Совет от экспертов в продвижение сайта в Google

12
SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
2536

Здравствуйте форумчане. Пришел сюда получить востребованный совет.

Ситуация в чем: есть сайт, конкуренция в теме средняя, сайту 9 месяцев. За первые 4 месяца жизни сайта, занимался исключительно контентом и внутренней оптимизацией. Привели эти действия к полностью вылезаному ресурсу. Не гугл вебмастер, не яндекс вебмастер нареканий не имеет.

Как итог, на 6 месяц жизни, сайт вылез в топ 5 по основным запросам в яндексе (региональная выдача). Гугл же никак не отреагировал. Стал покупать ссылки только в миралинксе, ибо качественно, да и у конкурентов основная масса ссылок с мирки. Так же ручными методами привлекаю крауд ссылки с тематических ресурсов и не "брошенных". Прошло еще 3 месяца, гугл не подает признаки жизни.

Вот собственно вопрос: че ни так с этим гуглом? Читал темы на форуме и проскочила мысль, что ссылки для гугла важный аспект при ранжеровании. Да и ссылки с той же сапы прекрасно работают для гугла. Что скаже насчет сапы?

Спасибо за внимание и надеюсь на дельные советы.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#1
SimpleProgress:
Здравствуйте форумчане. Пришел сюда получить востребованный совет.

Ситуация в чем: есть сайт, конкуренция в теме средняя, сайту 9 месяцев. За первые 4 месяца жизни сайта, занимался исключительно контентом и внутренней оптимизацией. Привели эти действия к полностью вылезаному ресурсу. Не гугл вебмастер, не яндекс вебмастер нареканий не имеет.

Как итог, на 6 месяц жизни, сайт вылез в топ 5 по основным запросам в яндексе (региональная выдача). Гугл же никак не отреагировал. Стал покупать ссылки только в миралинксе, ибо качественно, да и у конкурентов основная масса ссылок с мирки. Так же ручными методами привлекаю крауд ссылки с тематических ресурсов и не "брошенных". Прошло еще 3 месяца, гугл не подает признаки жизни.

Вот собственно вопрос: че ни так с этим гуглом? Читал темы на форуме и проскочила мысль, что ссылки для гугла важный аспект при ранжеровании. Да и ссылки с той же сапы прекрасно работают для гугла. Что скаже насчет сапы?

Спасибо за внимание и надеюсь на дельные советы.

ну давайте я начну, как у вас погода? может сильный дождь мешает?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2
SimpleProgress:
Здравствуйте форумчане. Пришел сюда получить востребованный совет.

Ситуация в чем: есть сайт, конкуренция в теме средняя, сайту 9 месяцев. За первые 4 месяца жизни сайта, занимался исключительно контентом и внутренней оптимизацией. Привели эти действия к полностью вылезаному ресурсу. Не гугл вебмастер, не яндекс вебмастер нареканий не имеет.

Как итог, на 6 месяц жизни, сайт вылез в топ 5 по основным запросам в яндексе (региональная выдача). Гугл же никак не отреагировал. Стал покупать ссылки только в миралинксе, ибо качественно, да и у конкурентов основная масса ссылок с мирки. Так же ручными методами привлекаю крауд ссылки с тематических ресурсов и не "брошенных". Прошло еще 3 месяца, гугл не подает признаки жизни.

Вот собственно вопрос: че ни так с этим гуглом? Читал темы на форуме и проскочила мысль, что ссылки для гугла важный аспект при ранжеровании. Да и ссылки с той же сапы прекрасно работают для гугла. Что скаже насчет сапы?

Спасибо за внимание и надеюсь на дельные советы.

Это мы должны угадать название сайта и дать советы?

Google News and Google Discover SEO.
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#3

Проблема саповских ссылок в соседях. Разница больше между миралинксом нет.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#4

Я разве просил про погоду или про то, чтобы сайт посмотрели? Я спросил что не так с гуглом в принципе и как вообще чувствуют сейчас саповские ссылки. Есть те, кто ими и сейчас двигают проекты?

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#5
SimpleProgress:
Здравствуйте форумчане. Пришел сюда получить востребованный совет.

Ситуация в чем: есть сайт, конкуренция в теме средняя, сайту 9 месяцев. За первые 4 месяца жизни сайта, занимался исключительно контентом и внутренней оптимизацией. Привели эти действия к полностью вылезаному ресурсу. Не гугл вебмастер, не яндекс вебмастер нареканий не имеет.

Как итог, на 6 месяц жизни, сайт вылез в топ 5 по основным запросам в яндексе (региональная выдача). Гугл же никак не отреагировал. Стал покупать ссылки только в миралинксе, ибо качественно, да и у конкурентов основная масса ссылок с мирки. Так же ручными методами привлекаю крауд ссылки с тематических ресурсов и не "брошенных". Прошло еще 3 месяца, гугл не подает признаки жизни.

Вот собственно вопрос: че ни так с этим гуглом? Читал темы на форуме и проскочила мысль, что ссылки для гугла важный аспект при ранжеровании. Да и ссылки с той же сапы прекрасно работают для гугла. Что скаже насчет сапы?

Спасибо за внимание и надеюсь на дельные советы.

Всё верно проблема в ссылках и возрасте. Ссылки работают, но нужно очень хорошо подбирать, много шлака есть, и как писали выше, желательно без соседей 1 ссылка с одной страницы и тоже важно, чтобы не из подвала.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#6
haidamaka:
Всё верно проблема в ссылках и возрасте. Ссылки работают, но нужно очень хорошо подбирать, много шлака есть, и как писали выше, желательно без соседей 1 ссылка с одной страницы и тоже важно, чтобы не из подвала.

Спасибо за совет!

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#7
SimpleProgress:
Я разве просил про погоду или про то, чтобы сайт посмотрели? Я спросил что не так с гуглом в принципе и как вообще чувствуют сейчас саповские ссылки. Есть те, кто ими и сейчас двигают проекты?

что не так с этим миром в принципе? 😂

саповские ссылки ничем не отличаются от любых других, любая биржа, которая продает ссылки имеет проблемы с окружением. Никто вам не даст никакого дельного совета по той простой причине, что никто не видит вашу ссылочную и сайт. Вы считаете что у вас все прекрасно и это ваше субъективное мнение, а на деле все может быть наоборот.

SP
На сайте с 05.12.2013
Offline
30
#8
michail:
что не так с этим миром в принципе? 😂

саповские ссылки ничем не отличаются от любых других, любая биржа, которая продает ссылки имеет проблемы с окружением. Никто вам не даст никакого дельного совета по той простой причине, что никто не видит вашу ссылочную и сайт. Вы считаете что у вас все прекрасно и это ваше субъективное мнение, а на деле все может быть наоборот.

Ну этот ответ куда лучше, чем про погоду. Я согласен с Вами, что я субъективен. Все таки свое детище двигаю. Просто я пытался разузнать, работает ли сапа, как работала она несколько лет назад. Почему волнует этот вопрос, да потому что многие блогеры эту биржу опускают, как могут.

Вот и стало интересно кто - то данным инструментом пользуется, есть выхлоп...

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#9
haidamaka:
Всё верно проблема в ссылках и возрасте. Ссылки работают, но нужно очень хорошо подбирать, много шлака есть, и как писали выше, желательно без соседей 1 ссылка с одной страницы и тоже важно, чтобы не из подвала.

😂😂 хотите пример сайта с 500 ссылками с сапы, размещение типа - мед. сайт, а ссылка на него стоит на сайте со стихами, а рядом ссылка на сайт с продажей авто, ниток, колготок и еще хрен знает чего и самое смешное в подвале и я 100% знаю что эти ссылки не дезавуированы, а сайт в топ 3 по сотне запросов, ну как? 😂😂

А еще могу показать сайт у которого мало того что такая же сапа, так еще самые тупые классические сквозняки, внизу сайта донора блок на 10 сайтов, так мало того - у каждого из этих десяти в этом блоке по 5-6 ссылок на разные страницы :)) и такой сквозняк на 10 000 страниц, и эти ссылки тоже точно не дезавуированы, потому что сайт донор принадлежит тем, кто раскручивает все эти сайты в подвале и если бы они вредили их проще и эффективнее было бы снять, чем дезавуировать.



---------- Добавлено 26.05.2017 в 18:09 ----------

SimpleProgress:
Почему волнует этот вопрос, да потому что многие блогеры эту биржу опускают, как могут.

как вы думаете в любой профессии кого больше идиотов или профи? 😂😂

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#10

SimpleProgress, - пока совет по существу:

Пока хотя бы одну с жирняка не возьмешь - гугл будет тебя динамить потому что ты молодой и пока недостойный .... (это про сайт).

И только потом можешь подумать о Сапе с миркой.

Хотя, для многих "Сервисы" уже не стоит юзать. У многих получается анекдот про обезьяну с гранатой.

Пока ты не многие - можешь подумать, но я бы не советовал. Времена "ссылочной массы" прошли и дошли до "мне бы ссылочек чуток, но только хороших".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий