Встрить cms в статичный сайт, возможно ли?

12 3
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
3994

Для статичного сайта (не интернет магазин) нужен каталог товаров (с поиском по параметрам, с админкой и тд). Весь сайт на cms перетащить не вариант.

Можно ли как то это реализовать при помощи какой либо cms например установив ее в отдельный каталог при этом сохранить дизайн сайта? Те из всего функционала cms использовать только каталог товаров и выводить его на нужных страницах статичного сайта?

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#1

Ну вообще да, возможно. Для этого надо для CMS создать шаблон с дизайном как у основного сайта. Или, как вариант, сделать максимально легкий шаблон у CMS (без меню, шапки, футера и т.д.) и встраивать в основной сайт в виде фрейма.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
loed:
Весь сайт на cms перетащить не вариант.

Нужно перетащить только главную страницу с меню, которое ведет на статику.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3
loed:
Для статичного сайта (не интернет магазин) нужен каталог товаров (с поиском по параметрам, с админкой и тд). Весь сайт на cms перетащить не вариант.
Можно ли как то это реализовать при помощи какой либо cms например установив ее в отдельный каталог при этом сохранить дизайн сайта? Те из всего функционала cms использовать только каталог товаров и выводить его на нужных страницах статичного сайта?

Да конечно можно.

Можете что угодно делать, из любых частей собирать.

Главное, чтоб урлы между собой не конфликтовали.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#4

loed, у вас была уже подобная тема:

Скрипт каталога товаров для html сайта

loed:
Весь сайт на cms перетащить не вариант.
Можно ли как то это реализовать при помощи какой либо cms например установив ее в отдельный каталог при этом сохранить дизайн сайта? Те из всего функционала cms использовать только каталог товаров и выводить его на нужных страницах статичного сайта?

Это немного не так делается. Возможно полное совмещение, т.е. статик отдается непосредственно сервером, а все прочие запросы идут на обработку в динамическую часть сайта. Выше верно написали, достаточно лишь обеспечить отсутствие совпадений в адресах у статика и динамика. Шаблоны для динамической части строятся на основе имеющихся разметки стат. страниц, стилей и т.п. Если чего-то не хватает, отдаете на доработку дизайнеру/верстальщику.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 13:40 ----------

Статик в принципе можно тоже загнать в динамическую часть и даже попутно распарсить на компоненты для лучшего структурирования.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#5
Joker-jar:
Ну вообще да, возможно. Для этого надо для CMS создать шаблон с дизайном как у основного сайта. Или, как вариант, сделать максимально легкий шаблон у CMS (без меню, шапки, футера и т.д.) и встраивать в основной сайт в виде фрейма.

Спасибо, а так шапка, сайтбар левый, и футер у меня подключаемые методом ssi и php

---------- Добавлено 26.05.2017 в 16:58 ----------

miketomlin:
loed, у вас была уже подобная тема:
Скрипт каталога товаров для html сайта

Это немного не так делается. Возможно полное совмещение, т.е. статик отдается непосредственно сервером, а все прочие запросы идут на обработку в динамическую часть сайта. Выше верно написали, достаточно лишь обеспечить отсутствие совпадений в адресах у статика и динамика. Шаблоны для динамической части строятся на основе имеющихся разметки стат. страниц, стилей и т.п. Если чего-то не хватает, отдаете на доработку дизайнеру/верстальщику.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 13:40 ----------

Статик в принципе можно тоже загнать в динамическую часть и даже попутно распарсить на компоненты для лучшего структурирования.
Да, все верно... все еще в поисках. Пока два варианта 1 - это мне пишут скрипт или админку с БД чисто под сегодняшние мои потребности или 2 - это cms с возможностью в дальнейшем расширить функционал (платная или бесплатная лучше?)

Я правильно понял что главное это отсутствие совпадений в адресах у статика и динамика остальное все решаемо? И для реализации поиска через cms придется создавать новые странички каждого товара или можно будет старые использовать?

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#6
Joker-jar:
Ну вообще да, возможно. Для этого надо для CMS создать шаблон с дизайном как у основного сайта. Или, как вариант, сделать максимально легкий шаблон у CMS (без меню, шапки, футера и т.д.) и встраивать в основной сайт в виде фрейма.

согласен, самый простой вариант.

а цмс выбратьту, что ьольше нравится

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#7

loed, А вы задумывлись, для чего придумали CMS? Попробуйте погуглить может вопросы сами отпадут? Неважно на чем, Друпал или ВП - все ваши идеи давно реализованы, так чтобы наименее пришлось тратить время.

ВОт обясните мне это чудное сочетание, появляющееся на форуме раз в 2 недели - статика+хтмл?

ПРИЧИНЫ и смысл???

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#8
Алексей Фоменко:
согласен, самый простой вариант.
а цмс выбратьту, что ьольше нравится

вставлять именно фреймом получится? а <?include .... ?

---------- Добавлено 28.05.2017 в 09:33 ----------

Sly32:
loed, А вы задумывлись, для чего придумали CMS? Попробуйте погуглить может вопросы сами отпадут? Неважно на чем, Друпал или ВП - все ваши идеи давно реализованы, так чтобы наименее пришлось тратить время.
ВОт обясните мне это чудное сочетание, появляющееся на форуме раз в 2 недели - статика+хтмл?
ПРИЧИНЫ и смысл???
я все прекрасно понимаю, мне в краткосрочный период и с минимальными затратами желательно решить задачу, а далее уже весь остальной сайт перетащить на cms
CS
На сайте с 01.05.2017
Offline
5
#9
loed:
вставлять именно фреймом получится? а <?include .... ?

---------- Добавлено 28.05.2017 в 09:33 ----------

я все прекрасно понимаю, мне в краткосрочный период и с минимальными затратами желательно решить задачу, а далее уже весь остальной сайт перетащить на cms

Как вариант, можете разместить каталог-товаров на отдельном поддомене для того что бы исключить конфликт URL, и туда уже повесить CMS (или самописный скрипт). Ну а после размещения уже адаптировать дизайн сайта под CMS.

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#10
CodeStyle:
Как вариант, можете разместить каталог-товаров на отдельном поддомене для того что бы исключить конфликт URL, и туда уже повесить CMS (или самописный скрипт). Ну а после размещения уже адаптировать дизайн сайта под CMS.

думал об этом, разбираюсь как выглядит этот "конфликт урл" .... я понимаю так что поиск формирует некоторый динамический урл уже с которого можно перейти на каждый товар с уже существующими статическими урл, где тут может быть конфликт

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий