Быстрый рост чужого канала - накрутка или удача?

12
B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
67
3150

Народ, спецом зарегался, чтобы задать вопрос.

Ребенок висит на ют. Особенно любит один канал с загадками. Канал ведется 2 месяца. Я тоже видео смотрел(постоянно слежу, что смотрит спиногрыз) - контент хороший, но в течении 2 месяцев подписчики возросли только до 300 человек(последний раз смотрел видео неделю назад - было около 300 человек). Сегодня заглянул и охерел - 12к. Последние видео набирают по 170к просмотров. Что это, если не накрутка? Или я чего-то не понимаю?

---------- Добавлено 01.07.2017 в 23:51 ----------

Так охерел, что забыл кинуть ссылку на канал - https://www.youtube.com/channel/UCrJcIkb1d4trNJb5eTu2y0w

К тому же, пока создавал тему, прибавилось почти 1к подписчиков, а на одном из видосов уже не 170к, а 260к просмотров.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

За накрутки уже года 3 как банят, доброе утро! А что, по вашему, нормального трафика естественного не существует? Что во вашему есть накрутка? Читайте правила ЮТ. Пункт 5Н кажется.

1. У чела есть другой канал близкой тематики, может там 10-50 лямов/день - поставил в рекомендации, конечные заставки. Да просто рекламный преролл сделал в конце концов на одном (или паре-тройке) своих видео на том канале.

2. Купил такой преролл на чужом канале.

3. Купил на сайте место.

4. Купил в соцсетях рекламу.

5. Купил в Адвордс рекламу.

6. И еще в куче мест.

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
67
#2

Это магия какая-то? Или что?

Ясное дело, может и накрутили, но комменты живые вроде, дети писают кипятком от радости. Другое дело, почему такой быстрый и резкий рост. Почти за неделю поднялись до 13к, но при этом 2 месяца висели на 300 подписчиках.

---------- Добавлено 01.07.2017 в 23:54 ----------

photomuza, ну, я знаю чувака, который крутит. Как раз три года его не банят) Но настаивать не буду, вам виднее, я все-таки не ютуб-мастер.

Спасибо за разъяснение. Просто мне показался странным такой рост.

---------- Добавлено 01.07.2017 в 23:58 ----------

Даже не так, странным показался такой аномальный рост именно за эту неделю. Я же говорю, за последний час-полтора набралось еще 1к подписчиков. Такое вроде только у топов бывает или по хайповым темам. Но опять же, я не ютубер, просто интересуюсь, так как наблюдал это можно сказать своими глазами и очень удивился. В любом случае, скорее всего вы правы и имела место быть покупка рекламы.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

Блин, 1 видео набрало 180К. :) Ну подкинул ЮТ каналу трафа на одно видео, поскольку 2 месяца назад сменил тематику (рега 15 авг. 2011 г.) - это равнозначно как и новый канал, у меня было такое. Ничего странного, всем новым спустя пару (2-5) месяцев дают, если контент имеет неплохое удержание. У него неплохое, см. стату под видео, она открыта.

Парень, есть каналы (тоже детские), они за месяц (за месяц, Карл!) миллион просмотров и даже десяток МЛН набирали.

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#4

Друг, в детской теме и по 2-6 лямов в день бывает просмотров без накруток !

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#5

Где-нибудь прорекламился, чего раньше не делал. В группе у него (кот джем) 400 подписчиков и 300 проголосовавших, значит не из группы пришли.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#6
photomuza:
За накрутки уже года 3 как банят, доброе утро!

Ты конечно умный, но не настолько как оказалось 🤣

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7

Трафик идет с главной страницы. Долго это не продолжится. Неделя не больше. Алгоритм иногда закидывает на главную одно видео с канала, на котором самое высокое удержание. Но только одно. Это для теста контента. Далее смотрится количество комментариев, подписок, лайков и дизлайков. Алгоритм после этого решает в какие похожие закинуть. Еще смотрит на переходы на сам канал или другие видео канала. Траф не очень хорош - в основном мобильный. Там как раз главная показывается сразу при входе в приложение YouTube.

Обычно на этом канал и получает первый рост и подписчиков. Я такое часто вижу на своих новых каналах. После этого алгоритм будет дальше думать - списать в гамно или в годноту.

К примеру стандартно: 4-5 дней на главной. Было 200 подписчиков, стало 2700 и сотка-две тыщи просмотров. Потом спад в ноль. Тишина... А дальше как повезет - либо в жирные похожие, либо в тощие. Короче если траф не пошел с похожих - считай всё зря.

Но если подойти с умом. То можно это использовать с выгодой для себя. Например начать выпускать много контента и чаще. Все видосы будут закидываться в рекомендованные к тем кто посмотрел вас. Если контент будет не хуже стрельнувшего, а лучше, интереснее и качественней. То еще получите себе кучу просмотров и подписчиков.

Просто так работает алгоритм. Особо сильно ничего не изменилось с 2012 г.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#8
Mystic999:
Алгоритм иногда закидывает на главную одно видео. Но только одно. Это для теста контента. Далее смотрится количество комментариев, подписок, лайков и дизлайков. Алгоритм после этого решает в какие похожие закинуть. Еще смотрит на переходы на сам канал или другие видео канала. Просто так работает алгоритм.

А ещё алгоритм ест, спит, ходит на работу и вообще живет своей жизнью. Я так понял, что это Mystic999 пишет алгоритмы для Ютуб. 😂

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#9
Balovni4:
Сегодня заглянул и охерел - 12к. Последние видео набирают по 170к просмотров. Что это, если не накрутка? Или я чего-то не понимаю?

А откуда он трафик берет? Как посмотреть?

K
На сайте с 03.07.2013
Offline
29
#10

Привет. Посмотрел трафик со своего видеоролика и нашел, что один просмотр был с серча. Стало очень интересно, что делает там наш канал. Это не накрутка статистика открыта. Мы сами в шоке. Даже и не рассчитывали на такой взлет. Траф 93% из похожих. Попал к очень многим канала. Рекламу покупали 1 раз, но там был подъем до 300 подписчиков в социалблейде можете посмотреть какая дата. И то у канала с 40к подписчиков.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий