Вот такая хреновина с весом страниц.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
1186

Есть сайт на Drupal 7, на сайте проведена внутренняя оптимизация, прописаны все тэги, сделана в ручную перелинковка, ибо страниц не так много, сайт корпоративный. Сайту больше года.

Стал проверять качество перелинковки программой PageWeight Lite и с удивлением обнаружил, что все страницы имеют совершенно одинаковый вес при совершенно одинаковом количестве ссылок на каждую из страниц, не смотря на перелинковку, разное количество внешних ссылок и т.п.

Что это может быть? Упорный глюк программы? Кривая работа какого-то СЕО модуля7 Что-то ещё?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#1
garik77:
Есть сайт на Drupal 7, на сайте проведена внутренняя оптимизация, прописаны все тэги, сделана в ручную перелинковка, ибо страниц не так много, сайт корпоративный. Сайту больше года.
Стал проверять качество перелинковки программой PageWeight Lite и с удивлением обнаружил, что все страницы имеют совершенно одинаковый вес при совершенно одинаковом количестве ссылок на каждую из страниц, не смотря на перелинковку, разное количество внешних ссылок и т.п.
Что это может быть? Упорный глюк программы? Кривая работа какого-то СЕО модуля7 Что-то ещё?

Я смотрю на "Внутренние ссылки" ВМ гугла, только не очень понял, что он там показывает :) Но своим скудным разумом пришел к выводу, что это примерно как распределение ссылок по сайту 🤪

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2

PageWeight показывает относительный вес страниц после проведения манипуляций с перелинковкой и внешней оптимизацией, причём внешние ссылки можно отключать и тогда будет видно только то, что получено страницей с помощью внутренней перелинковки.

В моём случае ощущение того, что все страницы имеют абсолютно одинаковый вес.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#3
garik77:
PageWeight показывает относительный вес страниц после проведения манипуляций с перелинковкой и внешней оптимизацией, причём внешние ссылки можно отключать и тогда будет видно только то, что получено страницей с помощью внутренней перелинковки.
В моём случае ощущение того, что все страницы имеют абсолютно одинаковый вес.

Я немного пьян, но вроде PW считает только 1 ссылку на странице...

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
ziliboba0213:
Я немного пьян

Это наверное главное.. :D

На прочих сайтах ничего подобного не наблюдается, вес рассчитывается как полагается.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#5
garik77:
Это наверное главное.. :D
На прочих сайтах ничего подобного не наблюдается, вес рассчитывается как полагается.

Прости за спам :) Я не пил 2 месяца, пойду за добавкой :p

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
ziliboba0213:
Я не пил 2 месяца, пойду за добавкой

удачи, дружище!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий