Как защититься от возвратов PayPal?

12 3
DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
5556

Приветствую всех. Вопрос по PayPal.

Имеется магазин виртуальных товаров (ключи, допустим), на которые я не могу повлиять после продажи (заблокировать, забрать, аннулировать и т.д.) т.к. ключи активируются для стороннего продукта.

Оплата происходит через PayPal, а как мы знаем то, что после получения товара в течении 180 дней покупатели могут вернуть деньги (по жалобе владельца счета, либо по жалобе банка).

Собственно вопрос: Есть ли какие либо варианты работы с PayPal, но при этом защитить себя от возвратов?

*PayPal не защищает продавцов виртуальных товаров, они об этом прямо говорят.

Была идея о подтверждении телефона, чтобы он совпадал и на сайте и в PayPal, но кроме e-mail PayPal не дает никакой информации (e-mail может быть взломан, поэтому подтверждать его смысла нет).

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#1

честно говоря не знаю как обстоят дела с вирт. товарами, но когда идет запрос на возврат пейпала за сервис, то мы прилагаем счета, емейлы, скрины и так далее, после чего в 99% случаях пейпал был на нашей стороне.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#2
AdelinaHost:
честно говоря не знаю как обстоят дела с вирт. товарами, но когда идет запрос на возврат пейпала за сервис, то мы прилагаем счета, емейлы, скрины и так далее, после чего в 99% случаях пейпал был на нашей стороне.

Какого рода скрины Вы предоставляли в ТП?

У нас переписки с покупателем вообще никакой нет.

А так же как я понял, если жалоба идет напрямую с банка, а не через их арбитраж (ТП), то там сразу идет возврат.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#3
dron_cs-mp:
У нас переписки с покупателем вообще никакой нет.

может стоит ее завести с подтверждением именно этого товара. т.е. что бы клиент лично подтверждал, что ему именно этот товар (услуга) нужна?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#4
krav3c:
может стоит ее завести с подтверждением именно этого товара. т.е. что бы клиент лично подтверждал, что ему именно этот товар (услуга) нужна?

Думаю смысла нет, ибо потом будет что-то типо: "Это общался мошенник, который взломал мой PayPal и оплатил с него, я вообще не знаю этот сайт." и т.д. и т.п.

Тут два варианта: либо взлом PayPal (возврат 99,9% если это обнаружит хозяин), либо недобросовестный покупатель (но тут бывает сам PayPal говори что не было взлома и отказывает в возврате).

iChanger
На сайте с 19.04.2017
Offline
37
#5

Мне кажется, Вам в такой ситуации лучше прибегнуть к услугам платежного аггрегатора на подобие 2CheckOut, у них там достаточная проверка перед приемом платежа в принципе.

Конечно придется переплатить, но это порой выгоднее, чем терять всю сумму.

DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#6
iChanger:
Мне кажется, Вам в такой ситуации лучше прибегнуть к услугам платежного аггрегатора на подобие 2CheckOut, у них там достаточная проверка перед приемом платежа в принципе.
Конечно придется переплатить, но это порой выгоднее, чем терять всю сумму.

Вроде бы во всех агрегаторах идет подключение моего PayPal аккаунта, а оплата просто через страницу агрегатора, или у 2CheckOut по другому?

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#7

При большом кол-во ChargeBack'ов, 2checkout заблокирует аккаунт.

Мы предоставляем скрины заказа клиента (Order), скрин Инвойса, скрин емейла о предоставлении услуги, так же мы проверяем, чтобы е-мейл клиента и емейл заказа в биллинге совпадал. Так что пишем пейпалу о том, что мы полностью предоставили все услуги и т.д. По большому счету, если у человека украли его почту, то это его вина, а не ваша, но это на счет сервиса, возможно у пейпал по отношение к товару другой подход.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8
iChanger:
Конечно придется переплатить, но это порой выгоднее, чем терять всю сумму.

сколько в среднем стоят эти услуги и какие гарантии, что деньги "не заберут клиенты"?

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#9
krav3c:
сколько в среднем стоят эти услуги и какие гарантии, что деньги "не заберут клиенты"?

Никакой гарантии, что деньги не заберут. Как только будет chargeback или disput, деньги на holde.

За каждую транзакцию 2CO берут от 3% до 4% + от 0.30$ до 0.50$ и так же раньше был разовый плател примерно 80$ (чтобы стать партнером)

DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#10
AdelinaHost:
Никакой гарантии, что деньги не заберут. Как только будет chargeback или disput, деньги на holde.
За каждую транзакцию 2CO берут от 3% до 4% + от 0.30$ до 0.50$ и так же раньше был разовый плател примерно 80$ (чтобы стать партнером)

У них там есть какие то свои способы защиты от нежелательных платежей при помощи PayPal?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий