Информационный против Коммерческих

12
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
1490

Коллеги в свете информации от Яндекса на тему Палеха о том что в качестве поведенческих используется в том числе время жизни.

Как тогда будут выдаваться информационные ресурсы или справочники?

Время жизни на коммерческом будет явно выше, так из справочника уходят.

Я занимаюсь справочником. Не могу сказать что вижу ухудшение сильное. Но такое впечатление что кое-где на одну позицию поднялись коммерческие.

Что думаете?

[Удален]
#1

Время жизни чего, простите?

И что уходит из справочника?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#2
avangard:
Коллеги в свете информации от Яндекса на тему Палеха о том что в качестве поведенческих используется в том числе время жизни.

Как тогда будут выдаваться информационные ресурсы или справочники?

Время жизни на коммерческом будет явно выше, так из справочника уходят.

Я занимаюсь справочником. Не могу сказать что вижу ухудшение сильное. Но такое впечатление что кое-где на одну позицию поднялись коммерческие.

Что думаете?

Ничего не ясно )

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3

Яндекс написал что в его понимании - поведенческие факторы - это время проведенное пользователем на сайте. информационные сайты содержат рекламу к примеру. Пользователи уходят.

А коммерческие имеют мало внешних ссылок и на нем вообщем пользователи будут находиться дольше.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#4
avangard:
Яндекс написал что в его понимании - поведенческие факторы - это время проведенное пользователем на сайте. информационные сайты содержат рекламу к примеру. Пользователи уходят.
А коммерческие имеют мало внешних ссылок и на нем вообщем пользователи будут находиться дольше.

пятница послезавтра только, рано вы начали 😂

напишите адекватно с примерами, цифрами и ссылками

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#5

Если не понимаете, то подробно писать бесполезно - не поможете.

Другими словами что-бы было проще для понимания.

есть интернет магазин и агрегатор интернет магазинов.

Из агрегатора пользователи будут постоянно уходит правда и возвращаться. А в интернет магазине могут находится дольше.

Как будет оценивать поисковик.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#6
avangard:
Если не понимаете, то подробно писать бесполезно - не поможете.

Другими словами что-бы было проще для понимания.


есть интернет магазин и агрегатор интернет магазинов.

Из агрегатора пользователи будут постоянно уходит правда и возвращаться. А в интернет магазине могут находится дольше.

Как будет оценивать поисковик.

В агрегаторе куча магазинов и цен - время нахождения большое и пф отличные, в нет магазине одна цена - не понравилась - ушёл. В принципе это видно в топе

Видимо не можете объяснить что вы хотите

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#7
xVOVAx:
В агрегаторе куча магазинов и цен - время нахождения большое и пф отличные, в нет магазине одна цена - не понравилась - ушёл. В принципе это видно в топе

Видимо не можете объяснить что вы хотите

Спасибо за ответ. Но как бы не так я вижу...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
avangard:
Яндекс написал что в его понимании - поведенческие факторы - это время проведенное пользователем на сайте. информационные сайты содержат рекламу к примеру. Пользователи уходят.
А коммерческие имеют мало внешних ссылок и на нем вообщем пользователи будут находиться дольше.

Так яндекс разделят коммерцию и информацию же, не?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#9

avangard, у вас посты - как ребусы. Приходиться догадываться. Вам нужно проще излагать свои мысли.

Что же касается вашего вопроса - мне кажется что всё наоборот в большинстве случаев будет. Информационники - человек зашёл и читает. Может одну страницу почитать, может пол сайта.

Коммерческий - зашёл, быстро глянул условия, если нужно - позвонил. На коммерческих сайтах обычно ничего интересного не вычитаешь, а условия просматриваются достаточно быстро.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#10
ziliboba0213:
Так яндекс разделят коммерцию и информацию же, не?

И я считаю что-так. Но как тогда он строит выдачу если у информационного ресурса поведенческие хуже? Например на коммерческом поведенческие достигаются за счет попапов разных.

И тогда он должен выдавать выше.

---------- Добавлено 09.11.2016 в 23:47 ----------

serezka:
avangard, у вас посты - как ребусы. Приходиться догадываться. Вам нужно проще излагать свои мысли.

Что же касается вашего вопроса - мне кажется что всё наоборот в большинстве случаев будет. Информационники - человек зашёл и читает. Может одну страницу почитать, может пол сайта.
Коммерческий - зашёл, быстро глянул условия, если нужно - позвонил. На коммерческих сайтах обычно ничего интересного не вычитаешь, а условия просматриваются достаточно быстро.

Может читать а может и переходить по ссылкам той же рекламы, так как информационный живет за счет рекламы. А у коммерческого как правило рекламы нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий