Яндекс.Дзен

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#311
ivanhoe:
я пытаюсь вести брендовый канал на тему туризма (нативную рекламу будете постить - пишет Яндекс в описании Дзена)

Бывает нативная реклама бренда, а бывает «нативная реклама бренда». Не гербалайф и всё такое, ага ;)

ivanhoe:
сегодня утром, кстати, что-то поменяли в системе подсчета, небольшая часть просмотров/лайков пропала

Мне про это ответили, что в пятницу поправили алгоритм подсчёта: раньше все счётчики увеличивались от неуникальных кликов. Теперь и лайки, и просмотры показывают только уников, поэтому и данные слегка просели — из них вычли неуникальную составляющую.

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#312
e-igorevich:
зачем тогда есть возможность вставлять ссылки в публикации при ручном создании? И почему же это нарушение, если вставить ссылку на статью в публикации в дзене. Это ведь моя статья.

Странный вопрос. В своей публикации вы можете ссылаться на источник материала или оппонировать какой-то другой статье, говоря, что они всё пишут неверно.

Но это совсем не значит, что кто-то хочет у себя видеть желтуху «хотите узнать самый главный секрет? переходи по ссылке на наш сайт и узнаешь». Если хотите трафик на свой сайт, самое выгодное — именно подключиться напрямую к сервису. Ну включите логику: это же наиболее конверсионно, когда прямо в ленте пользователь делает один клик и попадает на ваш сайт, а не переходит в карточкУ, где надо сделать ещё один клик.

Больше кликов — меньше конверсия. Меньше шансов, что кто-то дойдёт до вашего сайта.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#313

Похоже, что накрутчики плотно обосновались в системе. Если раньше мои посты набирали лайков и дизлайков примерно поровну, то теперь дизлайков в 10-20 раз больше, на старых постах, которым больше недели ситуация начала меняться в эту же сторону.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#314

Статистика переходов из Дзена на новостной сайт автомобильной тематики

RSS-лента подключена, но судя по всему Яндекс сам индексирует сайт и выбирает статьи для показа. Почему-то в превью никогда нет картинки, хотя в статьях всегда есть иллюстрации. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#315
Круглый:
Статистика переходов из Дзена на новостной сайт автомобильной тематики



RSS-лента подключена, но судя по всему Яндекс сам индексирует сайт и выбирает статьи для показа. Почему-то в превью никогда нет картинки, хотя в статьях всегда есть иллюстрации. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

с внешнего я вам не помощница, а с внутреннего если картинка не стоит вначале поста или близко к нему то тоже не показывается. С внешних частенько вижу посты без картинок.

N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#316
fsdrgerte:
с внешнего я вам не помощница, а с внутреннего если картинка не стоит вначале поста или близко к нему то тоже не показывается. С внешних частенько вижу посты без картинок.

Помню из правил, что-то о размере картинок не меньше 640.

В ленте для Яндекса указывается больше 640 пикселей изображение?

Если новости берутся не с ленты, советую глянуть насколько большие картинки указываются в og:image, возможно если Вы будете указывать больше 640, они будут появляться.

Но как мой опыт показывает, размещают они и с маленькими, когда парсили наши страницы без рсс-ленты.

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#317

Во мне даже своеобразный азарт проснулся, хочется создавать больше публикаций, чтобы посмотреть как далеко это может зайти.

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#318
TheVS:
Во мне даже своеобразный азарт проснулся, хочется создавать больше публикаций, чтобы посмотреть как далеко это может зайти.

Да, это стандарт. Пользователи Дзена - аццкие унылые зануды, им ничего не нравится)))

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#319
fsdrgerte:
с внутреннего если картинка не стоит вначале поста или близко к нему то тоже не показывается

Сразу видно профессионала, внимательно работающего с сервисом.

На самом деле, конечно же, вы сами выбираете, какую картинку использовать как превью. Ну вот же вам перед публикацией прям кричат «выбери»https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/481945031.0/0_12a017_8cf7d2c5_orig.png

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#320
zoblin:
Да, это стандарт. Пользователи Дзена - аццкие унылые зануды, им ничего не нравится)))

Так не в пользователях же дело, а в "искусственном интеллекте", который подсовывает пользователям совсем не то что им нужно. В моей вот ленте тоже предлагается не интересное мне (я такое никогда не искал), можно смело идти и все подряд минусовать, чтобы оно больше не показывалось. Мне просто лень этим заниматься..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий