Sape "подворовывает"?

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
6083

Вывел недавно из сапы денег немного... получил расстройство не только желудка прямо на клавиатуру, но ещё и неизгладимое желание что-то изменить.

Я в курсе конечно что сапа перешла на рубли, но отображаю по старинке в доллярах (я вообще нахожусь в Украине и, да простят меня братья/соседи/россияне, наверняка вам было бы не совсем удобнее считать в гривнах... а?) поэтому как и раньше - в долларах назначаю цену, в долларах и смотрю статистику.

Накопил себе на хлебушек и вывел денежку. Пришло (так чтобы на глаз и сразу) процентов на 25 меньше :eek: я сначала был немного в шоке, думал партнёрку не вывели что ли... (видел разделение при выводе), потом подумал может быть какие-то налоги ввели, но потом вспомнил, что я не в России (а там вроде для россиян какой-то налог был введён) и связался с поддержкой.

На что мне ясно и вполне конкретно (а также как им показалось логично) объяснили мне, что в доллярах отображается по курсу 25 рублей, а вывод уж точно не по 25, а намного выше (где-то ближе к налу).

Сегодня если я не ошибаюсь долляр стоит 36 рублей и падает неумолимо...

Выходит, что 11 рублей на каждом долларе (36-25=11) пропадает вникуда, а это не просто 11 рублей, это почти половина суммы! :gm:

Это что ж творится?

Кто как выходит из данной ситуации?

- повышать цены?!... ну во-первых их точно также надо будет повышать ежедневно на 1рубль на 1долларе как он повышается в Банках (а как известно в сапе цена изменится только через 30 дней), да и повышать цену - это практически отказываться от покупателей.

- переход в клоны сапы?! - а как там? мне кажется больше нигде толком ничего не покупается/не продаётся кроме сапы (ну или по крайней мере не так интенсивно). Был я когда-то в линкфиде - как добавил площадку - так по-моему до сих пор стоит она там 1-2 ссылки куплено.

- ...?

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#1

Да, кстати, Есть такое. Заказал вывод 20$ - вместо 20, пришло 12 с копейками и усе...:)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2

modjo, поднимите цены соответствующим образом, чего тут советовать?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#3

За раздел - пардоньте... не хотел сильно шуметь :)

А как это "поднять цену соответствующим образом"? :) предсказать падение рубля на последующие 30 дней?...

"вместо 20, пришло 12 с копейками" - это же почти 40%!!!

N
На сайте с 17.08.2008
Offline
67
#4

Сделайте отображение в рублях и всё будет на местах.

По теме - никто не подворовывает, если деньги вносить то из 100$ получается 146уе - вебмастеру капают эти 146уе, а когда он их выводит - оппа, уже 100$. В итоге сумма совершенно не меняется :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5
modjo:
Это что ж творится?

Это значит, что кто-то считать не умеет 😂

Заказывайте на вывод рубли на рублёвый кошелёк.

Приходит сумма -0,8%

А дальше САМИ себе меняйте на баксы.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
modjo:
предсказать падение рубля на последующие 30 дней?...

Месяц назад я покупал алюминий по 120000 за тонну, сейчас он стоит 170000. Все нормально - просто время диктует свои цены :)

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#7

Neocon, не согласен.

Например я зарабатываю 100 рублей (в день, в неделю, в месяц... не суть важно), естественно я не каждый день вывожу деньги. На сегодня 100 рублей - это 2.77 долляра, а совсем недавно было 4.

В Украине 1 долляр стоил 5 гривен, сегодня 8-8.3.

Отсюда простая арифметика:

100 рублей = 4 долляра = 32 гривны

а теперь 100 рублей = 2.77 = 22 гривны

10 гривен на 100 рублях, однака! :(

или 100 гривен на 1000 рублях, однака!

однака 1000 гривен - это уже месяц жить в двухкомнатной квартире города Харькова - и это на 10000 рублях, однака!

...

и это если считать что рубль останется навсегда на отметке 36.

modjo добавил 06.02.2009 в 04:11

dkameleon:

А дальше САМИ себе меняйте на баксы.

земляк, а Вы САМИ видите в этом разницу?...

внутренний курс вебмани 39,6998 WMR за 1 WMZ (и 2.77 превращаются уже в 2.5 долляра :) спасибо я пожалуй лучше по-старинке)

по-моему те же яйки, только в морозилке.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#8
modjo:
На сегодня 100 рублей - это 2.77 долляра, а совсем недавно было 4

А Сапа здесь виновата? Курс меняется и всё ...

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#9

у.е. отображаемое в статистике, при назначении цен и тд к баксу никакого отношения не имеет. Это условные единицы, одна такая условная единица равна 25 рублям. В чем проблема немогу понять. Было бы что считать. А сапа в девальвации рубля невиноватая

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#10

pelvis, а нафига тебе столько люминия?

ТС, уе, как уже сказали, это не баксы. Не только в сапе такая разбежка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий