Два заголовка H1 в адаптивном шаблоне

12
S
На сайте с 27.07.2017
Offline
0
2802

День добрый. Нигде не могу найти ответа по своему вопросу. Имеется адаптивный шаблон сайта, который при уменьшении экрана меняется под мобильную версию. В шаблоне имеется два дублирующих друг друга заголовка с тегом H1. Один заголовок показывается для компьютерной версии, другой для мобильной.

Основной вопрос, как к этому относятся поисковики, учитывая, что на странице желательно размещение одного H1. Ориентируюсь на Гугл. Понимает ли гугл, что один заголовок для десктопа, другой для мобильных? Кто с таким сталкивался, как себя чувствует сайт?

S
На сайте с 27.07.2017
Offline
0
#1

Вот как это выглядит

AM
На сайте с 28.07.2017
Offline
1
#2

Приветствую. Сам задавался вопросом по поводу двух заголовков H1. Так вот - разрабы гугл поиска прямо заявляют, что нормально относятся и спокойно допускают наличие двух H1 заголовков (в интервью было сказано, что порой это даже полезно). В яндексе ответов на этот вопрос не видел, но на своем сайте использую и все ок, в выдаче яда не просел никак, даже наоборот.

S
На сайте с 27.07.2017
Offline
0
#3

Спасибо за ответ. А что можете сказать по поводу скрытия текста для мобильной версии? Есть влияние на позиции в мобильной версии?

AM
На сайте с 28.07.2017
Offline
1
#4

пока не могу ответить на этот вопрос конкретикой, т.к. у меня на сайте существует более глобальная проблема, которая влияет на ранжирование - не доходят руки до адаптивной верстки. а отдельную мобильную версию делать смысла не вижу.

[Удален]
#5

Вордпресс в стандартной теме выводит все ССЫЛКИ на темы с h1. И ничего. Посыл ясен?

AM
На сайте с 28.07.2017
Offline
1
#6

в моем случае один H1 заголовок находится в чанке хедера и статичен для всех страниц, а второй H1 заголовок в контенте и различен для каждой страницы.

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#7
serweb:
Спасибо за ответ. А что можете сказать по поводу скрытия текста для мобильной версии? Есть влияние на позиции в мобильной версии?

Какого именно текста? Гугл, глядишь, и включит мобильное ранжирование (p.s. последнее время не попадались никакие новости).

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
S
На сайте с 27.07.2017
Offline
0
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Вордпресс в стандартной теме выводит все ССЫЛКИ на темы с h1. И ничего. Посыл ясен?

Да, спасибо. Значит, пока оставлю как есть. Prestashop 1.7 стандартная тема. Но там с тегами у них совсем беда, все ими просто затыкано.

---------- Добавлено 28.07.2017 в 13:17 ----------

ecliptica:
Какого именно текста? Гугл, глядишь, и включит мобильное ранжирование (p.s. последнее время не попадались никакие новости).

На первом скрине я затер текст под заголовком "Посуда". В мобильной версии этот заголовок с текстом скрываются, и показывается другой заголовок "Посуда" (второй скрин).

S
На сайте с 27.07.2017
Offline
0
#9

Пока ответ такой мне дали,

Если хтмл 5 то можно не резать, а добавить энное количество section со своими подзаголовками h1, h2, h3 и тд.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
serweb:
энное количество section со своими подзаголовками h1

Именно так и написано в доках. У Вас же оба заголовка h1 в одной секции с id=main. А это уже неправильно.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий