Помогите нормально сделать плейлисты плз

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
1338

Есть канал https://www.youtube.com/user/SmotrovBlog/playlists и я понимаю, что с плейлистами что-то не так. Проблема: как называть плейлисты, сколько и какие делать.

Может кто проанализирует и подскажет, как получше их переформировать?

Если плейлисты по отдельным играм, то тут еще более-менее понятно - название игры и один плейлист на одну игру. Но тогда проблема - слишком много плейлистов, это неудобно. Среди неважных теряются более важные, их никак не выделить.

Может кто проанализировать и подсказать на какие рубрики разделить? Также проблема - есть плейлист "Летс плеи игр, обзоры, геймплеи." в котором более 100 видео. Какие видео фуфло, какие-то нет (относительно), но все в одной куче, так как тут примерно по одному-два видео на игру. Как сделать, чтобы пользователю было удобно?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Господи, у тебя по 20-50 видео имеют, а ты себе паришь мозг с плейлистами! У меня вообще плейстистов нет, не трачу время на такую фигню. Кому нравится, сами заносят, есть немного просмотров оттуда, но это крохи, даже смешно думать про это. 0,1% :)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#2

Ну стандартно всё. Делайте под низкочастотники. У вас описания даже не вижу у плейлистов некоторых.

Понятно что плейлист "Fallout 4" - это беспон для внешнего трафика, только чисто так, для своей аудитории. Но как photomuza и сказал - с плейлистов внешнего трафика и так и сяк копейки. Смысла много с этим заморачиваться нет.

В настройках плейлистов некоторые советуют врубать автозапуск следующего видео, основной плейлист называется, или как-то еще. Но тоже всё это - копейки трафика.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
photomuza:
У меня вообще плейстистов нет, не трачу время на такую фигню

У меня плейлисты на втором месте:

И доля просмотров с них только растет, хотя до похожих еще очень далеко.

ТС могу посоветовать помещать в плейлисты только избранные, лучшие видео, а не все на одну тему. Пусть их (видео в плейлистах) будет меньше, но они должны быть на уровне. Иначе если после интересного видео следующее будет слабеньким, то в лучшем случае зритель пропустит его и перейдет к следующему, а в худшем - уйдет с плейлиста. Или как вариант - сортируйте их по популярности. Но это будет хорошо только если зритель начнет просмотр с первого видео.

Но если у вас мало интересных видео, а больше шлака, то плейлисты никак не помогут.

Да, лучший из моих плейлистов создан мной, а следующие по результатам идут вперемешку: мои и личные плейлисты зрителей, а также те, которые автоматом создает ютюб. Конечно, в чужих плейлистах кроме моих есть и видео других авторов.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

quest7, наверное сильно от тематики зависит: если конкуренция большая, то листы не очень работают, если низкая, наоборот. У меня лайфхаки, там большая. От качества видео, само собой, но важней конкуренция ниши.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
photomuza:
наверное сильно от тематики зависит: если конкуренция большая, то листы не очень работают, если низкая, наоборот.

Конечно, но... если ты один из первых в своей тематике - то всё работает ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий