Не могу понять Директ :(

12
M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
1436

Здравствуйте уважаемые вебмастера. Такая ситуация. У меня прописаны ключевые фразы (без кавычек):

замена машина indesit

замена стиральная indesit

замена сальника indesit

По запросу "замена в стиральной машине indesit" я есть, а по запросу типа "замена сальников в стиральной машине indesit" в рекламе меня близко нигде нет, хотя все ставки на 1-ое спецразмещение стоят. С чем это связано?

Я так понимаю что я всё усложняю, и может быть лучше оставить только "замена стиральная indesit", но тогда по запросу "замена сальников в indesit" меня тоже не будет :(

И вообще подскажите, как отражается на выдаче, если у меня ключевая фраза, например "ремонт стиральных" (без кавычек), а у конкурента "ремонт стиральных машин", при этом у нас обоих заголовок объявления "Ремонт стиральных машин" и человек ищет "ремонт стиральных машин". Кто выше будет в таком случае, если у обоих 1-ое спецразмещение?

P.S. Сразу сделал всё по простому с кучей минус слов, а потом решил сузить список ключевых слов, чтобы без повторов было, и теперь вообще не врубаюсь что за алгоритм у Яндекса( Подскажите что к чему. Заранее благодарю

MS
На сайте с 08.02.2009
Offline
89
#1

Есть смыл создать например вот такое объявление см. скрин http://prntscr.com/drtrns

набросал за минуку черновик

Ну и прописать для данного объявления ключевую фразу замена сальников в стиральной машине indesit + быстрые ссылки и т.д.

M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
#2

Благодарю, но вариант весьма трудозатратный. КПД (в плане потраченного времени и отдачи) - низкий, это и так низкочастотный запрос. Мне нужна одна группа объявлений на всё что связано с ремонтом и заменой в стиральной машине (например, индезит). Раньше я просто собирал самые популярные запросы по вордстату, минусовал их между собой и закидывал. Но теперь захотел убрать дубли, чтобы поменьше минус слов было, и что то пока не совсем понимаю логику Директа. В Адвордсе, например, с большего всё понятно с модификатором широкого соответствия, а вот с Директом пока не совсем понимаю почему соответствие ставлю широкое, а когда запрос с большим кол-ом слов, моего объявления не видно(

MS
На сайте с 08.02.2009
Offline
89
#3

Ну если вы хотите не затрачивать достаточно времени, тогда и не получите того чего желаете, или получите в 10 раз дороже в денежном эквиваленте.

Наймите специалиста, если самому некогда заниматься.

В директе очень много нюансов...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

MegaSEOkg, Нет у него денег на специалиста, так как работать рентабельно надо уметь, а главное работать, он дорого считает, при это свое время он оценивает еже дороже, затратно видетели. Про таких говорят скупой платит дважды.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
#5

В общем почему моё обявление не видно по запросу "замена сальников в стиральной машине indesit", при этом прописаны ключевые фразы: "замена машина indesit", "замена стиральная indesit", "замена сальника indesit" (всё без кавычек) мне никто не ответит? Спасибо Вам, специалисты)

---------- Добавлено 05.01.2017 в 19:01 ----------

Присущ:
MegaSEOkg, Нет у него денег на специалиста, так как работать рентабельно надо уметь, а главное работать, он дорого считает, при это свое время он оценивает еже дороже, затратно видетели. Про таких говорят скупой платит дважды.

По-Вашему выгодно и нужно делать отдельное объявление под 1-3 запроса в месяц? Объединить 10 запросов в одно объявление в таком случае неправильно? :)

P.S. Если бы я хотел нанять специалиста, я бы давно это сделал. Моя задач состоит в том, чтобы разобраться с широким соответствием Яндекса. Если Вам нечего сказать по теме, и тяжело помочь/объяснить, зачем флудить?

MegaSEOkg:
Ну если вы хотите не затрачивать достаточно времени, тогда и не получите того чего желаете, или получите в 10 раз дороже в денежном эквиваленте.
Наймите специалиста, если самому некогда заниматься.
В директе очень много нюансов...

Я плачу 1.5 - 3 рубля за клик, располагаясь в топе по запросу, например "ремонт телевизоров" в своём регионе, Вы считаете это дорого и я переплачиваю?))) В том то и дело что у меня очень много времени чтобы этим заниматься, поэтому я и задал вопрос на форуме, а не побежал искать специалиста ;)

P.S. Я могу прописать кучу точных ключевиков (но с широким соответствием) по которым хочу быть в топе и переминусовать их между собой (изначально я так и делал), но хочется разобраться именно с нюансами широкого соответствия.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#6

Подобные вопросы здесь всплывают раз в пару недель точно, формулировки только разные. Я уже точно пару раз это разжевывал)

moghock, первое — ваши запросы слишком широкие. Второе — Посмотрите не них внимательнее:

замена машина indesit
замена стиральная indesit
замена сальника indesit
замена сальников в стиральной машине indesit

Вы согласны, что последний с большей вероятностью подразумевает продажу? По первому вы вообще мусор собираете, например: "замена посудомоечной машины индезит по гарантии" — целевой для вас показ? "Замена стиральной машины индезит на самсунг" - ваша аудитория?

Третье. В интерфейсе ставки отображаются для попадания в блок в большинстве случаев в данный момент. Из-за широты ваших запросов, вы понятия не имеете, сколько на самом деле стоит переход по запросу "замена сальников в стиральной машине indesit" — транзакционный ключ вполне может быть дороже раз в 10 ваших широких. Но интерфейс показывает вам среднее значение. Задерите ставку до 2500 и проверьте попадание своей объявы в спец.

moghock:

Я плачу 1.5 - 3 рубля за клик, располагаясь в топе по запросу, например "ремонт телевизоров" в своём регионе, Вы считаете это дорого и я переплачиваю?))) В том то и дело что у меня очень много времени чтобы этим заниматься, поэтому я и задал вопрос на форуме, а не побежал искать специалиста ;)

А заказ с директа вам в какую сумму обходится, считаете? А то попробуйте тизерки, там вам клик еще дешевле будет..

M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
#7
clock:
Подобные вопросы здесь всплывают раз в пару недель точно, формулировки только разные. Я уже точно пару раз это разжевывал)

moghock, первое — ваши запросы слишком широкие. Второе — Посмотрите не них внимательнее:


Вы согласны, что последний с большей вероятностью подразумевает продажу? По первому вы вообще мусор собираете, например: "замена посудомоечной машины индезит по гарантии" — целевой для вас показ? "Замена стиральной машины индезит на самсунг" - ваша аудитория?

Третье. В интерфейсе ставки отображаются для попадания в блок в большинстве случаев в данный момент. Из-за широты ваших запросов, вы понятия не имеете, сколько на самом деле стоит переход по запросу "замена сальников в стиральной машине indesit" — транзакционный ключ вполне может быть дороже раз в 10 ваших широких. Но интерфейс показывает вам среднее значение. Задерите ставку до 2500 и проверьте попадание своей объявы в спец.



А заказ с директа вам в какую сумму обходится, считаете? А то попробуйте тизерки, там вам клик еще дешевле будет..

Благодарю. Просто дело в том что я пробиваю выдачу в Яндексе, Гугле. Если в выдаче по запросу "замена машина индезит" информация на первой странице касательно только ремонта стиральных машин - я оставляю соответствие с таким форматом. Для группы я естественно минусую "посудомоечные" и т.п.

Так вот чтобы мне быть в топе по "ремонт сальников в стиральной машине индезит", нужен более близкий ключ, типа "замена сальника индезит" (без кавычек) и т.д.? Дело в том что я раньше так и делал, и был по всем запросам, которые мне нужны - в топе, и я потратил 2 дня на то чтобы сузить ключевые запросы (почистить дубли, убрать минус-слова), а теперь вижу что вылетел из топа, и вот не могу понять как работает широкое соответствие Яндекса. Я ожидал что по ключевому "ремонт машин indesit" (без кавычек) ставка должна быть максимальная, которая есть в диапазоне этого запроса, а получается что всё наоборот?

Я расширял диапазон потому что в моем регионе очень мало показов по интересующей меня тематике (в Яндексе например менее тысячи в месяц в разных вариациях), я могу себе позволить немного снизить CTR и увеличить процент отказов ради охвата. В моём случае вопрос только в том, как повысить охват не повышая количество ключевых фраз.

Вы согласны, что последний с большей вероятностью подразумевает продажу? По первому вы вообще мусор собираете, например: "замена посудомоечной машины индезит по гарантии" — целевой для вас показ? "Замена стиральной машины индезит на самсунг" - ваша аудитория?

Я минусую другие бренды, а так же проверяю выдачу в Яндексе и Гугле по таким запросам. Если человек захочет купить сальник, в любом случае у него сломалась стиральная машина. Поэтому это и есть моя аудитория, пускай не 100%, но мне и не нужна только целевая аудитория - пускай 30% будут искать другое, я не против))) Ещё раз повторюсь, я готов понизить CTR и увеличить отказы ради показов. Это и есть цель. Конечно же Вы скажете что это не правильно, да и я бы так не делал если бы продвигал свои услуги в милионнике) Но в моём случае мне нужен именно охват по более менее адекватным запросам по более менее моей тематике.

А заказ с директа вам в какую сумму обходится, считаете? А то попробуйте тизерки, там вам клик еще дешевле будет..

Честно, не хочется об этом говорить, чтобы не сглазить)

P.S. Если бы мне нужны были тизерки, я бы вообще в интернет не лез, а листовки клеил и в бесплатных газетах объявки размещал :D

P.P.S. Просто чтобы Вы понимали, у меня за неделю всего 2 тысячи показов, 108 переходов и потрачено менее 300 рублей (это по трём рекламным компаниям: стиралки, телевизоры, холодосы), поэтому мне нужен больший охват, фиг с тем что показы будут идти не только на целевую. Грубо говоря, я готов платить за показы, если человек хочет поменять что-то сам, а не обращаться в сервисные центры, и если 30% будет искать что-то околотематики)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
moghock:
Я ожидал что по ключевому "ремонт машин indesit" (без кавычек) ставка должна быть максимальная, которая есть в диапазоне этого запроса, а получается что всё наоборот?

нет тут такой зависимости

вообщем всё выглядит примерно так:

1. конкуренты ваши на общие ключи ставят ставку (к примеру) 100 рублей

замена машина indesit

замена стиральная indesit

замена сальника indesit

считают, что трафик с них достаточно мусорный и 100 руб достаточно

2. а вот по запросу замена сальников в стиральной машине indesit - они ставят ставку 300 рублей

поскольку считают этот ключ наиболее целевым и конверсионным

3. если же вы по общим запросам ставите ставку 150 руб и попадаете в выдачу

то по ключу из пункта 2 у вас ставки для показа не хватает и вы не показываетесь

4. выход - добавить нужный вам ключ с объявой в кампанию и посмотреть ставку

или задрать очень сильно ставки по ключам которые у вас есть :)

moghock:
Благодарю, но вариант весьма трудозатратный. КПД (в плане потраченного времени и отдачи) - низкий, это и так низкочастотный запрос. Мне нужна одна группа объявлений на всё что связано с ремонтом и заменой в стиральной машине (например, индезит). Раньше я просто собирал самые популярные запросы по вордстату, минусовал их между собой и закидывал. Но теперь захотел убрать дубли, чтобы поменьше минус слов было

это не выход из ситуации

делайте как раньше и будет вам счастье :)

M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
#9
s2709:
нет тут такой зависимости

это не выход из ситуации
делайте как раньше и будет вам счастье :)

Благодарю Вас за доходчивый ответ. А я мучался :( Выходит варианта 2 - либо делать идеально, либо делать нормально. Хорошо делать - не вариант :/

Ещё вопрос, ставки нужно повышать в ручную в графе максимума за клик? Сейчас у меня предел ставки 300р, но автоматом для первого спец. размещения максимум повышается до 5-и рублей.

И второй вопрос. Выходит модификатор широкого соответствия Адвордс абсолютно не то что широкое соответствие Директа (широкое соответствие Директа уже чем модификтор Адвордса)?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10
moghock:
Выходит варианта 2 - либо делать идеально, либо делать нормально. Хорошо делать - не вариант :/

выходит только один вариант - делать всё как надо :)

остальное всегда потери либо денег, либо упущенной прибыли (что вообщем то равнозначно деньгам)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий