PDF - индексировать или нет?

BALTAZAR
На сайте с 11.12.2010
Offline
59
1344

Привет всем! Возник такой вопрос - есть сайт(интернет-магазин), в нем есть карточки товара, с описанием и характеристиками, и в них еще лежат pdf файлы, с аналогичными данными.

Так вот, стоит ли закрывать от индексации такие файлы? Просто сейчас в индексе их порядка 25 000, а вот некоторые карточки, например, не заходят в индекс(а pdf да).

Буду рад Вашим комментариям!

Интернет-агенство HeadSEO (https://headseo.ru) - Создание и продвижение сайтов. Настройка и ведение контекстной рекламы.
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#1
BALTAZAR:
Привет всем! Возник такой вопрос - есть сайт(интернет-магазин), в нем есть карточки товара, с описанием и характеристиками, и в них еще лежат pdf файлы, с аналогичными данными.
Так вот, стоит ли закрывать от индексации такие файлы? Просто сейчас в индексе их порядка 25 000, а вот некоторые карточки, например, не заходят в индекс(а pdf да).
Буду рад Вашим комментариям!

Не индексировать. Это дубль контента внутри сайта.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
Offline
37
#2

Закрывайте от индексации, если информация в пдф файле полностью дублирует карточку товара. Если нет – то оставляйте как есть, большой роли не сыграет.

Mydaoseo
На сайте с 04.06.2017
Offline
6
#3

я всегда закрываю пдф. на мой взгляд это мусор в выдаче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий