Подскажите, есть ли смысл передать свои кампании в агентство?

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
8138

У меня 6 объявлений (обычно).

Веду их сам.

Считаю, что веду успешно.

Скидка в Директе 7%.

Если я отдам объявления в рекламное агентство моя скидка в 7% сохраниться?

Какие-то преимущества я получу если перейду в РА?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

SAF, скидка не сохраняется

Смотря в какое РА :)

Если у вас мало опыта в контексте, то переход в РА возможно будет выгоден - настроят, подберут СЯ, подскажут дополнительный сервисы и каналы. Большие РА имеют системы по управлению кампаниями через API - удобно если у вас конкурентный рынок. Все зависит от целей и задач, которые должен решать контекст.

Если хотите, могу взглянуть на вашу РК и сказать, стоит обращаться в РА или своими силами обойтись (гостевой доступ)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#2
Дмитрий_К:
SAF, скидка не сохраняется

С 1-го июля сохраняется для аккаунтов со скидкой от 10%.

InnaRu добавил 27-06-2011 в 16:19

SAF:
У меня 6 объявлений (обычно).
Веду их сам.
Считаю, что веду успешно.

Скидка 7% дается при уровне расходов за последние 12 месяцев 23600 у.е., т.е. получается от ~60 тыс. рублей в месяц.

Если у вас эта сумма расходуется на 6 объявлений, однозначно кампанию можно оптимизировать.

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#3
InnaRu:
С 1-го июля сохраняется для аккаунтов со скидкой от 10%.

Что то я пропустил, ссылку можно?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4
Дмитрий_К:
Что то я пропустил, ссылку можно?

По почте агентствам рассылали, в паблике я такую информацию не встречал.

SAF,Так что если дожмете скидку до 10% - сможете перейти в любое РА, которое подписалось под программой "Лояльный клиент". Но отнеситесь к выбору РА со всей серъезностью и ответственностью.

Было бы тоже интересно взглянуть на вашу РК. Как раз у нас акция идет.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#5

Дмитрий_К,


Добрый день!

С 1 июля 2011 года Яндекс запускает программу «Лояльный клиент» для своих постоянных клиентов. В рамках программы любой рекламодатель, работающий с Яндексом не менее полугода и достигший 10% порога скидки на своем аккаунте, сможет выбирать и изменять канал обслуживания (рекламное агентство, персональный менеджер Яндекса, самостоятельное ведение кампании) без потери скидки и аккаунта.

Чтобы вступить в программу клиенту необходимо заключить с Яндексом дополнительное соглашение, фиксирующее объем и продолжительность размещения рекламы, или предоставить решение этого вопроса рекламному агентству, с которым он хочет сотрудничать.
Чтобы работать с клиентами в рамках программы, рекламному агентству необходимо заключить с Яндексом дополнительное соглашение и взять на себя обязательство по объему и продолжительности размещения для каждого такого клиента.

Клиент может изменять канал обслуживания не чаще, чем раз в год.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру агентского отдела.

--
С уважением,
Отдел по работе с рекламными агентствами,
Яндекс
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#6

Makar, ага, спасибо

P.s. Что то вы на встрече быстро убежали :(

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#7

Гы... теперь эти "лояльные клиенты", возомнив себя гуру интернет-маркетинга начнут открывать аффилированные РА. Рассуждения будут примерно такие: зачем терять лишних более чем 70К р. в м. когда проще зарегистрировать контору, купить программу управления ставками за 3 т.р., посадить человека и начать "зарабатывать бабло" - смог же я кондиционеры начать продавать, значит и сам себя рекламировать смогу… и не только себя, но и всех своих соседей и знакомых и всех остальных которые ко мне валом повалят. 😂

P.S. ТС, сорри за оффтоп. По теме, зачем что-то делать самому, когда другие это смогут сделать лучше и при этом не возьмут с Вас ни копейки лишних денег?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#8
SAF:
У меня 6 объявлений (обычно).
Веду их сам.
Считаю, что веду успешно.

Что значит "считаете" :) Если вы ведете собственную рекламную компанию, то вы знать должны, успешна она или нет :)


Скидка в Директе 7%.
Если я отдам объявления в рекламное агентство моя скидка в 7% сохраниться?

Зависит от жадности РА. Последние РА с которыми работал я, компенсировали мне ее за свой счет. Естественно что если вы отказываетесь от услуг агенства, то скидку приходится зарабатывать заново.


Какие-то преимущества я получу если перейду в РА?

Смотря чего вы хотите и что считаете преимуществом :) Для меня преимущество РА в том что оно высвобождает мое рабочее время и я могу заниматься делами а не следить за ставками в интерфейсе. Но к сожалению пока не нашел РА которое устраивало бы на 100%. Поэтому основную компанию веду сам плюс выделяю небольшие деньги для РА на стороне. Выбираю только из своего города, что бы в офис можно было приехать. Сейчас особое внимание уделяю сервисам которые предоставляют роботов которые управляют ставками автоматически из вашего аккаунта. ИМХО это интересней чем РА.

Элита. Лучшее в каждом из вас.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#9
SAF:
Считаю, что веду успешно.

Проведите аудит. Вам подскажут что не так.

SAF:
Если я отдам объявления в рекламное агентство моя скидка в 7% сохраниться?

Нет, к сожалению. Яндекс пока с 10% сохраняет скидку.

SAF:
Какие-то преимущества я получу если перейду в РА?

Вам расскажут при аудите :). Обучно это ведёт к увелечению эффективсности в 1,5-3 раза.

DeD добавил 27.06.2011 в 22:33

omeh2003:
Что значит "считаете" Если вы ведете собственную рекламную компанию, то вы знать должны, успешна она или нет

Нельзя быть самоуверенным, иначе прекратишь прогрессировать. Любую кампанию можно оттачивать до идеальности бесконечно.

omeh2003:
Зависит от жадности РА. Последние РА с которыми работал я, компенсировали мне ее за свой счет.

Плохо то агентство, что за копейки ценит свой труд. Оно не способно развиваться, так как денег на развитие нет. Вам неповезло с последним РА.

P.S. Не знал, что в Питере так запущено. Клиенты ТАК не ценят труд РА. Мало того, что Яндекс комиссию сократил, так ещё клиенты стали выступать...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
Brand from Amber:
Гы... теперь эти "лояльные клиенты", возомнив себя гуру интернет-маркетинга начнут открывать аффилированные РА. Рассуждения будут примерно такие: зачем терять лишних более чем 70К р. в м. когда проще зарегистрировать контору, купить программу управления ставками за 3 т.р., посадить человека и начать "зарабатывать бабло" - смог же я кондиционеры начать продавать, значит и сам себя рекламировать смогу… и не только себя, но и всех своих соседей и знакомых и всех остальных которые ко мне валом повалят. 😂

Дело все в том что так оно и есть, дело все в том что у них получается :)

Собственно, а в чем проблема человеку с пытливым умом заняться какой-нить другой тематикой? Человек из бизнеса и с положительным опытом в контексте это лучше чем просто писака "рыб", коих в контексте не мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий