Сервис Яндекса "Товары и цены" (он же улучшенный сниппет)

J
На сайте с 26.01.2016
Offline
0
1020

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться.

Сервис товары и цены, магазин не прошел проверку. Причина не указана. Задаю вопрос в техподдержку. Ответ:

Вы превысили количество допустимых символов в элементе description (длина не более 175 символов). Смотрите тех. требования. Смотрим:

"В элементе description указывается описание товарного предложения (длина не более 175 символов). В описании товарного предложения рекомендуется указывать основные характеристики товара." А ниже приведен пример:

<description>Односторонний матрас средней жесткости на основе блока независимых пружин EVS 500,

который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса

и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. Наполнители: пенополиуретан

и латексированная кокосовая койра. Размер: 90x195 см, высота: 17 см.

Максимальный вес на 1 спальное место: 100 кг.</description> На минуточку 378 зн.

Вопрос: что я не правильно понимаю? :eek:

DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#1

У конкурентов как? Нужные основные (материал, тип, размер), а не то что он помогает позвоночнику

J
На сайте с 26.01.2016
Offline
0
#2

Нет, вы меня не совсем поняли, это не наш пример, это пример прямо из тех. требований Яндекса, не уверена, что можно ссылки писать здесь, но попробую:

https://yandex.ru/support/webmaster/goods-prices/technical-requirements.xml#description-name

Т.е. я про то, что они говорят - не больше 175 знаков, но у тебя же в тех. требованиях пишут пример в 378 знаков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий