Как узнать какой % траффика идет с поиска на маркет?

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1785

При покупке телефонов или холодильников, подозреваю, большинство из нас сразу идут на маркет и ищут товар там. Но чем менее стандартизирован товар и чем более сложный запрос - тем разумнее искать товар в выдаче.

Можно ли узнать, какое в среднем по тематике (например отопление или беговые дорожки) % соотношение трафика идет на сайты с выдачи и маркета? Т.е. для телефонов маркет займет 90% трафика, а для отопления со всей его специфичностью труб фитингов и тд - уже не более 50%.

Если кто-то поделится статистикой или ссылкой на ресурс с такой инфой - буду благодарен.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#1

Вам не кто не скажет. у меня медицинский товар тоже ищут на маркете.

+ маркета он подмешивает товар в выдачу пс.

Тут надо тестировать и смотреть

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#2

Даже электронные товары ищут на маркете, например проекты, экскизы ...

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Выгрузку для маркета отдельную товарную делать. Закрыв от индекса.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
AM
На сайте с 18.10.2012
Offline
36
#4

За последний месяц с контекста покупок ноль, все с маркета. И это печаль-беда. но в маркете мне все просто, цена очень низкая покупка есть, если какая -нить позиция выше на 10 рублей покупок нету.... контекст сейчас отключил. конверт 1,8 маржа с "гулькин клюв". грущу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий