Списание 75 процентов дохода в Адсенс, переписка с админами и моя борьба

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
135
#61
oldich321:
А может быть дело в Биланах и прочих отмененных пенсиях? Вычитал в правилах, что с нас списываются деньги, если рекламодатель не платит за клики.

Я так понял в адвордсе кто-то юзает тему "неплатежеспособный рекламодатель". Получает бесплатный траф. Когда ак заблочат - регает новый. Неужели там можно рекламировать без денег на счету? Или как это?

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#62
vitzer:
То же самое увидел у себя в личном кабинете.
Кстати, небольшие "отщипывания" заметил еще в конце июня. В итоге, баланс после выплаты плавно ушел в минус: записи датированы 19.06 и 30.06.
Сегодня новая запись от 1.07: - 0,25$.

Аналогичная ситуация, только откусили на бурж аккаунте 1 евро, а на рушном аккаунте 0,25 евро...... А записей нет...

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#63
neznajka077:
Неужели там можно рекламировать без денег на счету? Или как это?

Купонами видимо.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#64
demonichka:
Сейчас есть хоть какой то плюс - фильтруют недействительные клики, раньше сразу же банили без переписки и почту блокировали.

Да уж, в последнее время начали очень уж активно фильтровать. Заметил, что в течение дня цифра дохода уменьшается по нескольку раз. Не иначе, мы начали отрабатывать гугловский штраф 😕

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#65
neznajka077:
Неужели там можно рекламировать без денег на счету? Или как это?

Держите должников: /ru/forum/968051

O3
На сайте с 14.03.2016
Offline
11
#66

Кажется, я понял в чем дело.

Переписка с ПТ Гугла продолжается. Теперь речь идет о недействительных источниках.

"Мы рассмотрели вычеты за недействительные клики и трафик в Вашем аккаунте. Они связаны с трафиком из недопустимых источников."

И это все достаточно забавно. Теперья понял, почему Гугл списал так много у нас. Делов Яндексе. Как известно многим новостникам, Яндекс запустил свой проект рекомендаций контета Дзен. Ранее он тоже работал , но в тестовом варианте, и отмечался в Гугл Аналитикс как Direct, распознать его можно было по увеличению доли пользователей с Яндекс Браузером.

В мае же картина изменилась, Яндекс Дзен стал раскрывать себя, и в ГА этот источник трафик из Direct стал Refferal. Не знаю, что теперь мне ответят в ТП, но для себя причину я понял. Мы также в ноябре минувшего года увидели бурный рост доли Яндекс Браузера, заподозрили бот-атаку, даже подключали специалистов, они примерно за 15 минут сообщили нам, что новый трафик идет из Дзена, и это самые всамоделишные настоящие читатели.

Походе админы в Адсенсе просто совершили нашу же ошибку, увидев бурный рост по одному источнику, но разбираться что это за трафик, они не пожелали, проще же списать больше половины дохода.

Посмотрим, что будет дальше

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#67

А я уже начал радоваться трафику, который по сути нельзя монетизировать 😂

Есть сайт, на который есть небольшой траф с дзена, но не стоит аналитика, возможно не учтет этот трафик. Посмотрим

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий