Как узнать самые популярные запросы в яндексе

12
Turon
На сайте с 11.09.2011
Offline
53
#11
blackcarrot:
А в similarweb наверняка дешифраторы стоят. Я в шоке о того, что они палят топовые запросы на мой сайт из Яндекса. Вот как?

Когда то было так http://seom.info/2013/05/28/decode-google-referral-string/ теперь мудренее явно...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#12
blackcarrot:
А в similarweb наверняка дешифраторы стоят. Я в шоке о того, что они палят топовые запросы на мой сайт из Яндекса. Вот как?

Я же написал как - берут миллионы ключей, по ним парсят выдачу. Зачем им дешифраторы, если ваш сайт в выдаче по определенным запросам.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#13
Я же написал как - берут миллионы ключей, по ним парсят выдачу. Зачем им дешифраторы, если ваш сайт в выдаче по определенным запросам.

ок, допустим, но как они ранжируют эти запросы по популярности, прямо как у меня в стате?

Откуда они узнают, что по этому запросу идет больше людей а по другому меньше..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#14
blackcarrot:
ок, допустим, но как они ранжируют эти запросы по популярности, прямо как у меня в стате?
Откуда они узнают, что по этому запросу идет больше людей а по другому меньше..

Частотность по Директу и Адвордсу и позиция на которой сайт. По формуле высчитать можно примерные пропорции. Никакой магии нет.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#15

Если не нужен адалт, то парсишь в течении суток прямой эфир яндекса, а затем суммируешь по запросам

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий