Смена региона сайта.Какие будут последствия?Что посоветуете?

H
На сайте с 13.05.2014
Offline
16
649

Доброго времени суток. Сайт отнесен Яндексом к Харькову, а мне нужно изменить на Москву.

Как после смены будет с позициями сайта? Сайт продвигается недавно (месяцев 5), но позиции растут. Покупных ссылок нет, только статьи.

Тиц 0, страниц немного, но тем не менее ВЧ запросы по Харькову усердно растут.

Что будет логичней и правильней сделать:

1. Изменить регион и написать новые тексты к новому региону.

2. Создать поддомен и продвигать его (тут проблема,доменное имя .com.ua и как поведет оно себя с конкурентами .ru непонятно)

Может есть еще какие-то варианты, как правильно сделать задумку?

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#1

Изменять регион - а много в вашей тематике в московской выдаче сайтов в украинских зонах?

Делать поддомен - Москва покрупнее Харькова будет. Я бы лучше делал новый сайт в зоне .ru

iph0ne
На сайте с 21.02.2012
Offline
110
#2

Если запросы геозависимые, то поменяв регион вы потрете позиции которые сейчас есть. По Москве конкуренция сильно больше чем по Харькову.

Лучшие дропы покупаю тут! ( https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8253 ) Зарабатывай на человеческой жадности! ( http://affiliate.olymptrade.com/?referrer_id=234014 )
[Удален]
#3

Поменяете регион - не найдёте свой сайт в поисковой выдаче по Москве, тяжело подняться будет. Перенесите сайт на .ru или ещё что-то местное, 301 редирект сделайте, чтобы что-то перенеслось на новый сайт.

[Удален]
#4

hugitto, если офисы и там и там - просто добавьте мск в справочник.

H
На сайте с 13.05.2014
Offline
16
#5
kirf:
Изменять регион - а много в вашей тематике в московской выдаче сайтов в украинских зонах?

Делать поддомен - Москва покрупнее Харькова будет. Я бы лучше делал новый сайт в зоне .ru

ни одного сайта

---------- Добавлено 16.06.2014 в 14:32 ----------



---------- Добавлено 16.06.2014 в 14:32 ----------

А опыт был у кого-то реальный, или это просто предположения? То что позиции по Харькову потеряю это понятно, и что конкуренция выше в Мск это тоже ясно. Что если сделать редирект на новый домен? Это всяко лучше,я думаю,чем с 0 сайт. Тогда вопрос: в Вебмастер, Я.карты и организации добавлять новый домен и или изменять существующий?

[Удален]
#6

hugitto, вы точно читаете все, что вам пишут?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#7

Видимо людям проще сделать новый сайт\поддомен, чем добавить в справочник существующий сайт и заиметь региональную привязку.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий