Много вопросов по созданию PBN от начинающего.

12
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#11
Геннадий0:
по linkpad водящие и исходящие анкоры

linkpad в буржунете дает оооочень мало информации по ссылкам.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#12
AlekseiD:
Была у меня такая ситуация))) Выход нашел - поменял ссылки на 90% анкор с точным вхождением остальные 10% - аля естественные. Иногда помогает жесткий спам

спасибо, сейчас поменяю все на точный анкор :)) и так нечего терять

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#13
Геннадий0:
Вот это сейчас для меня самый главный вопрос.
Вы не рекомендуете брать домены которых нет в индексе по какой из этих причин?

А) Высока вероятность что домен не в индексе находитя под санкциями?
Я стараюсь проверять по weyback контент, а по linkpad водящие и исходящие анкоры, если замечаю хоть что-то подозрительное, то домен не беру. Веротяность того, что домен под баном остается, но если аукционный домен стоит раз в 5 дороже вылетевшего из индекса, то чтобы было выгодно покупать аукцион, а не полный дроп верояность бана после проверок должна быть все равно процентов 80. Нужели она такая высокая?

Б) Есть вероятность, что после записи в истории хуизов о вылетевшем домене гугл длительное время может считать последующие ссылки с него левыми, что весьма логично, поскольку они уже не принадлежат старому трастовому вебмастеру. Но ведь логика гугла при аукционе должна быть такая же? Он также должен понимать, что аукцион - это смена вебмастера, потому что старый бросил а новый купил. И то что домен был в аукционе гугл также должен знать. Это же открытая информация.

В общем к вам вопрос, вы говорите об А или о Б?

Извините за идиотские вопросы, я темой дропов то всего неделю страдаю.

как мне видится все дропы в коммерческих нишшах 80% под санкциями (вероятность того, что вы без надлежащих инструментов возьмете домен под фильтром очень велика), линкпад вам по анкорам ничего не скажет, нужно брать вкупе ахрефс моз маджестик иногда помогает семраш если нужно приблизительно понять когда у сайта был трафик и почему он рубанулся так же смотрите на контент сайта по копискейп. На гоудэди аукционах (именно на заканчивающиеся домены) проще не попасть на домен под санкциями, опять же это именно только мое и субъективное наблюдение, фильтрованных там меньше. А купить там домен можно и за $25 и это никак не в 5 раз дороже.

Если я строю сетку под один коммерческий и очень конкурентный вопрос, я стараюсь брать дроп, который не только в индексе, но стоит по нч в топе (это идеальный вариант).

про "Б" - это фантастика)))

---------- Добавлено 16.11.2016 в 14:30 ----------

кстати вот вам пример bikegames9.com

вчера дропнулся показатели супер, тонны ссылок даже с еду есть, и анкор лист незаспамлен, хоть сейчас регь, качай архив вешай рекламную соску от гугла и коси бабло.... НО домен под фильтром и была там по моему порнушка последний год

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
C
На сайте с 14.09.2008
Offline
73
#14

Подскажите а не лучше не выжидать пока дроп не проиндексируется и потом только ставить ссылки на продвигаемый сайт? Мне кажется для гугла было бы естественней если бы ссылки появились при первой индексации?

Потому что читаю мнение что в начале нужно подождать индексации и потом ссылки ставить.

Также не как кто делает с контентом? Есть мнение что могут быть претензии от бывших владельцев. Как от такого защититься.

Также подскажите не будет проблем с годэдди если фейковые данные ставить в контакты к домену? или лучше все закрывать в privacy?

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#15
Геннадий0:
а по linkpad водящие и исходящие анкоры, если замечаю хоть что-то подозрительное, то домен не беру.

Linkpad - для рунета. Для буржа - majestic.com, semrush.com смотрите (из условно бесплатных)

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий