Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта - Страница 5 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2017, 17:28   #41
legin1
Злой СЕОшник

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

Цитата:
Сообщение от Phobin Посмотреть сообщение
Для этого и нужен основной сайт, что бы получать трафик с ПС. Иначе вы сами с собой будете конкурировать в выдаче и можете поймать аффилиат фильтр уже на основной сайт (хотя зачем он тогда нужен, если лендинги в топе).
Индексация лендингов нужна для двух моментов. 1. Вероятность выхода в топ по очень длинным хвостам. 2. Рандомизация выдачи. Получение "вилки" или даже "сета" в выдачи конечно возможно, но сейчас это ооооооочень маловероятно.

Реклама
Старый 10.01.2017, 18:41   #42
nichy
Студент

ТопикСтартер Re: Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

В финале, что мы имеем.

1. Адворс на ЛП не как не может быть опасным для позиций основного сайта. Даже если он будет настроен на брэнд запросы. Главная его цель в связи с основным сайтом, это давать качественный трафик, для повышения ПФ.

2. Сео для ЛП можно настроить и оставить на самотек но это может быть и опасно, т.к. можно попасть под фильтр аффилиации. Если и настраивать то нужно ориентироватся не на бренд а на товар.

Так?

П.С. меня больше интересует опасность всех этих манипуляций для органичных позиций основного сайта.
nichy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:16   #43
Ingref
SEO-аудиты: ingref@ya.ru

Вам тут правильно писали про экономику - можно настроить контекстную рекламу на главную страницу основного сайта и иметь конверсию 0%. Будет ли такой вариант безопасным? Ну, в целом, да, ваш сайт же не потеряет позиции. Просто вы будете сливать деньги на контекст впустую.

Если же вы захотите сделать конверсию по-больше, то придётся вносить изменения на страницу, которая рекламируется, а эти изменения (как и любые изменения) будут влиять на позиции в поиске. Вот и всё.
Старый 10.01.2017, 19:37   #44
legin1
Злой СЕОшник

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

1. С контекста трафик идет на лендинг, с лендинга на продвигаемый сайт (это двойная воронка). Можно сделать и по другому. С контекста трафик идет на лендинг, с лендинга на сообщество ВК или ФБ, с сообщества трафик пускается на продвигаемый сайт (а это уже тройная воронка получается, она повышает вероятность возврата посетителя на продвигаемый сайт через некоторое время, из за того, что он вступит в вашу группу и вы его сможете извещать о новых продуктах, услугах, новый полезных информационных материалах).

2. Что бы попасть лендингом в "вилку" у вас ниша должна быть вообще пустой полностью, без конкуренции. К тому же ваши сайты должны будут проверить в ручную. В любом случае даже при самом плохом решении вылетит из выдачи лендинг, ведь с него идет исходящая ссылка. Но скорее всего его просто система не пустит в выдачу с одними и теми же запросами, что и у основного сайта (если он уже в ТОПе).
legin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 07:34   #45
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от legin1 Посмотреть сообщение
С контекста трафик идет на лендинг, с лендинга на сообщество ВК или ФБ, с сообщества трафик пускается на продвигаемый сайт (а это уже тройная воронка получается, она повышает вероятность возврата посетителя на продвигаемый сайт через некоторое время
Ага а ещё поставить ацкую капчу с решение дифференциальных уравнений, тогда на сайт придут самые мотивированные.
Конверт уменьшается при увеличении пути.

---------- Добавлено 11.01.2017 в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от nichy Посмотреть сообщение
т.к. можно попасть под фильтр аффилиации
не вижу в нем ничего страшного, если только нет задачи- забить ТОП-10 своими сайтами.

---------- Добавлено 11.01.2017 в 09:36 ----------

Цитата:
брэнд запросы
тут имеют ввиду- название Вашего сайта, а не бренды товаров, которые вы продаете.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:29   #46
Focky
Особенный

Отправить сообщение для Focky с помощью ICQ Отправить сообщение для Focky с помощью Skype™

Жесть какая, как только люди не извращаются. Думаю вы все зря начали строить теории и обоснования действий аптимизатора. Скорее всего он просто начитался бложиков, где постят, что при покупке контекста позиции падают и всепропало. Имхо искали исполнителя чтоб подешевле, теперь вот разбираться в причинах его действий пытаетесь, а она всего одна - некомпетентность.
Старый 11.01.2017, 13:11   #47
Король Джоффри
Кандидат наук

Проблема в том, что не знает, что такое ПФ в разрезе алгоритмов.
Все могут точно сказать, что "bull shit" метрики должны быть лучше. Но насколько лучше? Что из них важнее? Похрен! Лишь бы написать "хороший пф".

Получается, что ради seo на сайт можно лить только очень крутой трафик? А тупые лидеры отраслей закупают КМС. Вот идиоты!
Старый 11.01.2017, 13:57   #48
nichy
Студент

ТопикСтартер Re: Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

Цитата:
Сообщение от Focky Посмотреть сообщение
Имхо искали исполнителя чтоб подешевле, теперь вот разбираться в причинах его действий пытаетесь, а она всего одна - некомпетентность.
Я бы не сказал что он самый дешевый но конечно и не самый дорогой. Это так. Вы констатируете факт не зная всю ситуацию, и в принципе речь не о том что было и как было. Речь о том что сейчас делать. Как вы и говорили, я пытаюсь разобраться.

Некомпетентность это не всегда проблема. Зависит от целей, правильно поставленных задач и от многого другого. Это можно конечно обсудить но не сейчас. Не здесь.

Я попросил помощи в оценке ситуации. Это то что мы обсуждаем.

Спасибо вам за помощь!

Цитата:
Сообщение от Король Джоффри Посмотреть сообщение
Проблема в том, что не знает, что такое ПФ в разрезе алгоритмов.
Это вы про меня или про моего исполнителя?
Я не знаю, вы правы.
nichy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:22   #49
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Это вы про меня или про моего исполнителя?
Всяк по своему понимает что такое ПФ.
Кто-то пишет- все дело в ПФ, я сделал сайт и он за счет ПФ растет. На самом деле просто нормальных конкурентов нет, а не то что люди там по 10 минут сидят.
Есть и забавные попытки сравнения
http://searchengines.guru/showpost.p...&postcount=150

Посмотрите статистику посещений (время, отказы, продолжительность) у конкурентов по выдаче и не найдете прямой зависимости с их расположением по ТОП-у.
ИМХО более важно, что пользователь пришел по запросу и не ушел дальше искать/уточнять запрос - а это не замеришь.
Плюс тот-же СТР с выдачи.

Но в целом упарываться с лендингами считаю не целесобразно.
Попробуйте полить контекст на одну/несколько страниц основного сайта в течении нескольких месяцев. А потом посмотрите что происходит с позициям/трафом с органики на эту страницу и на другие.

Последний раз редактировалось SmileP; 11.01.2017 в 15:27..
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:59   #50
Барышников
Академик

Но в целом упарываться с лендингами считаю не целесобразно.

Полностью поддерживаю. Пустая трата денег.
Ответ

Опции темы