Канал с фильмами и сериалами.

12
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
3815

Прикупил за копейки канал с сериалами да фильмами. Брал ради подписчиков, коих там около 20К. Зашёл в менеджер видео на канале и ... ничего не понял. Загружены сотни видео, и все (практически все) имеют упоминание о том, что данное видео (или отрывок звуковой дорожки) монетизируется правообладателем. Много таких, где стоит запрещение на показ в некоторых странах. Посмотрел наличие копий этих "не авторских" видео в ютубе, их полно на других подобных каналах.

Что делать с каналом я знаю, вопрос в другом... Зачем люди заливают себе на каналы видео, которое не будет приносить им монету?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#1

для трафаперегона и просто трафа

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
WowCody:
для трафаперегона и просто трафа

Траф ради трафа?

Ютуб это не то место, откуда можно перегонять трафик.

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#3

Sower, автор канала, что на этот вопрос ответил?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
Izzius:
Sower, автор канала, что на этот вопрос ответил?

Лично с ним не знаком, купил по посту на форуме. Попытался завести дискуссию по этому поводу, на что он ответил, что с его стороны условия сделки выполнены, канал он мне передал. Все остальные вопросы обсуждать со мной у него нет ни времени ни желания. Темнит что-то. ))

Дело даже не в этом конкретном канале. Сегодня сам решил по копаться в этой нише. Скачал несколько фильмов, которых на моём новом канале нет, с других подобных каналов. Залил на свой и вуаля... везде выскочили совпадения. Нихрена не понимаю, зачем их тиражируют, если монетезировать нельзя?

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#5
Sower:
Лично с ним не знаком, купил по посту на форуме. Попытался завести дискуссию по этому поводу, на что он ответил, что с его стороны условия сделки выполнены, канал он мне передал. Все остальные вопросы обсуждать со мной у него нет ни времени ни желания. Темнит что-то. ))

Дело даже не в этом конкретном канале. Сегодня сам решил по копаться в этой нише. Скачал несколько фильмов, которых на моём новом канале нет, с других подобных каналов. Залил на свой и вуаля... везде выскочили совпадения. Нихрена не понимаю, зачем их тиражируют, если монетезировать нельзя?

Вы, наверное, серотой никогда не занимались? Очевидно, что на момент их публикации монета была включена и content ID не ловил, а потом его подкрутили, и то, что раньше не ловилось, теперь схватывается на ура. Это извечная гонка, которая с течением времени становится все сложнее.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6
Dobriu:
Вы, наверное, серотой никогда не занимались? Очевидно, что на момент их публикации монета была включена и content ID не ловил, а потом его подкрутили, и то, что раньше не ловилось, теперь схватывается на ура. Это извечная гонка, которая с течением времени становится все сложнее.

А почему словленное видео не удаляют сразу? Разве безопасно держать подобное на канале? Это ведь не 15 секундный фрагмент вставленный в своё видео, а явная пиратская копия, у которой есть хозяин, и он по круче девочки с фейсбука. В любой момент на подобный фильм может свалиться ооочень жирный абуз. Ладно когда монетезируется, а так...

Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#7
Sower:
А почему словленное видео не удаляют сразу? Разве безопасно держать подобное на канале? Это ведь не 15 секундный фрагмент вставленный в своё видео, а явная пиратская копия, у которой есть хозяин, и он по круче девочки с фейсбука. В любой момент на подобный фильм может свалиться ооочень жирный абуз. Ладно когда монетезируется, а так...

Трафик. Я тоже оставляю жирные видео с совпадениями, потому что они тянут канал. Если их удалить, то его будет потом сложно вытолкать на нынешний уровень. А на моей практике никогда не было, чтобы совпадения переростали в страйк. Максимум - в блокировку во всех странах.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#8
Что делать с каналом я знаю, вопрос в другом... Зачем люди заливают себе на каналы видео, которое не будет приносить им монету?

Аннотацию вешайте и в описание ссылку туда, куда вам надо траф перегонять. Или через комменты (прикрепляете свой) ссылки оставляйте. Либо делайте страницу доната. Как вариант.

На такой канал с трафиком потом можно 1к5, 1к10 заливать что-то своё, что можно монетизировать, и уже на этом что-то зарабатывать.

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#9

что бы набрать подписчиков

N0
На сайте с 28.09.2016
Offline
27
#10

1. Удержание аудитории от таких видео хорошее. При последующих загрузках видео, естественно в рекомендации попадает видео людям, ранее просматривавшие ролики вашего канала.

2. Не все ролики монетизируют даже, когда есть возможность монетизировать.

- Не знают как пользоваться Adsens

- seo оптимизация сайта. Вывод вверхнии позиции поиска через ролики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий