Картинка в модальном окне

Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
1059

Здравствуйте, подскажите, как правильно сделать.

Решил сделать чтобы при клике на картинку она открывалась в увеличенном размере в модальном окне.

Это на html5 все, без скриптов.

То есть есть страница www.сайт.ru/index.html на нем картинки мелкие, при клике по картинке оно открывается и адрес в браузере становится таким:

www.сайт.ru/index.html#openModal

Я правильно понимаю что роботом этот адрес будет считаться как новая страница и он ее проиндексирует? То есть нужно закрывать ее от индексации, чтобы вес самой страницы не снижался и в поиске не появлялись эти модальные окна?

Если да, то какой вид у ссылки должен быть для заперта в robots.txt чтобы не закрыть основную страницу случайно.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1
Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#2

что-то сложно все это...

может отказаться лучше от этой затеи, а то не понятно что будет с весом главной страницы

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3

Если у вас модельное окно имеет URL просто с меткой (знак #), то это никак не повлияет на продвижение. Повлияет только если у вас после решётки восклицательный знак, т. е. #!

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#4

Жерносенко Виталий, помимо добавления в урлы символов #, нужно сделать для новых страниц отдельные тайтлы и Н1.

Это важно.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#5
Ingref:
Если у вас модельное окно имеет URL просто с меткой (знак #), то это никак не повлияет на продвижение. Повлияет только если у вас после решётки восклицательный знак, т. е. #!

а если там после решетки еще добавляется текст - такой адрес получается site.ru/#openModal Эта страница не будет индексироваться?

---------- Добавлено 20.04.2017 в 11:11 ----------

Павел Горбунов:
Жерносенко Виталий, помимо добавления в урлы символов #, нужно сделать для новых страниц отдельные тайтлы и Н1.
Это важно.

там только картинка в модальном окне, самой страницы физически нет, как тогда быть?

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#6
Жерносенко Виталий:
там только картинка в модальном окне, самой страницы физически нет, как тогда быть?

а зачем вам тогда индексировать эту картинку как отдельную страницу?

Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#7
Павел Горбунов:
а зачем вам тогда индексировать эту картинку как отдельную страницу?

Мне функционал нужен вывода картинки по клику, мне наоборот лучше чтобы яндекс не считал ее еще одной страницей и не снижал вес основной страницы, считая что она сссылается на много новых страниц. Хочу понять не повредят ли эти картинки продвижению

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#8
Жерносенко Виталий:
Мне функционал нужен вывода картинки по клику, мне наоборот лучше чтобы яндекс не считал ее еще одной страницей и не снижал вес основной страницы, считая что она сссылается на много новых страниц. Хочу понять не повредят ли эти картинки продвижению

Тогда проблем не возникнет.

Если будет добавляться знак #, то это не считается отдельной страницей и не индексируется как еще одна страница в поиске.

Жерносенко Виталий
На сайте с 14.05.2007
Offline
109
#9
Павел Горбунов:
Тогда проблем не возникнет.
Если будет добавляться знак #, то это не считается отдельной страницей и не индексируется как еще одна страница в поиске.

вот именно это мне и важно было, спасибо!

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#10
Жерносенко Виталий:
вот именно это мне и важно было, спасибо!

Пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий