про жизнь в финляндии

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#961
motoman:
Огонь, может быть они теперь на работу пойдут :)

запросто

вы, просто, совсем не понимаете сути системы здешних пособий по безработице. тут даже используется такое слово "ловушка", чтобы описать ситуацию, когда по деньгам не работать выгоднее, чем работать. с базовым доходом эти ловушки исчезают

но, как я полагаю, правительство другие проблемы хочет решить с помощью базового дохода.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#962

"зверюга" завелась у меня в огороде. шастает и кричит. особенно по утрам.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#963

remizov, хороший охотник давно бы уже жаркое фотографировал!

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#964
Каширин:
remizov, хороший охотник давно бы уже жаркое фотографировал!

:)

ну, я не охотник совсем. да и сожрать его можно только один раз, а живым он гуляет постоянно

а если по серьезному, то тут просто так их стрелять нельзя. штрафы очень реальные. как-то было в новостях: люди гуляли где-то в лесу и увидели, что птичка типа сокола после выстрела упала. позвонили в полицию. те быстро приехали и нашли стрелков. птичка была редкая. обошелся мужикам килограмм мяса в сумму около 6-ти косарей

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#965

дочь тут поделилась историей с урока обществоведение (наверное, так можно назвать)

проходили коррупцию. учитель спросил у детей в начале урока, что такое коррупция. никто не знал, кроме моей дочки.

весь год это обществоведение было сразу после домоводства. периодически некоторые девченки задерживались. надо было убрать класс (кухню) после готовки. чтобы как-то смягчить опоздание притаскивали учителю какие-нибудь булочки вкусные и т.д.

на зачете был вопрос: что такое коррупция. приведи пример.

моя, паразитка, написала: это, когда дети опаздывают на урок, но дают учителю вкусные булочки и он на них не ругается :)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#966

remizov, гордитесь, у вас умный ребёнок!

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#967
Blondingo:
remizov, гордитесь, у вас умный ребёнок!

угу. лучший в школе специалист по коррупции. может ей на юридический пойти? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий