Большая статья или много мелких?

1 23
Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#21

87793, я так и сделал. Но имеют место некоторые сомнения относительно эффективности данного подхода. Согласитесь, не всё, что хорошо для людей, хорошо для Яндекса.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#22

Поэтому возникает вопрос, что более эффективно: написать несколько небольших статей под НЧ-запросы или объединить эти мелкие статьи в одну большую, в которой НЧ-запросы будут названиями подразделов?

Точно так же столкнулся с подобной проблемой на новом сайте. Сначала писал небольшие статьи, по 2-3к символов. В итоге все они далеко не на первой странице оказались. Провел анализ конкурентов - в тематике рулят статьи по 10-15 тысяч символов, которые пишутся под сч, а нч в подзаголовках. Забиваются комментариями. На выходе имеем страницу под 20к символов.

Статья получается длинной, с оглавлением, с комментариями. Муторно конечно, но результат отличный!

P.S. Основная проблема - не допустить переспамм.

------------------- green fruct has told
MD
На сайте с 06.02.2009
Offline
48
#23

Так какой размер статей сейчас актуален для яндекса?

[Удален]
#24

Я ориентируюсь на статьи 2000-3000 знаков.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#25
Я ориентируюсь на статьи 2000-3000 знаков.

Не надо ориентироваться на тот или иной размер - статья должна полностью отвечать на запрос, сколько это букв будет вопрос - может и 5 К мало, может и 3 К много.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Z9
На сайте с 25.02.2015
Offline
5
#26

Не забываем про тематику сайта, половую принадлежность, возраст аудитории.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27

Друзья, не пишите портянки на 10 тыс. знаков!

99% что это будет мутная вода, засоряющая интернет. И плюса по продвижению не будет.

Acoustic:

Очевидно, что H2/H3 "весит" больше чем стронг, но озаглавливать каждый абзац, имхо, как-то не по человечески...

css-ом всё будет по-человечески, только ПС зобанить может.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#28

Яша любит большие статьи, если у них хорошие ПФ

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#29
Так какой размер статей сейчас актуален для яндекса?

Тот, который полностью раскрывает тему запроса и лучше, чем у конкурентов по выдаче.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#30
dlyanachalas:
Друзья, не пишите портянки на 10 тыс. знаков!

99% что это будет мутная вода, засоряющая интернет. И плюса по продвижению не будет.

Всегда удивляют вот такие категоричные призывы.

По поводу текстов. Если автор не тянет написать интересно огромную статью, то эту статью не будут читать, а значит и толку от нее не будет. У меня на сайте 4 автора. И только один пишет статьи вплоть до 10к символов, так, когда он размещает очередную статью, то в комментах столько благодарностей и возмущений тем, что автор пишет редко, что просто ужас. А вот другие авторы пишут много и в пределах 1.5к символов (строго по сути темы).

В плане продвижения. Я ни разу не заметил серьезную разницу из-за объема. В топе, как мелкие, так и крупные статьи. Для меня большие текста удобны тем, что из тела можно перелинковку с 3-4 другими статьями сделать. Можно писать мелкие, а крупными подкачивать мелкие)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий