Нечестная политика GoGetLinks. Они удаляют купленные ссылки без ведома и компенсации.

P1
На сайте с 01.07.2015
Offline
6
2323

Здравствуйте.

Вынужден констатировать, что GoGetLinks ведёт себя нечестно по отношению к оптимизаторам. Если кратко: купленные в кампании оптимизатора ссылки могут внезапно пропасть, и оптимизатор ничего не сможет с этим сделать - ссылки пропадут без вашего ведома, и деньги за них не вернут. Я являюсь пользователем этой биржи в качестве оптимизатора, и недавно попал именно в такую ситуацию.

Этот ящик Пандоры называется "Авточистка ссылок". По умолчанию при создании кампании эта опция включена, а в Правилах системы особенности её работы раскрыты не полностью. Согласно Правилам, она служит для того, чтобы автоматически (читай: без вашего ведома) снимать купленные ранее ссылки с сайтов, которые позднее попали под АГС или могут попасть под этот фильтр (условие - когда ссылочность сайта-донора превысит 50%). При этом в Правилах нигде не указано, что деньги за возврат этих ссылок с испортившегося сайта вам никто не собирается возвращать!

Эту новость мне сообщил только менеджер службы поддержки, такого правила нету ни в Правилах системы, ни в Лицензионном соглашении. Не предупреждать пользователей об этом правиле означает вести нечестную политику по отношению к пользователям, т.к. пользователи не осведомлены о том, что у них могут забрать купленный ими товар и даже деньги не вернуть. Привет Антимонопольному комитету и Обществу защиты прав потребителей.

При этом существуют следующее правило: Если вебмастер удалил купленную ссылку без согласия оптимизатора, GoGetLinks компенсирует оптимизатору стоимость этой ссылки. Служба поддержки утверждает, что заявки на снятие ссылок, отправленные авточисткой, считаются у них добровольно отправленными оптимизатором с его согласия. Но такое правило снова-таки нигде не прописано, и очевидно, что я никому не разрешал снимать купленные мной ссылки БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ ИХ СТОИМОСТИ. Авточистка включена с моего ведома, следовательно я согласился с теми условиями, которые прописаны в Правилах, но я не соглашался с теми правилами, что мне позже сообщила служба поддержки. Следовательно, ссылки были сняты без моего согласия, а компенсации я за них не получил.

Что получается:

1. Вы покупаете ссылку на сайт с хорошими показателями

2. Далее сайт наполняется кучей ссылок, которые покупают у него другие пользователи GoGetLinks, вебмастер получает многоденег за их размещение

3. В конце концов вебмастер таки загоняет свой сайт под АГС кучей плохих ссылок

4. От имени всех, кто купил ссылки на этот сайт, авточистка отправляет вебмастеру заявки на снятие ссылок. Вебмастер их безвозмездно снимает, денежки никто никому не возвращает.

5. Сайт выводится из-под АГС, снова имеет хорошие показатели и снова продаёт ссылки. Цикл продолжается начиная с пункта 1.

Мало того, при выбранной опции "Включить" авточистку, если вебмастер удалит ссылку позже чем через 2 недели после автоматической заявки на снятие ссылки... с вашего счёта ещё и дополнительно снимут 15% от стоимости купленной ссылки - в пользу вебмастера :) Мало того, что ссылку сняли, деньги за неё не вернули, так ещё и берут за это с вас дополнительные деньги! Беспредел :)

Кстати, удалённые ссылки имеют статус "Вебмастер снял ссылку, получив от вас разрешения на снятие" А это опять-таки случай так называемого вранья (© М.А.Булгаков). Вебмастер не получал от меня таких разрешений ни физически, ни виртуально. И эта фраза вводит пользователей в заблуждение.

В общем...

Работать с данной биржей не рекомендую, т.к. организация, которая не прописывает чётко правила пользования и скрыто кидает пользователей на деньги, вызывает сомнения в целесообразности сотрудничества. Мало ли какую ещё лазейку они себе придумают. А тем, кто уже является её пользователем, дружеский совет - первым делом поотключайте у себя эту нехорошую авточистку.

Если здесь есть представители GoGetLinks, было бы очень интересно услышать, что они смогут сказать в своё оправдание :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
phoenix125:
Если здесь есть представители GoGetLinks, было бы очень интересно услышать, что они смогут сказать в своё оправдание

Если бы вам было интересно, что скажут представители GGL, вы бы запостили это не в отдельный топик, а в их официальный.

То есть, это

phoenix125:
опять-таки случай так называемого вранья (© М.А.Булгаков)
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
P1
На сайте с 01.07.2015
Offline
6
#2

Пардон, не там разместил. Не пинайте больно, я на форуме недавно :) Спасибо за наводку, отправил в официальный топик, ибо всё-таки интересно услышать представителя. Дальнейшее обсуждение там.

P.S. Не враньё. Вчера вечером переписывался со службой поддержки в попытках хоть что-то вернуть. Могу приложить скрины, если хотите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий