Поговорим об онлайн-кассах?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1181
dag:
мое мнение остается прежним - никаких дурацких счетов, все платежи - картами. когда чел жмет "Заплатить" - сумма холдируется. А по утрам оператор пробегает по таким заказам, сверяет наличие товара, если все ок - списывает сумму и бьет чек.
.

вот этот момент можно поподробнее, что то я не въехал.

какой способ оплаты в магазине?

каким образом производится списание суммы?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1182

в магазине для покупателя ничего не меняется. просто когда он жмет "Оплатить" на форме Яндекс.Кассы у него сумма НЕ списывается со счета, а блокируется на нем на срок дай бог памяти до месяца. Решение о том, списать эту сумму или разблокировать ее (ну например кончился товар, не можем мы его продать) принимает сотрудник ИМ, соответственно нажимая по той или иной кнопке. Если решает списать, то в этот же момент он руками выбивает на кассе нужную сумму. Профит.

Да, автоматизацией тут и не пахнет, но для тех, у кого мало заказов это не проблема.

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#1183
dag:

Да, автоматизацией тут и не пахнет, но для тех, у кого мало заказов это не проблема.

Ровно, как для тех у кого много заказов - не проблема подключить кассу-онлайн.

Как раз маленьким магазинам с оборотом до 100-200тр. в месяц и накладно платить даже 3000 за аренду кассы или покупать кассу + фн + ОФД 3000 в год.

С другой стороны, сколько мелких магазинов всегда торговали вообще в черную, принимая оплату на карту СБ, сколько в черную продаж через совместные закупки или магазинах в соц. сетях? Может ФНС мелочь и не нужна, невозможно же тысячи сайтов и магазинов проверить?

Наверное, в первую очередь, для средних и крупных магазинов это вводят🍿

Интересно, насколько жестко возьмутся за проверку и выставление штрафов? Может хоть несколько месяцев не будут давить, и будут лояльны? Половина сервисов только с 1 июля нормально начинает работать, и неизвестно, нормально ли будут они работать. А на интеграцию, настройку, обкатку тоже время нужно. Получается хочешь - не хочешь, или закрывай магазин на первые дни июля, или нарушаешь.

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#1184

Да, я тоже один крупный интернет-магазин закрываю онлайн платежи на ближайшие 1-2 недели. Оставляю только возможность заказать наложенным платежом.

М
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1185
hb2bd:
Да, я тоже один крупный интернет-магазин закрываю онлайн платежи на ближайшие 1-2 недели. Оставляю только возможность заказать наложенным платежом.

до наложки думаю тоже скоро доберутся

пока, налоговики сами в шоке, и не понимании

для себя, принял решение, пока, физиков футболить на безналичный платеж

это, либо в банк c квитанцией, либо оплачивать по счету, c интернет-банкинга, либо через Яндекс Фастпэй

об интеграции буду думать позже, когда что-то прояснится

у меня физиков мало, поэтому, по ним, бредо-закон сильно не затронет

а вот у мои покупатели юрики, многие уйдут в тень, у них все покупатели - физики (

в итоге, это скажется на моих продажах (

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1186
Brit:
Интересно, насколько жестко возьмутся за проверку и выставление штрафов? Может хоть несколько месяцев не будут давить, и будут лояльны? Половина сервисов только с 1 июля нормально начинает работать, и неизвестно, нормально ли будут они работать. А на интеграцию, настройку, обкатку тоже время нужно. Получается хочешь - не хочешь, или закрывай магазин на первые дни июля, или нарушаешь.

Говорилось же, что давить будут тех, на кого будут жаловаться покупатели.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1187
dag:
в магазине для покупателя ничего не меняется. просто когда он жмет "Оплатить" на форме Яндекс.Кассы у него сумма НЕ списывается со счета, а блокируется на нем на срок дай бог памяти до месяца. Решение о том, списать эту сумму или разблокировать ее (ну например кончился товар, не можем мы его продать) принимает сотрудник ИМ, соответственно нажимая по той или иной кнопке. Если решает списать, то в этот же момент он руками выбивает на кассе нужную сумму. Профит.
Да, автоматизацией тут и не пахнет, но для тех, у кого мало заказов это не проблема.

Заказ зарегистрирован->заказ в обработке->заказ оплачен->заказ доставлен.

Нормальная схема для выполнения, и вполне автоматизируемая: заказ оформляется на сайте, со статусом "оформлен" передается сотруднику ИМ, проверяющему правильность заполнения полей, далее заказ передается на склад на подбор товара, и уже оттуда со статусом "готов к доставке" уходит в логистику, параллельно списывая деньги клиента, или отклоняется если товар закончился.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#1188

Поделюсь опытом работы с Атол.Онлайн. Договор с ними подписан был в начале июня, по нему они должны были достаточно оперативно предоставить кассу и все сопутствующее с ней (что относится к ним). Как же это было на самом деле:

Сначала пропал один менеджер (неделю не было ответа), потом ушел другой менеджер в отпуск, но оставил данные другого (но они были некорректны, что забавно), последний менеджер мне отправил только одно письмо и тоже пропал, дозвониться до них второй день невозможно (ни технический отдел, ни один из менеджеров, ни секретарь не отвечают). В плане клиентоориентированности - полный ужас.

По технической части:

- В их API можно указывать адрес магазина, из которого идет расчет. При этом, при регистрации кассы в их личном кабинете можно указать только один адрес магазина, у них якобы техническое ограничение на то, что одна касса может использоваться только для одного интернет-магазина (на мой взгляд - сделано специально для сруба денег).

- Вторым огорчением для меня были часы установленные в UTC. Сама касса стоит в Москве, при этом есть письмо 05.05.2017 № 03-01-15/28072 в котором МИНФИН сообщает, что в ККТ должно быть указано время в соответствии с часовым поясом адреса ее установки (осуществления расчета). Переводить отказались до получения разъяснений со стороны ФНС.

- Третьем критичным огорчением для меня сегодня стала ошибка от API по ряду чеков: "Документ не может быть обработан данной ККТ, так как в ее группе не разрешен этот адрес расчёта. Дополнительно: В документе передан адрес расчёта: 'мой_сайт'. В группе адрес расчёта: 'левый_сайт'."". К моей кассе каким-то образом стал привязан какой-то левый сайт?! Ответа от их поддержка пока что не получено, по простой описанной причине ранее - связаться с ними очень сложно.

В итогу пользуюсь ими до конца года (наверное), а там жду включения в реестр РП-Система 1 ФC (либо возьму перепрошитый аналог 1 ФА), беру её и забываю АТОЛ как страшный сон.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
S
На сайте с 18.06.2017
Offline
1
#1189

Евгений Русаченко,

Я сейчас подключаюсь к Орандж Дате (тоже кассы в аренду для интернет магазинов (. Вчера оплатила счёт. С нетерпением жду от них ответа,когда поступят деньги. И очень надеюсь,что не будет как у Атолл. Онлайн.

А что будете делать с 01.07? Отключать прием платежей на сайте, пока не заработает Атолл?

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#1190
john_j:
до наложки думаю тоже скоро доберутся
пока, налоговики сами в шоке, и не понимании

Все курьерки переходят на новые кассы, мы не исключение.

Так что можно сказать - уже добрались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий