Сайт в топ 3 по запросу, но трафика почти нет!

12
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#11
EasyMoney:
Какая может быть причина, что у меня не показывает.
Вам не сложно дать ссылку на форму google analytics, где вы смотрите запросы? Может я где-то не там смотрю.


Не могу. Спалю тему.:) Пока почти нет конкурентов, а запрос интересный...

да кому ваша тема нужна, у меня показывает запросы потому что рекламу веду адвордс, кароче как хотите

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#12
xVOVAx:
да кому ваша тема нужна, у меня показывает запросы потому что рекламу веду адвордс, кароче как хотите

Ну не знаю. Найдя такой жирноватый запрос, где есть реально только один конкурент... Я бы точно быстренько запилил сайтец под него.

Что я постоянно и делаю. Но с этим запросом какая-то беда. Трафик почти не растёт - по 3-5% в день пока. У меня такое впервые.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#13

Я вообще клиентским занимаюсь и сайты не пилю, ищите того у кого запущена реклама в адвордс и он покажет вам частоту запроса в гугле

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#14
le_chat:
А как насчёт количества ссылок в адсенсе по этому запросу? был у меня один сайт в топ1 по одному и тому же запросу и в Я и в Г, но за счёт адсенс в гугле он получался уже не в топ1, а в топ 4-5. и соответственно трафика давал 20% от идущего с яндекса.

Я профан, но не настолько же.:) Это первое на что я обратил бы внимание. Рекламы адсенс по запросу нет вообще. Это развлекательная тематика. Но я знаю как монетизировать, если сайт начнет собирать хотя бы 40%. Но пока до этого далеко. Загадка и еще раз загадка...

Запрос такого рода, что пользователи точно не должны останавливаться на первом сайте. Даже если с разделом его считать как два сверху.

Это запрос типа "приколы", "демотиваторы". Такого рода.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 14:52 ----------

xVOVAx:
ищите того у кого запущена реклама в адвордс и он покажет вам частоту запроса в гугле

Причина не в этом. Запрос классический и не может быть большой разницы с Вордстатом. Что-то другое. Явно не все пользователи видят мой сайт на этой позиции. Другого объяснения я не вижу.:(

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#15

Ну так что с Search Console? Проверьте количество кликов, показов, CTR и позиции по всем запросам, что отображаются в этом сервисе. Может быть, он выдаст вам другую информацию отличную от сервисов, где вы проверяли.

Если вы в том числе продвигаете под гугл, его метрика обязательно должна стоять на сайте.

EasyMoney
На сайте с 11.11.2011
Offline
50
#16
xVOVAx:
Я вообще клиентским занимаюсь и сайты не пилю

Ну так сотни других, кто читает этот сайт пилят.

Мне не станет легче, если завтра любой сделает мне конкурентный сайт. Сейчас борьба в рунете за места на смерть. Обнищали люди - вот и ищут как бы урвать в интернете. Дело то не пыльное.

Любую тему сейчас надо тщательно скрывать даже от знакомых.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 15:01 ----------

Jimmy:
Ну так что с Search Console? Проверьте количество кликов, показов, CTR и позиции по всем запросам, что отображаются в этом сервисе.
Если вы в том числе продвигаете под гугл, его метрика обязательно должна стоять на сайте.

У меня нет этого на сайте. А доступ к сайту будет завтра только. Может поставлю и посмотрю. У меня только Ливинтернет. Как-то привык к нему за годы.

Я не занимаюсь продвижением профессионально и не очень силен в этом. Больше ищу не конкурентные СЧ запросы и под них делаю проекты для людей. Так и живу.

С таким низким сбором трафика встретился впервые.

Да, бывает с запроса 60 тыс в месяц всего 300-400 уников в сутки с второго-третьего места.

Но чтобы с 85 тысяч едва сотня.😕

При этом половина идет отдельно по запросам «супер» и «запрос». Хотя сам запрос «супер запрос» намного популярней.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий