Директ выставляет странные требования к зарубежным сайтам

L0
На сайте с 07.03.2008
Offline
88
665

Добрый день.

Дело в следующем. Хотел заказать в Директе рекламу для нашего сайта, www.shambala.co.il.

Из Директа приходит ответ:

Рекламная кампания №*** отклонена по причинам: 1."Объявление не
соответствует закону "О Рекламе"

1) При продаже рекламируемых Вами товаров, используется дистанционный способ продажи.

Согласно статье 8 закона "О рекламе", в рекламе товаров при дистанционном способе их продажи
должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и
государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.


Рекламная кампания будет принята после внесения всех необходимых изменений на сайт.

(подчеркнуто мной)

Я пишу:

Это относится также и к израильскому бизнесу, находящемуся в Израиле и зарегистрированному согласно законам Государства Израиль?
Я ведь таргетирую рекламу исключительно на Израиль.
Должны ли вы соблюдать эти пункты Закона, если речь идет о рекламе, которая не будет показана на территории РФ?

Ответ:

Добрый день. Требования одинаковы для всех. Так как в данном случае, реклама идет через наш ресурс.

Вот я и не понимаю. То ли это действительно такие законы странные, то ли в Яндексе страдают административным восторгом?

Для Адвордса я, например, такой же иностранный рекламодатель, как и для Яндекса, но они и не думают предъявлять ко мне таких диких требований, хотя я таки таргетирую английские объявы на Штаты тоже )

SEO домены (https://domainsrforever.com/)
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#1
Leo05:
Добрый день.
Для Адвордса я, например, такой же иностранный рекламодатель, как и для Яндекса, но они и не думают предъявлять ко мне таких диких требований, хотя я таки таргетирую английские объявы на Штаты тоже )

У них законы другие. Требования Яндекса вполне обоснованы.

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#2
vano:
Требования Яндекса вполне обоснованы.

Требования Яндекса вполне обоснованы общим идиотизмом российской жизни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий