Трейлер канала и удержание аудитории

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
2039

При заходе на чей-либо канал автоматом запускается видео, установленное как трейлер канала. Я такие видосы всегда стопаю и перехожу к изучению канала; считаю, что обычные зрители (не прожжённые ютубом) с удовольствием уделяют внимание трейлеру. Если моя реакция на трейлеры не индивидуальна и трейлеры стопают на первых секундах хотя бы 50% посетителей - это оооочень плохо влияет на удержание видео и его рост в будущем. А может я не прав и ютуб запуски "трейлеров" не учитывает в вычислении удержания ? Поправьте плизки.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1

Любое автоматом запускающееся видео - дико бесит. Особенно если это трейлер, в котором полезной информации ноль. Степень моей готовности закрыть данный канал повышается на 50%)

Я обычный зритель, есичо :).

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
clayman:
А может я не прав и ютуб запуски "трейлеров" не учитывает в вычислении удержания ?

Если и учитывает, то это не имеет никакого значения для других видео и дохода с них.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#3
трейлеры стопают на первых секундах хотя бы 50% посетителей - это оооочень плохо влияет на удержание видео и его рост в будущем

Именно поэтому трейлеры делаются короткими

E
На сайте с 28.04.2009
Offline
89
#4
clayman:
А может я не прав и ютуб запуски "трейлеров" не учитывает в вычислении удержания ? Поправьте плизки.

Если речь идет об удержании в целом по каналу, то играют роль все видео, не важно трейлер это или нет.

а чтобы не стопали трейлер на первых секундах, ютуб рекомендует делать его коротким и ярким как трейлер в фильму.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
ewolwer:
Если речь идет об удержании в целом по каналу, то играют роль все видео, не важно трейлер это или нет.

Но само удержание в целом по каналу не играет никакой роли в деле прибыли, а лишь влияет на чсв :)

E
На сайте с 28.04.2009
Offline
89
#6
quest7:
Но само удержание в целом по каналу не играет никакой роли в деле прибыли, а лишь влияет на чсв :)

Удержание напрямую влияет не на ЧСВ, а на заработок. Чем дольше твое видео смотрят - тем больше рекламных меток сработает, это же очевидно. Выше удержание по каналу - выше удержание отдельных видео - больше рекламы показывается - больше денег зарабатывается. Но в данном случае вопрос вообще был не про прибыль, а про участие трейлера в удержании канала.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
ewolwer:
Удержание напрямую влияет не на ЧСВ, а на заработок. Чем дольше твое видео смотрят - тем больше рекламных меток сработает, это же очевидно.

На видео до 10 минут расположена 1 (одна) рекламная метка, только она одна и срабатывает, независимо от удержания. Видео больше 10 минут - это явно не трейлер :)

Деньги зарабатывают конкретные видео на канале, и имеет значение именно их конкретное удержание, а не "удержание в целом". Удержание видео "трейлера" никак не влияет на общий заработок. "Удержание канала" - это средняя температура по больнице, просто статистика, которая складывается с показаний отдельных видео, а не наоборот, как вы пишете:

ewolwer:
Выше удержание по каналу - выше удержание отдельных видео - больше рекламы показывается - больше денег зарабатывается.

Было бы иначе, если бы реклама размещалась непосредственно на канале, а не на конкретных видео.

E
На сайте с 28.04.2009
Offline
89
#8
quest7:
На видео до 10 минут расположена 1 (одна) рекламная метка, только она одна и срабатывает, независимо от удержания. Видео больше 10 минут - это явно не трейлер :)
Деньги зарабатывают конкретные видео на канале, и имеет значение именно их конкретное удержание, а не "удержание в целом". Удержание видео "трейлера" никак не влияет на общий заработок. "Удержание канала" - это средняя температура по больнице, просто статистика, которая складывается с показаний отдельных видео, а не наоборот, как вы пишете:

Было бы иначе, если бы реклама размещалась непосредственно на канале, а не на конкретных видео.

Ой ли? Рекламная метка срабатывает в тот момент, в котором она расположена и если зритель бросил смотреть ролик ДО нее, то как она сможет сработать? В роликах хронометражом до 10 минут, метка располагается на 10-ой секунде. Я Вас правильно понимаю - не важно, досмотрит ли человек до 10-ой секунды, метка все равно срабатывает? Мы про один и тот же Ютуб речь ведем?

Деньги зарабатывают ВСЕ видео, а не конкретные. Удержание каждого ролика(не важно, трейлер он или нет) влияет на общий заработок и трейлер часто ставят гораздо более 10 минут (особенно каналы миллионики, которые понимают зачем втыкать часовое видео в качестве трейлера).

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
ewolwer:
Деньги зарабатывают ВСЕ видео, а не конкретные.
ewolwer:
и трейлер часто ставят гораздо более 10 минут

Это занесу в перлы :)

(а вас самого - в игнор. как и всех, кто продолжает спорить, даже когда понял, что не прав)

E
На сайте с 28.04.2009
Offline
89
#10
quest7:
Это занесу в перлы :)
(а вас самого - в игнор. как и всех, кто продолжает спорить, даже когда понял, что не прав)

Все? Аргументы собственной глупости кончились? Печально. Приятно беседовать с людьми на темы, ничерта в них не смыслящих. Приходите еще, уважаемый.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий