Новый фильтр от гугл "Fred" (Фред)

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#431
topmedia:
Разумеется. Общая картина как и у других пострадавших. Падение на 70% по всему сайту. Часть запросов осталась на первых местах, но трафика по ним нет. Самые денежные запросы упали из top5 на 10-20 позиций. Новые страницы, добавляемые с марта даже в top100 не входят.

И вот тут самое интересное - есть нишевые запросы, по которым в выдаче всего 1-2 страницы, дальше идут страницы из параллельных тематик, откровенные дорвеи, а меня даже близко нет.
Анализ тут не работает.

И так не только у меня. Искал софт, нашел пачку дорвеев, а нужная программа попалась на третьей странице выдачи. Искал как разобрать дверную карту на моей машине - нужная инструкция на 17 месте.

У меня есть товарищ. У него есть сайт вашей темтики. Тоже свой софт. Я не знаю как у вас. У него был дизайн "привет 1998 год" и забит рекламой. Он установил новый дизайн уменьшил количество рекламных блоков и сменил место их размещение, тем самым повысив UX. Через три недели трафик, который до этого почти стремился к нулю, начал оживать. Ссылки он не покупал.

По большому счету нужно видеть сайт. Страницу и проблемный запрос. Пока что мы гадаем что могло было быть причиной такого положения дел на вашем сайте.

Google News and Google Discover SEO.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#432
topmedia:
Тренды вверх, а показы вниз. Сайт корпоративный, софтверной тематики.

Много рекламы на сайте?

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#433
vga1:
Много рекламы на сайте?

Вообще нет. Сайт коммерческий.

---------- Добавлено 28.06.2017 в 18:41 ----------

vvovvo:
У него был дизайн "привет 1998 год" и забит рекламой. Он установил новый дизайн уменьшил количество рекламных блоков и сменил место их размещение, тем самым повысив UX.

У меня дизайн не менялся с 2008. До сих пор смотрелся нормально, но адаптивности не хватало.

Весной переделал на bootstrap, пока перемен нет.

Рекламы нет вообще.

vvovvo:

По большому счету нужно видеть сайт. Страницу и проблемный запрос. Пока что мы гадаем что могло было быть причиной такого положения дел на вашем сайте.

Да я уже все варианты перебрал. Есть с чем сравнивать, свои сайты, сайты коллег. Они ничем не отличаются, единственная разница - куча новостей, которая может восприниматься как thin content. Ссылочное тоже одинаковое.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#434
topmedia:
Судя по Search Console, сотня страниц уже вылетела из индекса.

уверенны что нужная? я вот нет :)

---------- Добавлено 28.06.2017 в 20:57 ----------

topmedia:
единственная разница - куча новостей, которая может восприниматься как thin content

думаете, уже в правильном направлении :)

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#435
easywind:
уверенны что нужная? я вот нет :)

На 100% не уверен, но основные страницы в индексе. Значит вылетают или новости или страницы форума.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#436

Есть у кого сайты НЕ ПОЛУЧИЛИ фильр фред после прогона Xrumer?

Я тут эксперимент провел над конкурентом, в начале апреля зарядил на него прогон по спам базе, а он только в ТОП 1 попал...

Вот интересно почему мой сайт получил фильтр, с более аккуратным прогоном?

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#437
jacksparrow:
Есть у кого сайты НЕ ПОЛУЧИЛИ фильр фред после прогона Xrumer?

Я тут эксперимент провел над конкурентом, в начале апреля зарядил на него прогон по спам базе, а он только в ТОП 1 попал...

Вот интересно почему мой сайт получил фильтр, с более аккуратным прогоном?

Под Фреда попадают не за ссылки, а за некачественный контент на сайте.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#438
iman:
Под Фреда попадают не за ссылки, а за некачественный контент на сайте.

ага, мозги овнеру хрумаком не проапгрейдить 😂

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#439
jacksparrow:

Я тут эксперимент провел над конкурентом, в начале апреля зарядил на него прогон по спам базе, а он только в ТОП 1 попал...

И мой сайт прогони по этой базе)))

Контент у меня весь свой, кроме видосов, они с донора. Баловался прогонами, после февраля гугла нет...

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#440
jacksparrow:
Есть у кого сайты НЕ ПОЛУЧИЛИ фильр фред после прогона Xrumer?

Я тут эксперимент провел над конкурентом, в начале апреля зарядил на него прогон по спам базе, а он только в ТОП 1 попал...

Вот интересно почему мой сайт получил фильтр, с более аккуратным прогоном?

🤣 Теперь денежное вознаграждение и от конкурента получаешь? 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий