Разные аккаунты но сайты на одинаковом IP + один владелец доменов?

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
2280

Здравствуйте.

Хочу диверсифицировать риски, как многие тут рекомендуют, зарегистрировать пару аккаунтов на родственников и повесить часть сайтов на них.

Но все сайты зарегистрированы на меня, а также висят на одном и том же сервере с двумя IP (часть на одном, часть на другом).

Как adsense относится к такому? Ведь при желании, вычислить от куда "ноги растут" не составит труда. Больше всего опасаюсь того, что если новый аккаунт получит бан, то его карма может и передаться к моему собственному акку.

Спасибо за советы!

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

А в чем проблема взять отдельный VPS, c другим IP?

Если есть такой риск - зачем рисковать?

Whois скрыть можно.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#2

Правилами не запрещено.

Никто Вас вычислять не будет.

Незнание порождает уверенность.
R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#3

Уже 5 сайтов на одном хостинге разместил и тоже интересуюсь этим вопросом.

Подобные вопросы на форуме уже задавались и судя по ответам, гугл специально за ip адресами не следит (хотя все записывает). В основном в автоматическом режиме работают статистические алгоритмы, которые в случае срабатывания включают "красную лампочку" (или сирену). От степени "яркости свечения лампочки" аккаут или сразу в бан или подключается специальная группа людей, которая в ручном режиме принимает решение сколько денег отобрать.

Это мои наблюдения и я могу ошибаться.

Для себя решил так, что пока деньги небольшие капают, пусть все висит на одном сервере. Когда станет больше - тогда разнесу на разные сервера.

.
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#4
atommal:
Здравствуйте.

Хочу диверсифицировать риски, как многие тут рекомендуют, зарегистрировать пару аккаунтов на родственников и повесить часть сайтов на них.
Но все сайты зарегистрированы на меня, а также висят на одном и том же сервере с двумя IP (часть на одном, часть на другом).
Как adsense относится к такому?

Вообще в правилах такого запрета не встречал, но для перестраховки

1. закрыть данные Whois

2. если сайтов много разделить на два разных хостинга. Есть хостинги предоставляющие сразу три IP.

3. заходите в аккаунты с разных компов, можно из одной сетки с одним ip.

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#5
WebSeo:


3. заходите в аккаунты с разных компов, можно из одной сетки с одним ip.

WebSeo, хочу уточнить по последнему пункту. Зачем из разных компов, адсенс сравнивает конфигурацию компьютера, сохраняет отпечаток системы или только куки файлы?

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#6
rrrichard:
WebSeo, хочу уточнить по последнему пункту. Зачем из разных компов, адсенс сравнивает конфигурацию компьютера, сохраняет отпечаток системы или только куки файлы?

Вроде как да, т.е. и версию ОС, и биоса, и железа - не уверен конечно, но многие так говорят (может тут есть более компетентные люди в этом вопросе).

Для себя решил максимально разносить сайты в разных аккаунтах на разные IP, владельцев скрывать, а в сами аккаунты заходить только с разного железа и под проксями.

---------- Добавлено 25.07.2017 в 18:22 ----------

Сразу добавлю вопрос, а если сайт получил бан в одном аккаунте (сайт был молодой, получил бан за "недостаток контента"), то его уже хоронить или через время можно вешать на другой акк?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#7
rrrichard:
WebSeo, хочу уточнить по последнему пункту. Зачем из разных компов, адсенс сравнивает конфигурацию компьютера, сохраняет отпечаток системы или только куки файлы?

Да. Доказательств 100%-ных нет, но отследить мак-адреса, ось, кэш, логины/пароли и пр. очень просто.

Зачем давать повод.

А так заходишь с другого компа и все разное, кроме ip, а за один ip не банят точно.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#8
atommal:

Для себя решил максимально разносить сайты в разных аккаунтах на разные IP, владельцев скрывать, а в сами аккаунты заходить только с разного железа и под проксями.

Еще надо приклеивать усы и бороду.

Народ! Вам от Гугла надо спрятаться или деньги зарабатывать? :)

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#9
SEO-Bible:
Еще надо приклеивать усы и бороду.

Народ! Вам от Гугла надо спрятаться или деньги зарабатывать? :)

Чтобы зарабатывать от Гугл Адсенс нужно быть немного SEO, а также быть умным, начитанным и подкованным, а чтобы получить от Адсенса заработанное нужно предугадывать и обезопасить заработанное, иначе заработанные тысячи вы не получите - это главное, что должен помнить, знать и уметь зарабатывающий на Адсенс.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#10
SEO-Bible:
Еще надо приклеивать усы и бороду.

Народ! Вам от Гугла надо спрятаться или деньги зарабатывать? :)

Если это небольшие суммы доп. заработка - то это такое..., а когда на одном аккаунте тысячи у.е. в месяц, то что-то не хочется в один момент все потерять и попасть в такую же ситуацию, как описывают люди в соседних ветках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий