Вопрос от рекламодателя с adwords

[Удален]
606

1.Участие сайта в системах контектной и направленной на сайты рекламы раздельное или вы подключаетесь, а потом гугл как ему хочется рекламу крутит?

2. Можете ли вы отключать произвольные сайты или объявления ?

3. Видите ли вы ставки?

Просто долгое время пользовался контектным размещением в сети гугл. А позавчера попробовал с таргетом по сайтам(включил почти все, в том числе и одноклассников и пр. тк мне важен охват)... так вот за 2 дня открутилось почти 2млн. показов, но CTR был менее 0.01 и сегодня показы просто перестали приходить, хотя на контекстном размещении все ок.

Так вот заинтересовало, может просто меня отключили большие площадки или сам гугл из за низкой эффективности объявления? Вчера на одноклассниках более 300т показов было...

Ставку попробовал поднять(была 20) ничего не вышло.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#1

1. Размещается код на сайте. Гугл крутит рекламу "как ему хочется"

2. Да. Можно отключить рекламу определенных сайтов ("черный список"), например, рекламу конкурентов.

3. Нет, к сожалению.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#2
Roman_SE:
Просто долгое время пользовался контектным размещением в сети гугл. А позавчера попробовал с таргетом по сайтам(включил почти все, в том числе и одноклассников и пр. тк мне важен охват)... так вот за 2 дня открутилось почти 2млн. показов, но CTR был менее 0.01 и сегодня показы просто перестали приходить, хотя на контекстном размещении все ок.
Так вот заинтересовало, может просто меня отключили большие площадки или сам гугл из за низкой эффективности объявления? Вчера на одноклассниках более 300т показов было...
Ставку попробовал поднять(была 20) ничего не вышло.

Адекватная реакция контекста. Чтобы цена бида нормальная была - надо как минимум подбирать контекстно близкие площадки ну или разделять разные объявы.

Если хотите чтоб по всему инету крутились Ваши "розовые слоны" - придется платить по баксу и более за такие клики, так как при низком стр резко возрастает цена бида. А если к примеру стр порядка 2-3 %, то и биды у вас будут копеечные и траф относительно качественный.

Выбери сначала в поиске список тематичных площадок и попробуй там таргетированную рекламу. И обязательно раздели разные объявы на разные компании, чтоб понять макс эффективность отдельных. Биды могут на порядок отличаться.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
[Удален]
#3

Спасибо за разбор. Но все таки может как-то можно вообще узнать сколько ставить, или только методом проб и ошибок? Разбивать по тематикам смысла не вижу, у меня в любом контексте клик идет 0.05 не выше... т.к. не всем это интересно. (специфический медицинский товар)

А если убить компанию и создать заново? CTR Обнуляется? или он к URL привязан?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий