Сколько статей лучше сделать.

S
На сайте с 19.07.2017
Offline
17
1223

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Например есть три НЧ ключа (у каждого есть достаточно хвостов):

"купить надежный холодильник недорого в Москве"

"купить холодильник надежный в интернет магазине"

"надежный холодильник купить в Москве дешево"

И есть ВЧ запрос:

"холодильник купить"

У ВЧ запроса конкуренция огромная. НЧ запросы для категорий магазина - большой холодильник, средний холодильник, маленький холодильник (ключи немного не соответствуют, т.к. это единственные запросы с приемлимой конкуренцией).

Вопросы:

1. Насколько плохо или хорошо отреагирует ПС, если под три ключа НЧ, сделать три статьи (у каждого ключа есть хвосты)?

2. Нужна отдельная статья под ВЧ запрос?

3. Если статья под ВЧ не нужна, то как ПС определит, какую их трех НЧ статей выводить под запрос "холодильник купить"?

4. Если статья под ВЧ запрос нужна, то как сделать, чтобы ПС именно ее показывал на запрос "холодильник купить", а не одну из трех НЧ (или одну НЧ)?

Пы Сы Поиск юзал, ответа не нашел.

AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#1

Я б сделал 3 статьи:

- про самые надежные холодильники

- про самые дешевые

- и одну общую - под купить холодильники. и в этой общей разбросал бы ссылки на внутренние страницы, типа надежных, дешевых и т.д.

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
[Удален]
#2
AlexShevchenko:
Я б сделал 3 статьи:
- про самые надежные холодильники
- про самые дешевые
- и одну общую - под купить холодильники. и в этой общей разбросал бы ссылки на внутренние страницы, типа надежных, дешевых и т.д.

Мдааа. Начнем с того, что на странице с "купить" нечто общее должна быть, собственно, возможность купить. С как можно большим ассортиментом, формой выбора и т.п. А не текст. К слову, в запросах с купить, по крайней мере в яндексе, само "купить" быть не должно около запроса. И вообще его может не быть, к слову. Ну и т.д.

AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#3

Ну, это очевидно:)

Автор спросил - какой текст написать на страницу "купить холодильник". Возможно, я неправильно понял и он хочет контентный сайт продвигать под этот запрос. О таком даже не подумал)

Но мой вариант считаю хорошим.

[Удален]
#4
AlexShevchenko:
Но мой вариант считаю хорошим.

Считать вы можете все что угодно. А правда в жизни в том, что всякие "в москве" тоже не нужны в тексте, в общем-то, почти всегда. Как и "интернет-магазин" - он и так в футере или хидере обычно есть.

S
На сайте с 19.07.2017
Offline
17
#5

Статьи будут размещены под списком товаров в разных категориях магазина. Вопрос в том, как яндекс отреагирует лучше, на три статьи под эти ключи или на одну. И нужно ли писать отдельную статью для ВЧ "купить холодильники" (ее можно разместить под общим списком товаров, например). Много инфы на эту тему написано, но так и не ясно, если писать в одну статью, то как написать текст без переспама, если у каждого из ключей еще куча хвостов.

[Удален]
#6

Одна и то не статья, а абзац-другой короткий текста. Только одно слово бесит - надежный. Оно просто с "купить холодильник" не совмещается особо.

S
На сайте с 19.07.2017
Offline
17
#7

Ок, спасибо. В таком случае, если одну статью делать,то что в титле лучше написать и какой заголовок сделать?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Только одно слово бесит - надежный

И конвертация будет стремиться к нулю, т.к. это не характеристика товара.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Мдааа. Начнем с того, что на странице с "купить" нечто общее должна быть, собственно, возможность купить. С как можно большим ассортиментом, формой выбора и т.п. А не текст. К слову, в запросах с купить, по крайней мере в яндексе, само "купить" быть не должно около запроса. И вообще его может не быть, к слову. Ну и т.д.

Хотелось бы у вас уточнить:

1) Вы это имеете в виду в контексте именно интернет магазина? (Так как тс имел подразумевал интернет магазин холодильников;

2) Если нельзя пихать топонины в текст, то как обстоит ситуация с заголовками? Можно ли их помещать в h1 и h2 и если можно, до допускается ли повторение топонима в title и заголовке?

Заранее спасибо за ответ.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
Corales:
топоним

Уточните значение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий