитализма слово "спекулянт" слово ругательное хотя как следует из вики:

Спекуляция - в экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной[2].

Потому если продаешь под статусом компании( т.е. спекулянта) - имеешь в 2-3 раза меньше просмотров и соответственно звонков.

Мне лично, если вешь мне подходит по цене и характеристикам - пофиг где ее покупать у спекулянта или у единственного хозяина. А вот 80% других людей видимо не все равно.

Не могут они вынести тот факт, что кто-то на них денег заработает.

Потом - расписывать ВСЁ смысла нет, россиянин "любит ушами". Хоть 100500 раз опиши - все равно будет звонить и спрашивать ровно то, о чем написано. А если укажешь ему на то, что все мол описал - будет обижаться. Я лично от вас услышать хотел.

Потому, как человек, для которого Авито - это средство заработка, повторю - не надо считать идиотами тех, кто дает казалось-бы абсурдные объявления.

Все это может оказаться на самом деле просто тактическим ходом.

Вот вам пример:

Готов продать компьютер, проц. с 2мя ядрами. Каждое из ядер Pentium Коре Дуал работает на частоте 2800МГг. ВидеоКарточка Радеон X1650 на 512 Мбайт. Есть программы для интернет. Дисковый объем на 120 Гб. Экран на 17 дюймов в поперечине. Оперативная память 2048 Мбайт. Операц. система Windows XP. C ЖидкоКристаллическим экраном Samsung, модель СинкМастер 710V. Кабели питания, мышь и клавиши. Привезу.

Это в Питере продает свои компьютеры, один известный спекулянт.

Обьявы любит давать ночью, объяв много, каждый день несколько - все в статусе "частное лицо" - потому как с разных аккаунтов.

Всегда такое описание, прочитав которое можно сделать вывод, что пишет ее какой-то школьник, который слабо дружит с грамматикой и мало что понимает в аппаратной части компа.

- каждое из ядер Pentium Коре Дуал

- 17 дюймов в поперечине

ну и так далее, я еще привел более- менее нормальное из его описаний.

Бывает такое напишет, что просто без смеха не прочтешь.

А тем не менее - каждый день, КАРЛ, каждый божий день одну и ту же ахинею пишет - знать хорошая реакция покупателей на такую хрень.

Вот и думайте, кто идиот, покупатель или продавец.

Мне кстати тоже приходится все время под дурака, который нефига в компьютерах не понимает, косить. И это при том, что я ими занимаюсь с 20-ти лет профессионально, потому как это моя профессия, вот уже 30 лет.

Пробовал по-честному, мол я профессионал, все о компьютерах знаю, могу их собирать и разбирать с завязанными глазами - вам что, дорогие покупатели не хочется купить вещь у профи своего дела с последующей поддержкой? Выяснилось - не хотят покупать у профи своего дела на АВИТО, хотят покупать только у дилетантов.

На форумах - пожалуйста, а на Авито -нет.

P/S Кстати, если вы на Авито, увидите объяву о продаже автомобиля с припиской - "Перекупам не звонить" или "В салоны ставить не буду, авто свое, катаюсь каждый день" - это с вероятностью 90% просто хитрые перекупы.

Да, и еще - купить на Авито, что-то действительно хорошее и дешевое обычному человеку просто unreal. Т.е. хорошее вполне можно, но только уже не из первых рук, т.е. уже не дешевое.

Расклад - один или несколько человек сидят в компах и мониторят, другие курсируют по-городу на связи. Обычный человек видит интересное предложение, 5-10 минут размышляет, затем звонит - в ответ уже едут покупать.

Это рынок, никуда от него не деться.

Да и кстати :

Сообщение от andrey90 Посмотреть сообщение
Судя по всему, таких продавцов не один, они вообще бесстрашные и ничего не боятся?
Ведь может попасться агрессивный покупатель, который захочет вернуть денежку...

Именно так, в смысле ничего не боятся, даже агрессивных покупателей, потому как живут по-волчьим законам рынка.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#58

Авито как раз и интересно тем, что там можно купить нормальные бу вещи из первых рук.

С человеческими обьявлениями и ценами там товар с руками отрывают, а стандартные никому ненужные харакиеристики из онлацн шопов читать на авито неинтересно, вот и не реагируют

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#59

Алексей Фоменко, уж поверьте, испробованы были всякие версии объявлений.

Контент всегда уникален :)

Но в данном случае речь не об этом, а о том, какой конкретно контент возбуждает покупателя на звонок продавцу.

Бывает, что как раз срабатывают объявления такого типа, пример которого я приводил.

Majevsky
На сайте с 13.12.2016
Offline
11
#60
2-е объявление 220 просмотров и 5 звонков.

Большая часть от перекупов? Типа девушка не шарит, можно оторвать ноут дешево, накинуть свое и продать.

Платформа для презентации, рекламы и продвижения в сети, посредством контента (/ru/forum/961032) Партнерская программа VilingStore ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий