Нужен совет по яндекс-директу, трафик с определенного города...

[Удален]
1746

когда требовался трафик по России на сайт не заморачивался

ставил ключевики по темам своим ставил регион Россия и получал посетителей

сейчас понадобился трафик по определенному фиксированному городу по теме недвижимости

поглядел количество запросов куплю квартиру город и увидел что в месяц их всего 2-3 десятка:)

это очень мало потому решил действовать проще

вбил ключевик город и все что выдало вбил в остальные поля для ключевиков

в результате большую часть этих ключевиков отклонили с пояснением что они дескать не подходят под тематику недвижимости...

тут я собственно и завис

по идее указывая ключевики я указываю по каким запросам будет появляться мое объявление справа на страницах поиска и на страницах рся где эти ключевики встречаются

потому по идее если на странице рся есть упоминание города мне нужного то было бы очень в тему что там появится и мое объявление про недвижимость но вот запретили такие ключевики по городу

теперь не знаю как получить трафик по городу по недвижимости ибо запросов якобы мало в яндексе по данной теме (типа куплю квартиру город, продам квартиру город, сниму квартиру город)

может кто что подсказать как в таком случае оформлять рекламные объявления и как добавлять и какие ключевики чтобы был приличный трафик именно с рся по тематике недвижимость моего города?

заранее благодарю кто может поделиться сокровенным:)

;)

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1

Можете отправить на перемодерацию, напишите что не согласны и ткните им в правила, что вы можете писать любые ключи что бы показывалось объявление.

Хотя последнее время модерация у них что то жестит... тоже отклоняют слова которые давно уже крутятся.

И вот еще что, неужели город маленький, что нельзя его выбрать? тогда бы и в ключах не надо было бы писать "ключ город", а просто "ключ"

=^_^=
[Удален]
#2

не то чтобы город маленький уж совсем

просто по данной теме запросов мало показывает

а хочется трафика больше в месяц хотя бы 3-4 десятка тысяч...а в данное время показывал 4-5 по вордстату из которых половина скорее всего боты обращались...

;)

iam123 добавил 11.11.2011 в 19:09

и по поводу любых ключей ответили так

Нет, использовать любые ключевые слова для объявления нельзя. Это пункт 1.1 Оферты, с которой вы согласились, когда давали объявление.

По пункту 1.1:

"...Контекстная реклама – принцип показа Рекламы, согласно которому показ Рекламного объявления осуществляется при условии наличия автоматически установленного Яндексом потенциального соответствия тематики (контекста) веб-страницы, на которой показывается Рекламное объявление, и/или соответствия интересов пользователя, которому показывается Рекламное объявление, тематике такого Рекламного объявления, определяемой по совокупности ключевых слов/словосочетаний, указанных Рекламодателем в соответствующей Рекламной кампании в качестве критерия Показа для данного Рекламного объявления, или иным способом".

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#3

Это в поиске Яндекса такое кол-во запросов в месяц.

В РСЯ будет больше трафика в вашем городе. Давайте объявление на все что есть по недвижимости в Вашем городе и посмотрите с недельку. Возможно будет нормальный траффик.

И какой город, если не секрет?

[Удален]
#4

ижевск для примера

;)

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#5

1. Как вариант, поставить запрос просто "квартира". Более 50 тыс. запросов.

2. Если Вам нужны клиенты в агентство, а не просто тупо трафик по недвижимости в Ижевске, то в небольших городах заявки по недвижимости оставляют до 40% клиентов из других регионов (в зависимости от региона). Будите терять этот процент, если укажите только "Ижевск".

[Удален]
#6

Директ даже на обучающих семинарах примеры приводит - не нужно ставить ограничения по региону, когда пытаетесь продавать недвижку. Рекламируйте "квартиры в Ижевске" без ограничения по региону. И просто по ключу "квартиры", ограничив регион Ижевском (а можно и всей Удмуртией). (естественно, квартиры - это только пример и нужно брать весь спектр тематических запросов)

Создайте отдельную кампанию под РСЯ и посмотрите, что будет с кликами там по такой стратегии.

[Удален]
#7

трафик по недвижимости нужен ижевский

;)

Q4
На сайте с 10.04.2010
Offline
110
#8

Если я правильно понял, можно не ограничивая по региону, просто сделать своеобразное ограничение через сами ключи в которых будет грубо говоря слово Ижевск. Таким образом человек из Москвы которого интересует недвижимость в Ижевске - это потенциальный трафик. Правильно?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#9
Таким образом человек из Москвы которого интересует недвижимость в Ижевске - это потенциальный трафик. Правильно?

Да, классика жанра это:

- купить квартира ижевск (регион Ижевск)

- купить квартира ижевск (региона Москва)

- купить квартира ижевск (регион Россия)

- купить квартира (регион Ижевск)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий