Яндекс браузер (мобильный) не отображает сайты с рекламой от гугл!

С1
На сайте с 31.01.2015
Offline
77
1072

Сегодня зашел с андроид (яндекс браузер) на свой сайт и увидел белый фон на весь экран через 3сек.. Сначала подумал проблемы в коде, но через час поиска причины решил убрать рекламу гугл адсенс и о чудо сайт отображается - все ок!. Вернул обратно рекламу и все по старому - белый экран через 3 секунды.

Проверил на всякий случай у других сайтов (конкурентов), где стоит реклама гугл, та же история и у них.

Через другие браузеры такой проблемы нет. От сюда вывод. Яндекс борется с рекламой от гугл адсенс! Но только на мобильной версии браузера,т.к. при заходе с компа ( с яндек браузера) сайт отображается без проблем.

Кстати о птичках, где-то год назад убирал с сайта рекламу гугл андсенс на месяц. В итоге доход от рекламы яндекса вырос почти в 2 раза. И как только вернул рекламу гугл обратно, доход от яндекс упал также почти в 2 раза. Делаю вывод, что яндекс борется с рекламой гугл и таким способом тоже! :dont: C..ки!

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
Серегей13:
И как только вернул рекламу гугл обратно, доход от яндекс упал также почти в 2 раза.

То есть, Вы убрали одну рекламную Сеть из двух имеющихся и у Вас вырос в два раза доход на оставшейся, а потом вернули и он упал в 2 раза? Вполне закономерно, как по мне.

С1
На сайте с 31.01.2015
Offline
77
#2

Дело в том, что это будет заметно сразу же в первый день, а именно ценой клика (вырастает). Это не обычно, как минимум. Да и все равно доход с одной РСЯ меньше выходит, чем с двух партнерок. Толку все равно мало от их поощрений. Да еще подоходный отдай.

А заголовок темы вас не беспокоит? То что трафик с мобильного яндекс браузера уходит в никуда, если стоит адсенс на сайте. Да и вообще смотрю многим это по барабану)) Лучше бы я вообще ничего не писал)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3
Серегей13:

От сюда вывод. Яндекс борется с рекламой от гугл адсенс!

На другом устройстве вы, конечно, не проверили, перед тем как делать такие гениальные выводы...

С1
На сайте с 31.01.2015
Offline
77
#4
AlexStep:
На другом устройстве вы, конечно, не проверили, перед тем как делать такие гениальные выводы...

Т.е. на вашем устройстве такой проблемы нет? Правильно вас понял?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

Ага. Работает, естественно. Как иначе...

С1
На сайте с 31.01.2015
Offline
77
#6
AlexStep:
На другом устройстве вы, конечно, не проверили, перед тем как делать такие гениальные выводы...

Кстати, спасибо за "гениальные", я тоже так считаю. Вы наверное из РСЯ сюда прибежали)

---------- Добавлено 06.05.2017 в 21:57 ----------

AlexStep:
Ага. Работает, естественно. Как иначе...

Наконец то дождался. Это радует!

---------- Добавлено 06.05.2017 в 23:40 ----------

Все, нашел причину.

После обновления приложения яндекс-браузера проблемы не стало. ☝ Хеппи энд

Тему можно закрывать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий