Что за мода такая, сайты без H1

[Удален]
13722

Наверное я не в теме, но совершенно недавно обнаружил, что в топе попадаются сайты без этого важного (по мнению многих) тега. Причем сайты как бы в тонусе, не шлак. На той стороне есть оптимизатор, может даже два. Ссылки закупаются. То есть люди в курсе, что оно должно быть, но умышленно не ставят. Как так?

Я про Яндекс. (если что, я всегда про него :))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Ну что за бред? Эти теги уже давно особо ни на что не влияют. Если и влияют, то это 0.0001% от общего числа факторов.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#2
The WishMaster:
Ну что за бред? Эти теги уже давно особо ни на что не влияют. Если и влияют, то это 0.0001% от общего числа факторов.

Ваши сообщения почитать то вы везде пишите кейвордс заполнять не надо, H1 для вас бред. meta teg это прошлое.

ТС, заполняйте по старым правилам. все поля

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3
worldfoto:

ТС, заполняйте по старым правилам. все поля

Ага, но на счет кейвордса и тегов он прав. ;)

А вот с H1 не прав.

Х
На сайте с 25.01.2015
Offline
3
#4

У меня сейчас неплохой заказ, так вот заказчик реально игнорит H1, с ключами не так, там все очень требовательно. Хотел спросить у ТС откуда вообще ветер дует о такой инфе или это просто предположения?

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#5

Фигня эти ваши h1.

В большинстве случаев они есть на сайтах, которые в топе, не потому, что это такой важный тег, а потому, что оптимизаторы ставят их по привычке.

Запрос "пластиковые окна", регион Санкт-Петербург

3-е место - www.okna-forte.ru - h1 отсутствует

можно полно примеров найти сайтов в топе без h1, и давно уже

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
MD
На сайте с 29.04.2015
Offline
2
#6

H1 - признак хорошего тона, как я понимаю?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#7
medea:
Фигня эти ваши h1.

В большинстве случаев они есть на сайтах, которые в топе, не потому, что это такой важный тег, а потому, что оптимизаторы ставят их по привычке.

Запрос "пластиковые окна", регион Санкт-Петербург

3-е место - www.okna-forte.ru - h1 отсутствует

можно полно примеров найти сайтов в топе без h1, и давно уже

;)

<h2>FORTE - пластиковые окна в Санкт-Петербурге </h2>

В css все Н прописаны, от 1 до 6.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#8
Milaya_dama:
H1 - признак хорошего тона, как я понимаю?

Признак хорошего тона - это структурированный документ.

Заголовок

Подзаголовок

Подзаголовок

Вращаюсь вокруг солнца
Х
На сайте с 25.01.2015
Offline
3
#9

Вероятно актуаьность поисковых запросов все же постепенно падает потому, что поисковики хотят видеть контент адаптированный под людей а не под систему?

Но в то же время разве люди, которым удобно читать структурированный текст продвигают сайты в топ?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
TXTer:
Что за мода такая, сайты без H1

Это не мода, это результат нарушения причинно-следственных связей в головах оптимизаторов.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий