"Овощной" трафик на сайте. Как отключить?

N
На сайте с 16.04.2017
Offline
0
832

Салют!

Недавно попросили заняться продвижением одного сайта, я как водится начал с метрики и аналитики и заметил одну очень странную штуку. Занимался до этого только контекстной рекламой, специфическими знаниями не обладаю и встречаюсь я с этим первый раз, но уверен многие из вас должны знать что это такое и что с этим делать.

Вобщем, суть - на сайт как по расписанию заходит одинаковое количество трафика с вполне конкретных источников: органика гугла(причем, по моим ключевикам) и соцсети (ВК, ФБ, инста и твиттер). К сожалению, прямо сейчас, не могу прицепить скрин с метрики(могу завтра если интересно) ибо проверяя версию, что трафик засылается не на сайт, а прямо в метрику, я переустановил счетчик, но это не помогло. В графике метрики был удивительно стабильный "забор" из активности на сайте в 10 минут каждого часа. Это первый показатель того, что трафик "овощной". Во-вторых он никак не конвертировался по целям.

География - вся Россия. В вебвизоре двигают курсором.

Я догадываюсь, что таким образом могут работать недобросовесные подрядчики-SEOшники, которые показывают заказчику свои "успехи" по увеличению органического(бесплатного) трафика. Есть даже подозрение на такого персонажа, который не сознается (я бы тоже на его месте не сознался бы), но трафик-то фигачит, портит статистику и мешает анализировать реальную ситуацию.

Как быть? Кто сталкивался?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#1
nemeckiy:
В графике метрики был удивительно стабильный "забор" из активности на сайте в 10 минут каждого часа.

Ночью тоже?

nemeckiy:
В вебвизоре двигают курсором.

Просто двигают курсором или есть целевая активность: товар посмотреть, другие товары, страницу доставки?

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
N
На сайте с 16.04.2017
Offline
0
#2
Ночью тоже?

т.к. переустановил счетчик есть данные только со вчерашнего дня. Этой ночью заходы начались в 2 часа.

Просто двигают курсором или есть целевая активность: товар посмотреть, другие товары, страницу доставки?

Просто двигают курсором. Хоть это и лендинг, но там есть куда потыкать, но никто не тыкает.. и сеанс длится 14-16 секунд у всех.

Количество сеансов с соц сетей всегда одинаковое. Я сам сейчас веду соцсети и понимаю, что в лучшем случае с каждой может прийти 1-2 человека в месяц, но ни как ни в час.

N
На сайте с 16.04.2017
Offline
0
#3
stanislav1980:
Ну сливайте на какуюто партнерку. НА тот же смартклик например

Не совсем понял ваш ответ..

N
На сайте с 16.04.2017
Offline
0
#4

Неужели никто не сталкивался с подобными оптимизациями и оптимизаторами? Может это как то по другому называется и я не в той ветке или вообще не в том форуме пишу. Помогите разобраться, плиз!

Ну и если это не такая известная тема, как я думал, то у многих чисто профессиональный интерес к таким накруткам должен был сыграть ))) Профессиональное любопытство, так сказать )) Давайте расследование замутим, чтоли ))

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#5

Во-первых, если это какие-то ваши продвиженцы накручивают, никто не станет делать этого бесплатно. Отключите денежный поток.

Во-вторых, это могут быть и не ваши, а враги какие-нибудь. Считается, что таким образом можно загнать сайт под какие-нибудь санкции ПС. Насколько это работает - хз.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#6
nemeckiy:
Неужели никто не сталкивался с подобными оптимизациями и оптимизаторами?

Для начала нужно узнать, если они вообще. Может быть сами владельцы добавили в "биржу трафика" или что-то в этом роде и думают, что так и нужно.

nemeckiy:
Недавно попросили заняться продвижением одного сайта
nemeckiy:
специфическими знаниями не обладаю и встречаюсь я с этим первый раз

Я бы еще поспорил, кто-кого обманывает потенциальные оптимизаторы или вы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий