Настройка процента выполняемых запросов объявлений

pro_web
На сайте с 02.08.2011
Offline
109
1365

В гугл адсенс появилась новая штука

https://support.google.com/adsense/answer/7215246?hl=ru

Пишут что если установить ползунок на 70% то обьявления будут более эфективные и стало быть доход будет больше.

Ваше мнение ?

Продам страницу в Facebook. 31к подписчиков (тематика юмор). Подробности в лс.
Justeg
На сайте с 10.06.2008
Offline
108
#1

Да ты шо[emoji33]

Отправлено с мобильного телефона

VPS в РФ на SSD от 150р. (http://www.simplecloud.ru/?code=bonus)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Сотая тема уже об этом.

Мнение - бесполезный костыль.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#3
AlexStep:
Мнение - бесполезный костыль.

А чем подтверждается это мнение? Вроде, по наблюдениям, доход действительно не падает, а это дает возможность показывать дополнительно какие-то другие баннера. Как я понимаю, это позволяет отбросить объявы с низким про прогнозу гугла (а у него, по крайней мере, есть точные данные по цене клика+предположение о CTR объявы) RPM, показав вместо них свою альтернативу, у которой RPM побольше.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#4
AlexStep:
Сотая тема уже об этом.
Мнение - бесполезный костыль.

Я без потери дохода свои баннеры откручиваю. Где вы видите бесполезность, ткните пальцем? 🍿

ТС, теме сто лет в обед :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5

С тем же успехом можно уменьшить количество баннеров на странице и на освободившемся месте откручивать что угодно.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#6

нет не с тем же: ad balance же якобы сортирует объявы по RPM, выключая самые дешевые. А уменьшение количества блоков на странице просто уменьшает количество показов общей массы объяв - и доходных, и копеечных

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#7
AlexStep:
С тем же успехом можно уменьшить количество баннеров на странице и на освободившемся месте откручивать что угодно.

Вы проверяли, или это ваши догадки? :)

Стояло у меня 2 объявления. Поставил 3 - доход вырос. Снизил ползунок до 45% - клики сократились в 2 раза, а доход не упал.. Теперь эти клики идут по моим баннерам. У меня, по крайней мере, так...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8
hoboune:
ad balance же якобы сортирует объявы по RPM, выключая самые дешевые

Этим должен заниматься аукцион объявлений, а не эти костыли. Но, у гугла все работает через жопу, а точнее так как ему выгодно, и аукцион, и этот костыль.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#9

Абсолютно безполезная штука,

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#10
AlexStep:
Этим должен заниматься аукцион объявлений

Аукцион сортирует объявы по убыванию RPM, но не отсекает те, которые дают копейки, а ad balance позволяет это сделать. Так что все работает как должно. Плохо только, что не дают настроить сразу желаемый минимальный RPM, оперируя вместо этого %% показов/%% дохода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий