Отсутствие Meta description: так ли все критично?

[Удален]
7551

Дорого времен уважаемые ученые в СЕО печеные :-)

Будьте любезны, просветите.

Имеется (причем, регулярно) блог на WordPress, который, как вы наверное знаете, не имеет в базовом функционале Meta description в принципе.

Знаю, что например, тут же ГУГЛ иногда подставляет в спинет текст из Meta description по соответствующим поисковым запросам (ключевикам).

А так ли важно наличие Meta description для более высокой выдачи страницы по соответствующим ключевикам, если все эти запросы (ключевики) имеются и без того в тексте самой страницы в достаточном количестве?

Ваш опыт бесценен. Прошу поделитесь!

A5
На сайте с 07.10.2014
Offline
21
#1

Установи плагин Yoast SEO он даст тебе возможность заполнять description. Лишним думаю не будет.

[Удален]
#2
Anchous5:
Установи плагин Yoast SEO он даст тебе возможность заполнять description. Лишним думаю не будет.

Спасибо за плагин, их там сотни, но вопрос был про другое. Да и заполнять дескрипшн пару сотне постов - это хуже мальчишеского онанизма: энергия на ветер, или на пол, как там получается...!

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#3

Без разницы, что с ними что без них. Мета дискрипшн уже давно не работает и не на что не влияет, уже была тема показывал примеры сайтов вообще без единого металимкрипшина которые в топе и тысячи трафика набирают.

Когда работы много и надо много выкладывать можно вообще не заполнять, хуже не станет, да и лучше тоже, поэтому можно не заполнять.

Пример вот такой сайт moyagolova.ru

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#4

Яндекс.Вебмастер ругается при отсутствии Description

https://yadi.sk/i/YlVgoroZ3L5ehE

так что лучше это сделать

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5

лучше иметь, чем не иметь. Но зависит от контента

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6

На 200 страниц можно за пару часов их прописать, можно туда кусочки текста из поста вставлять - вообще быстро, и есть плагины которые туда сами начало текста копируют (но это хуже т.к. может бред получиться ))

[Удален]
#7
123Илья123:
Мета дискрипшн уже давно не работает и не на что не влияет, уже была тема показывал примеры сайтов вообще без единого металимкрипшина которые в топе и тысячи трафика набирают.

Мда, когда там каникулы закончатся? Деск это идеальный способ подать снипет в гугле. Не нужен гугл? Нуну.

angel57:
и есть плагины которые туда сами начало текста копируют (но это хуже т.к. может бред получиться ))

Бред и есть - это и пс может сделать.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
АлинаС.В.:

А так ли важно наличие Meta description для более высокой выдачи страницы по соответствующим ключевикам, если все эти запросы (ключевики) имеются и без того в тексте самой страницы в достаточном количестве?

Гугл в снипет засовывает. CTR немного зависит от этого, я думаю (я не сеошник, мое ИМХО) 🍿

А в яндексе я давно не понимаю вообще ничего, нет там логики, окромя портянок красивых (в информационных запросах) 🤪

[Удален]
#9
ziliboba0213:
CTR немного зависит от этого, я думаю (я не сеошник, мое ИМХО)

Немного?)))

ziliboba0213:
А в яндексе я давно не понимаю вообще ничего, нет там логики

Не понимаешь. Снипет в яндексе формировать довольно просто. По крайней мере для инетмагазов.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10
Miha Kuzmin (KMY):
Немного?)))

У меня просто 1 сайт, я не могу говорить за всех 🤪

Miha Kuzmin (KMY):

Не понимаешь. Снипет в яндексе формировать довольно просто. По крайней мере для инетмагазов.

Как я понял, бери запрос - смотри снипет, да формируй 🍿

Я за 3 года уже с яндексом бороться устал.. У меня мозгов на него не хватает, походу :p

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий