Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

S5
На сайте с 01.12.2010
Offline
88
#11
xtras:
Начните с минимального (можно даже с 1 рубля) и смотрите, сколько будет капать на тысячу уников. Потом на рубль поднимите и снова смотрите. Потом еще на рубль. И так до тех пор, пока наполняемость (fill rate) блоков не станет падать вместе с доходом. Значит все, приехали, за такую цену нет желающих на ваш сайт. Нужно немножко снизить порог и все, на этом можно остановиться. Порог может оказаться и 5 рублей и 25.

Самое фиговое, что потом может все внезапно измениться и можно снова начинать настройку. Поэтому, если нет желания париться, просто оставьте "максимальный доход". Если есть желание морочиться с наблюдениями, то доход, возможно, удастся немного поднять. Главное не забудьте заглушками адсенс воткнуть, чтоб не потерять доход из-за не подобравшихся объявлений.

А заглушки гугл ставить как? Код вставлять AdSense просто при редактирования рся объявления? Видел там такой пункт, но побоялся туда код адсенса вляпать, решил у вас уточнить.

Отправлено с моего U3 через Tapatalk

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#12

schtefan55, двумя словами не скажешь, перечитайте сообщения KGB в этой ветке 🍿

S5
На сайте с 01.12.2010
Offline
88
#13
ALESHA001:
schtefan55, двумя словами не скажешь, перечитайте сообщения KGB в этой ветке 🍿

Что-то битая ссылка, не робит😕

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#14
schtefan55:
Что-то битая ссылка,

Наверное про это /ru/forum/comment/14854566

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#15

Проверьте свои блоки, так как блок "наши преимущества" активируется по дефолту!!! У меня к примеру вёрстка поплыла, а если блок доп ссылок + блок преимуществ, то это уже полноценная рекламная статья ☝

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#16
ALESHA001:
Проверьте свои блоки, так как блок "наши преимущества" активируется по дефолту!!! У меня к примеру вёрстка поплыла, а если блок доп ссылок + блок преимуществ, то это уже полноценная рекламная статья ☝

пока не встретил такой банер у себя, но куда больше не понятно. горизонтальный банер и так уже 255px если еще будет эта простыня это все 350. с планшета зашел пол экрана банер. CTR конечно будет космический, но на этом просмотр сайт может заканчиваться.

вообще РСЯ даже пора сделать popup на пол экрана и обратный отсчет вы можете закрыть рекламу через 15 секунд. выжмем трафик до предела и тем самым возместим вебмастерам убытки. от своих то 80% комиссии РСЯ отдать уже сложно после таких сверх прибылей.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#17
jonny1960:
горизонтальный банер и так уже 255px если еще будет эта простыня это все 350. с планшета зашел пол экрана банер.

350px - 400px - так и есть (когда горизонтальный принимает форму вертикального, да это странно звучит :))

jonny1960:
пока не встретил такой банер у себя

Ну я так понял его в настройках у вас нету, может пока тестируют (я вот у себя никаких видео реклам не вижу)

Не думаю честно, что ctr будет космическим, тока если 3 таких после заголовка поставить :)

Вообще непонятна целесообразность этого блока, ведь уже есть блок ссылок пусть туда и шарют свои преимущества. Больше похоже на пиар акцию для рекламодателей или для увеличения цтр засчёт заполнения экрана 🍿

Для себя решил что буду ставить только то что яндекс на своих проектах ставит, вот когда увижу такой блок на авто.ру или кинопоиске, сразу поставлю!

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#18
Оптимизайка:
А вы через мобильный интернет 3G с телефона зайдите.

Я живу на даче - через мобильный 3G только и выхожу. Другого нет...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#19

они чего издеваются опять RTB пропала везде и на самом яндексе. появилась, снова пропала. проверял само собой из разных точек. они не могут тестировать и обновлять скрипты нормально без сбоев? может скинимся им на нормальных программистов? похоже дно RTB все ближе.

это больше никого не волнует на форуме? Или потеря 1-5% от стабильно падающего дохода ничего не изменит?

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#20

Наблюдаю что многие сервисы яндекса подлагивали сегодня (метрика например).

Может яндекс майнингом занялся или майнеры скупили всё железо 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий