Яндекс - изучаю изменение в ранжировании - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Старый 07.10.2016, 13:10   #11
yonen21
Banned

Cool Re: Яндекс - изучаю изменение в ранжировании

Цитата:
Сообщение от Badmaestro Посмотреть сообщение
Да еще и эксперимент по одному (!) запросу лол.
Группа запросов, моя группа стоит всех ваших, движение не только по нашему сайту, а в целом по запросу. Т.е. конкуренты так же просели, в т.ч. и тот, что был прибит к топ1.

Цитата:
Сообщение от vrodeden Посмотреть сообщение
походу тема то актуальная. Если шо беру свой сарказм взад.
Только озаглавить надо было как то соответствующе.
а к чему в старых темах пришли? столько постов лень все перечитывать. за переспам ключами Яндекс карает? Ну так вроде он это уже не первый год делает.

Вот для любопытных и группа запросов и частотность:

Проблема в том, что речь идет о монстрах, а не сайтах для себя. И мы и конкуренты работаем на всю Россию, советов спрашивать не у кого. Все тесты мы должны проводить первыми. Сейчас скорее всего мы имеем дело с меньшим влиянием траста на переспам, если тест подтвердит эту инфу мы будем двигать соответствующе. Если тест покажет малое влияние на позиции, тогда перейдем к следующим пунктам списка.

Цитата:
Сообщение от Seo Boss Посмотреть сообщение
Я тоже жертва апа 21 сентября,
И я тоже соседнюю тему создал (не увидел эту тему)
http://searchengines.guru/showthread.php?t=945647
И у меня тоже ничего не вернулось.
И мне Платон слово в слово как вам ответил.
И я тоже подумал, что может это переспам и пошел менять тексты (пробую все возможные варианты, написал в теме).
И я тоже жду и надеюсь.
И сохраненка сегодня у меня тоже, как у многих от 20 сентября.

Осталось получить одинаковый результат
Текст страницы был шикарен, менял для меньшего вхождения ключевика, если не будет влияния, я верну старый. Вхождения дополнялись за счет карточек товара в модуле на главной. Модуль был поделен на 8-9 вкладок с 4-мя велосипедами в каждой и семью ключами на вкладку.

Цитата:
Сообщение от Profin Посмотреть сообщение
Глобальное изменение контента на странице даёт существенный плюс застопорившимся проектам.
Проекты, которые постепенно сползают также нужно обновлять. Если нет возможности переписывать текст, до добавляйте новый контент \ отзывы \ развернутый запрос пользователю \ доп ссылки.
Прошу без пустых постов со скрытой рекламой, большие мальчики говорят, лучше вникни и давай вместе прорабатывать вопрос.

Последний ап подтянул инфу от 1 числа, когда переспам мы впихнули в noindex, результата нет, 3 октября был опубликован новый текст и срезан блок с доп вхождениями, ждем следующего апа.
yonen21 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 10.10.2016, 06:59   #12
lkolobok
Дипломник

По умолчанию Re: Яндекс - изучаю изменение в ранжировании

Было два апа, есть что показать? очень интересно
lkolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:44   #13
svv
Профессор

Я ооочень давно убрал все портянки, минимизировал вхождения ключей, однако падение есть. Конкурент рисует большие портянки внизу под товарами с 4-5 вхождениями, резко вырос.
svv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:29   #14
yonen21
Banned

Цитата:
Сообщение от lkolobok Посмотреть сообщение
Было два апа, есть что показать? очень интересно
Прошло 2 апа, мое предположение подтвердилось, возврат по всем связанным, кроме двух основных. Они должны подтянутся позже за счет вышедших.

Я знаю что этот форум смотрят seo-шники моих конкурентов, к ним вопрос: пацаны, работать будем или будем ждать пока я поработаю чтоб скопировать?

Всем спасибо за поддержку, следующие опыты я буду публиковать в этом топике.

Вывод: Не так давно в Яндексе прошли изменения, по которым траст сайта перестает перекрывать заспамленность текста на странице, то есть если у вас было 200 ключей и вы были первые, то сейчас после вылета вам требуется привести страницу в нормальный вид с нормальным количеством вхождений. Улучшайте тексты до удобочитабельных, не спамьте ключами, отвечайте максимально четко на вопрос пользователя и будет вам счастье.

Вывод является моим личным, может отличаться от тематик и ситуаций, помните что любое решение, применимо в ограниченной ситуации с ограниченным числом сайтов, если у вас похожая ситуация, лучше распишите максимально подробно информацию и я попробую вам помочь.

С уважением Ярослав

---------- Добавлено 10.10.2016 в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Я ооочень давно убрал все портянки, минимизировал вхождения ключей, однако падение есть. Конкурент рисует большие портянки внизу под товарами с 4-5 вхождениями, резко вырос.
Ситуация различается от сайта к сайту, от запроса к запросу. Можно как нибудь вечером связаться по скайпу и вместе постараться найти решение, посмотреть и сайт и запросы.
Сказали спасибо 13 пользователей:
Старый 10.10.2016, 13:44   #15
EstranhoRu
На вольных хлебах

Отправить сообщение для EstranhoRu с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТС - БОХ!
столько открытий столько открытий
айда вносить правки на сайты

п.с написал бы еще хоть для приличия что: "ссылки не работают, пацаны"
Старый 10.10.2016, 13:49   #16
yonen21
Banned

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Пацаны подождут, скопируют и правильно сделают. Раз сам просишь. Тема ацкая, открытий масса, особенно что ключей надо не 200 на странице, а поменьше. Автору зачет!
Весь топ10 состоял из подобных сайтов и мы были в топе, правила поменялись, мы правильное решение нашли. Нижегородцев читай 1 пост, там специально для тебя пункт.

---------- Добавлено 10.10.2016 в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от EstranhoRu Посмотреть сообщение
ТС - БОХ!
столько открытий столько открытий
айда вносить правки на сайты

п.с написал бы еще хоть для приличия что: "ссылки не работают, пацаны"
1. Ни в коем случае нельзя вносить изменения везде. Главная суть продвижения - не трогай то, что работает.

2. Ситуация частная и показывает что у нас по 1 запросу ввели новые условия, возможно это в качестве тестирования яндекс сделал.

3. По теме стало ясно что есть люди которые ощутили это влияние одновременно и ждут результатов, так что если у вас все ок, лейте свою желчь в топике отзывов про сергея нижегородцева

Читайте вывод: На некоторых запросах влияние траста теперь не перекрывает косяки и заспамленость, так что у нас не получится больше сидеть в топе ровно. Может это докатится до вас через год, просто возьмите на вооружение.
Старый 11.10.2016, 10:38   #17
bomber
Всевидящий

Отправить сообщение для bomber с помощью ICQ

Добрый день. А те у кого позиции упали, у вас в Яндекс.Вебмастере есть/было что-то из фильтров ?
Старый 11.10.2016, 10:44   #18
svv
Профессор

текст удален

Последний раз редактировалось svv; 11.10.2016 в 10:52.. Причина: позже
svv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:44   #19
yonen21
Banned

Цитата:
Сообщение от bomber Посмотреть сообщение
Добрый день. А те у кого позиции упали, у вас в Яндекс.Вебмастере есть/было что-то из фильтров ?
В вебмастере ничего не было, 2 раза обращался напрямую к платону с вопросом - А есть ли фильтр?. И оба раза он мне отвечал - нет, продолжайте развивать. Ну я и продолжил...
Старый 12.10.2016, 16:39   #20
Seo Boss
Студент

Цитата:
Сообщение от yonen21 Посмотреть сообщение
Прошло 2 апа, мое предположение подтвердилось, возврат по всем связанным, кроме двух основных. Они должны подтянутся позже за счет вышедших.
А Яндекс точно переиндексировал ваш текст? У меня тоже вернулись позиции по одной выпавшей странице из 4-х. Прикол в том, что Яндекс не успел переиндексировать текст, который я там менял. Сохраненка до сего дня была от 20.09.
Seo Boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы