А что с ценами происходит?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
20626

Вот озадачился слегка.

Всю бытность мою здесь найти вменяемого рерайтера* на несложные тексты по 70-80 центов/кило было не проблема.

А что происходит теперь? Чот вижу ценники по 70-100 руб/кило, это больше бакса.

Т.е. всегда за 1 бакс/кило, особенно на большие объёмы(от млн. символов) была куча желающих*, так ли это сейчас?

В связи с длительным перерывом, все кто писал мне ранее, грамотные люди, заняты большими заказами. Вот, давайте обсудим конъюнктуру. Что, все в контент-агрегаторы подались? Так в них ценник тоже от 70 начинается. Их устраивает получать 50-60% от 70-100 руб на бирже? Где все грамотные, работающие напрямую?

* - это не школота, пишущая заведомый шлак по 20-50 центов/кило.

п.с. Это не вакансия и не подразумевает спама в теме или в ЛС предложениями.

п.п.с. То что хорошему писателю не нужны здесь темы - знаю, т.к. у моего пула проверенных темы здесь давным-давно мертвы. Что в свою очередь отсекает ведущих здесь темы годами автоматом, бо хороший исполнитель 100% наберёт себе пул постоянных заказчиков автоматом за полгода-год.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1
den78ru:
Их устраивает получать 50-60% от 70-100 руб на бирже?

ну почему 50-60%? на exit около 15%

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#2
den78ru:
А что происходит теперь? Чот вижу ценники по 70-100 руб/кило, это больше бакса.

Ценники меньше бакса и те кто специализируется на эконом-контенте никуда не пропали, а то что некоторые новички, ориентируются на другие темы при создании, тоже было всегда.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
[Удален]
#3

Мне вот тоже, видимо, придётся и копирайтом заняться - пытаюсь разобраться с ценовой политикой. Если с оптимизацией, продвижением и привлечением трафика уже всё понятно (много читаю), то вот с копирайтингом - действительно много вопросов.

Часть копирайтеров, как я понял, ушли с этого рынка (в рамках сёрча). Почему?

Часть копирайтеров подняли цену в 3 раза. Отчасти это связано с проведённой ЦБ девальвацией рубля. Но не только. Почему?

Требования заказчиков к текстам изменились и "машинный перевод" уже не прокатывает. Почему?

Как правильно выше сказал Денис, крупные проекты пылесосом собрали всех крутых копирайтеров - тем приходится именно вникать в особенности тем, в которых они работают, что более трудоёмко и не позволяет "левачить". Почему?

Много вопросов.

Господа, сколько выставить новичку за 1 кило? Опыта мало, но я быстро учусь. Думаю начать с $4-$5. Не продешевлю?

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#4

Теперь, шутите?:) Кто у вас за 5$ 1к купит?

ihor vps -> ihc.ru
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#5

Теперь, либо делать много с утра до вечера за дешего, либо делать мало и дорого, но второй вариант более рисковый, так как заказов вообще может не быть.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
[Удален]
#6
dimsog:
Теперь, шутите? Кто у вас за 5$ 1к купит?

У меня выбора нет - прижали меня, обложили.

sapsan72:
второй вариант более рисковый, так как заказов вообще может не быть.

Риск - дело благородное. Если что, всегда можно вернуться на завод.

Давайте пробежимся по этим вопросам:

  • Часть копирайтеров, как я понял, ушли с этого рынка (в рамках сёрча). Почему?
  • Часть копирайтеров подняли цену в 3 раза. Отчасти это связано с проведённой ЦБ девальвацией рубля. Но не только. Почему?
  • Требования заказчиков к текстам изменились и "машинный перевод" уже не прокатывает. Почему?
  • Как правильно выше сказал Денис, крупные проекты пылесосом собрали всех крутых копирайтеров - тем приходится именно вникать в особенности тем, в которых они работают, что более трудоёмко и не позволяет "левачить". Почему?

Мне кажется, ответы на эти вопросы отчасти могут пролить свет на главный вопрос ТС.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7
Теперь:
У меня выбора нет - прижали меня, обложили.

Без обид, пож, просто небольшой совет. Если на форуме впоследствии что-то продавать хотите, выйдите немного из образа :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
[Удален]
#8
Дейл Купер:
Без обид, пож, просто небольшой совет. Если на форуме впоследствии что-то продавать хотите, выйдите немного из образа :)

Не стыдно флудить в профильной теме? Вы хорошо знаете мою историю:

Кота пока не отдадим – ты нам ещё пригодишься. Нихрена не делай, брось работу на заводе и сиди в Курилке. Гони про берёзки, пость картинки, продавай темы, пили движки, дави лыбу, двигай сайты, клепай цветные доры, пасись в апах, графомань бредотексты, размахивай кнопкой «бабло» – будь просто нормальным Теперь. Через несколько дней мы вернём тебе кота. Жди.

Я, в отличие от Вас, борюсь. И вынужден выполнять условия.

Господа, простите за вынужденное отвлечение. Давайте вернёмся к сабжу.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#9
sapsan72:
за дешего

Вам надо в копирайтеры идти.

ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#10

На своем примере заметила, что когда назначаешь цену до 70р/1000 симв., то заказчик и придирается больше, и ведет себя более высокомерно, чем тогда, когда ценник от 100р. А я то просто из уважения ценник уменьшала...

Лучшие тексты за лучшую цену!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий