Что посмотреть в Лондне за 4 дня?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
2379

Всем привет, едем семьей в Лондон на майские, для осмотра получается полных 4 дня.

Неспешно составляю план, буду рад критике и идеям:

День 1 (воскр.)

1. Эбби роуд (фотка в стиле Битлс)

2. Сначала от метро на мост и сделать фотку на фоне Бегбена. Вестминстерский дворец + Биг Бен. + Скотлонд-Ярд + Даунинг-стрит, 10 (резиденция премьера)

3. Букингемский дворец (там же в 11:30 смена караула!!)

4. Трафальгарская площадь (тут Национальная галлерея, вход бесплатный)

5. Ковент-Гарден

6. Собор Святого Павла

7. Мост Миллениум

8. Лондонский Тауэр (посещение)

День 2 (понед.)

1. Британский музей (посещение) прям с утра и до обеда

2. Эпсли-хаус (резиденция герцогов Веллингтонов) - Гайд Парк - Кенсингтонский дворец

3. Бейкер стрит 221 б

4. 187 North Gower Street, Camden, London, NW1 2NJ (место где реально "тот дом из сериала")

5. платформа 9 и 3/4.

День 3 (вторник.)

1. Гринвич (часа 2-3) пускают до 17.00 проезд до North Greenwich Station далее пешком 3 км. (40 мин)

2. Виндзор (?) пригород Лондона, туда/сюда часа 4 минимум.

3. Ноттинг Хилл - тут сомневаюсь, че то мне кажется делать там нечего, на что заменить?

День 4

1. Стоунхендж (пол дня как минимум)

2. Лондонский глаз

[Удален]
#1

советую экскурсию от Константина Пинаева "Вокруг Лондона на 40 шагов" - друзья были очень впечатлены

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
Dram:
Британский музей (посещение) прям с утра и до обеда

За полдня не успеть, музей огромный.

---------- Добавлено 19.03.2017 в 11:48 ----------

Dram:
Эбби роуд (фотка в стиле Битлс)

+++ жалею что не сделал))

---------- Добавлено 19.03.2017 в 11:50 ----------

Dram, да, Лондон ну очень большой, планируйте кучу времени на перемещения. Я бы еще включил поезду на туристическом даблдекере, какгбэ традиционное английское средство передвижения.

---------- Добавлено 19.03.2017 в 11:52 ----------

Dram:
Трафальгарская площадь (тут Национальная галлерея, вход бесплатный)

НГ еще больше, музей суперский, из лучших в мире. Тоже надо дня три что бы посмотреть. Плюс по площади погулять и все такое)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#3
Dram:
Всем привет, едем семьей в Лондон на майские, для осмотра получается полных 4 дня.
Неспешно составляю план, буду рад критике и идеям:

День 1

Оксфорд-стрит и Пикадилли, Сити, Сохо, Тауэр, Трафальгарская площадь, Альберт-холл, музей дизайна в Лондоне.

У каждого сайта своя статистика.
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#4

Я бы еще посоветовал London Dungeon, что то типа подземелья, находится около London Eye. Еще можете зайти в подьезды, которые находятся в районе Сохо, там хорошие модели бывают:)

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Спасибо за советы - уже 2 недели как вернулись :))) Все посмотрели согласно плану в 1 посте.

Как и что смотреть сами решайте, а вот совет по метро дам:

проще всего кататься в Лондоском метро используя банковские карты с бесконтактным чипом. У каждого должна быть своя карта, по одной карте второго человека провести не получиться. У меня и жены были такие карты, а у сына была обычная, но он отсканировал ее айфоном и платил за проезд через аплпей.

В итоге все получилось очень удобно и мы не забивали себе голову какие карты метро нам покупать.

От аэропорта Хитроу очень удобно доехать куда нужно на обычном метро. Это первый город из 20 стран что я посетил - до аэропорта которого идет обычное метро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий