Как будет ранжироваться сайт если совсем не знать SEO?

[Удален]
7791

Всем доброго дня и с наступающим Днем Победы.

Вы вот только сейчас не кидайте в меня камнями, ладно?

Предположим, что я неплохо разбираюсь в тематике "Сад- Огород". Полжизни на грядках.

Семена, поливка, как вырастить ну просто классную морковку.

На довольной волне, я решил создать информационный ресурс, в котором нормальным для обывателя языком, по- простому, я понятливо рассказываю об "урожайных" мероприятиях.

Я не смотрю статистику заголовков с "" и "!", а составляю их абсолютно произвольно.

К примеру: Как я вырастил крупную капусту.

Чтобы морковь была сладкой я ее поливаю с высоты птичьего полета.

И так далее.

При таком раскладе, являясь достаточно грамотным специалистом, но незнакомым даже с основными понятиями SEO- продвижения, мой мнимый ресурс обречен на провал?

Как его будут ранжировать поисковые системы, если статья- то интересная, а заголовок- пустышка?

Сведущие люди, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Спасибо!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Дмитрий2017:

  • При таком раскладе, являясь достаточно грамотным специалистом, но незнакомым даже с основными понятиями SEO- продвижения, мой мнимый ресурс обречен на провал?
  • Как его будут ранжировать поисковые системы, если статья- то интересная, а заголовок- пустышка?

  • Не обречен и будет чувствовать себя гораздо лучше, чем подавляющая часть статейников не считающих себя гс и знающих про сео всё.
  • А что у такого знающего не получится написать заголовок, аля "маковка чтоб росла и стояла".
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#2
Присущ:
А что у такого знающего не получится написать заголовок, аля "маковка чтоб росла и стояла".

Получится, но если по Вордстату на него идет 0 человек, посетители откуда возьмутся?

Ведь есть любители составлять специфические заголовки, безусловно релевантные подготовленной статье.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Дмитрий2017:
Получится, но если по Вордстату на него идет 0 человек, посетители откуда возьмутся?

Ведь есть любители составлять специфические заголовки, безусловно релевантные подготовленной статье.

Любители в большинстве любители. А вордстат и те запросы по которым идут, далеко не одно и тоже. А хороший блог от любящего свое дело не бабок ради, получит своего пользователя, пф, а запросы подтянуться.

[Удален]
#4

Присущ, хорошо, я попробую публиковать полезный материал, не тратя время на Wordstat. Потом отпишусь что из этого вышло.

Спасибо!

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#5
Дмитрий2017:
Сведущие люди, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Сейчас в буржунете ходит поговорка "лучшее СЕО - это забыть про СЕО". Если вы ноль в этом, то практически со 100% вероятностью оступитесь начитавшиcь всякой устаревшей хрени и попадете под фильтр.

Если решите что-то почитать, рекомендую эту статью, она регулярно обновляется.

Сейчас лучше, чем никогда.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Дмитрий2017:
Присущ, хорошо, я попробую публиковать полезный материал, не тратя время на Wordstat. Потом отпишусь что из этого вышло.

Спасибо!

Вы только пишите чаще, пиши интересно , а не скучно, и названия заголовков не делайте банальными и не информативными, можно "Борщ украински", а можно "борщ с клецками по рецепту украинского повара дяди Поро , друга моего деда". Дайте людям комментировать, отвечайте на их комментарии, и по форумам о себе рассказывайте, чтоб по крупинкам собрать первый капитал виде читателей. Еще можно комментить где можно, а я вот так, так , так, а тут я подробнее описал. В общем покажите, что от души с болью за каждую букву.

S
На сайте с 22.10.2016
Offline
32
#7

Дмитрий2017, не обречен на провал. Если вы хорошо разбираетесь в теме и можете хорошо писать, то у вас будет как раз тот самый полезный, уникальный, созданный для людей контент, создавать который проповедуют все ПС.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#8

Вот вы пишите "делай хорошо и будет тебе счастье". Звучит это здорово, но на деле всё не так радужно.

Я пробовал так делать. Подумал - чёрт с ним с сео, шмео, и прочей фигнёй. Сделай просто хороший сайтик для людей. Сделал.

Ок, трафик даже был, но по отношению к другим сайтам (сделаным с хоть какой-то долей знаний о работе ПС) - результаты были раз в 10 ниже.

В целом, по моему проекту - не получилось. Может не повезло, может, где-то косяки были. Но факт был таков. Для себя я чётко решил что это дело нужно оставить.

По этому, могу порекомендовать - закажите хотя бы СЯ для своего проекта, чтобы знать на какие темы писать. В таком случае хотя бы не получиться что будет пол сайта материалов которые люди просто не ищут.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
serezka:
закажите хотя бы СЯ для своего проекта, чтобы знать на какие темы писать

Серьёзно? Человек хочет писать о любимом деле, но не знает на какие темы?:)

serezka:
рафик даже был, но по отношению к другим сайтам (сделаным с хоть какой-то долей знаний о работе ПС) - результаты были раз в 10 выше.

В целом, по моему проекту - не получилось.

Так выше или ниже?

Не получилось ЧТО? заработать сколько намечтал? Поэтому наверняка ж обвесил говнорекламой вследствие чего и "не получилось".

А как моет не получиться делиться тем, чем интересно - этого я не могу понять. Разве что писать не уметь.

ЗЫ. А знания конечно нужны. Но не СЕОшне, а технические - различать пиксельную и векторную графику, формат изображений, уметь оптимизировать картинки, смотреть и понимать html-код и тд.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#10

SeVlad, да, там я запутался в мыслях =) Результаты конечно же были ниже, поправил.

SeVlad:
Не получилось ЧТО? заработать сколько намечтал?

Я же написал - трафик был ни о чём, по сравнению с другими проектами. По этому не видел смысла развивать дело дальше, когда есть другие более перспективные проекты.

SeVlad:
Человек хочет писать о любимом деле, но не знает на какие темы?

О любимом деле можно писать сколь угодно долго =) Только не факт, что это ищут другие пользователи. И я имел ввиду как раз то, что нужно изучить спрос, знать что люди ищут, и закрыть в первую очередь именно эти вопросы, дабы сайт можно было найти в интернете.

Ещё раз повторюсь, коротко и ясно - без разницы на сколько хорош и интересен сайт, и материалы на нём. Если его никто не увидит - толку 0.

п.с. Я рад что вы проявляете чудеса телепатии и додумываете за меня. Но нет, на моём сайте не было рекламы вообще. Только когда я на него окончательно забил - повесил пару блоков адсенса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий