Отсутствие текста на категориях или 1 предложение

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
1840

Добрый день,

Я запускаю ИМ. У меня очень много категорий, что должно оказаться полезным для пользователя.

Я хотел бы сделать вот так:

1) Создать категорийные страницы

2) Добавить по 10 карт в каждую категорию

3) Не писать текста на категории (сейчас на сайте около 400 категорий, будет добавлено еще 300 категорий с отсутствием текста)

4) Написать по 3500 знаков на самые важные категории довольно полезного текста

5) Написать по 2100 знаков на неважные категории "просто чтобы было"

6) Что дальше?

Как вы видите, написание текстов на неважные категории идет только пунктом 5), а сначала на неважных категориях текстов не будет.

Как вы думаете, это правильная стратегия?

Или, возможно, лучше выбрать вот такие варианты:

1) Написать по 1 предложению на все категории

2) Написать по 500 знаков на все категории "быстрого текста" (вообще не заморачиваясь)

3) Написать по 1000 знаков на все категории "быстрого текста" (вообще не заморачиваясь)

Писать сразу 2100 знаков "просто чтобы было", я не хочу, так как это очень долго...

Спасибо за ваши ответы.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#1

Считаю что лучше написать несколько хороших текстов на корневые/важные/конверсионные категории. Это поможет вам на начальном этапе, т.к. маловероятно что роботы сразу добавят в поиск все ваши 400 категорий.

Тексты только для роботов сейчас могут принести больше проблем, чем пользы. А написать 400 полезных для покупателей текстов это затратно и долго.

Лучше потратьте ваши средства/энергию на заполнение товарами, проработку условий и привлечение первых покупателей.

[Удален]
#2
Worder_SEO:
сейчас на сайте около 400 категорий, будет добавлено еще 300 категорий

700 категорий - это амаззон? 😕

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#3
4) Написать по 3500 знаков на самые важные категории довольно полезного текста
5) Написать по 2100 знаков на неважные категории "просто чтобы было"

<sarcasm>Рекомендую писать по 3600 и 2240 соответственно.</sarcasm>

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
Handmadegod
На сайте с 11.04.2013
Offline
68
#4

Правильная стратегия - это на каждую категорию смотреть топ и высчитывать сколько нужно в среднем знаков, т.к. бывает, что топ состоит из "важных" категорий без текста, как и наоборот, а то, что Вы собираетесь делать, так это тыкать пальцем в небо, где с вероятностью 102% топа Вам не видать.

lutidza
На сайте с 30.11.2013
Offline
49
#5

Если сайт молодой и категорий много, я бы всё же начал с написания текста по категории с низкочастотными запросами, так у молодого сайта будет больше шансов занять места в выдаче.

Timeweb - недорогой, надёжный хостинг. Поддержка в онлайн-чате! (http://timeweb.com/ru/?i=4125)
Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#6

А я бы для начала вывел товары из данной/дочерних категорий. Прописал адекватный title и h1.

И начал прорабатывать СЯ по категориям и смотреть нужен ли текст вообще.

Зачем писать текст ради текста? не понимаю этого...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#7

ПС скорей всего сочтут такое как дубли, пользы мало

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
Offline
37
#8

А не слишком ли много категорий? Если вы только начали, зачем же так распылять капитал? Доведите до ума то, что у вас уже есть. А там видно будет.

[Удален]
#9
malchikov:
А не слишком ли много категорий? Если вы только начали, зачем же так распылять капитал?

Чечече? 😂

p.s. тематика какая? Что-то типа шмотки и формируем "категории"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий