Апдейт поисковой выдачи 22.03.17

R1
На сайте с 01.05.2009
Offline
64
#201

Возможно первые пробные позывы (апдейты) Раньше хоть бету версию выкатывали тестили) кто может быть и помнит), а теперь всё прямиком на живой основоной выдаче) Если так, то раньше срока (месяца) не на какой результат алгоритма не следует делать выводы) Трясти ещё будет в разные стороны)

S
На сайте с 08.02.2015
Offline
24
#202
TIIIMOXAN:
Аналогично. Регион Минск, в директе показываются сайты из России и Казахстана. Ну разное бывает, зашел проверил регионы доставки. В Минск никто доставку не осуществляет. В директе сейчас, наверное, тоже пацаны горят

Яндекс в Беларуси абсолютно бесполезен. Проще и дешевле - реклама в гугл, дороже и эффективнее тут.бай

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#203

Новый алгоритм заработал, дело точно не в движках! wp норм можете успокоиться)

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
S
На сайте с 08.02.2015
Offline
24
#204
fillonon:
Новый алгоритм заработал, дело точно не в движках! wp норм можете успокоиться)

Дело и не может быть в движках) дело в текстах, которые ваши движки выводят/не выводят. Забейте уже на движки, обратите внимание на голову и руки.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#205
rub1k:
Всем доброй ночи! На сколько я вижу все бомбят на коммерческих тематиках Что собственно и самое важное для самого Яндекса Я просто хочу сказать что в других некоммерческих тематиках нихера ничего особо не изменилось От этого естественно вывод напрашивается сам за себя!) Глушат тех, кому потом будет некуда деваться от директа)

Бомбит всех, а вывод неверный! ;)

Порезало старенькие трафиковые информационники (пока на четверть, но это не конец). Сумасшедшего переспама на них нет, правда статейки реально устарели. Нужно будет переписывать, видимо. Но (!) месяцок надо все же подождать и посмотреть на поведение Великого и Могучего "всенаходца"! :)

fillonon:
Новый алгоритм заработал, дело точно не в движках! wp норм можете успокоиться)

Теории про плохие движки - петросянство, чесслово! :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
A6
На сайте с 05.01.2009
Offline
111
#206

Я подумал кто-то прикололся баден баден а это аказывается Яндекс. Ну к утром почистим.

Ю
На сайте с 14.12.2009
Offline
61
#207

Кстати да, подтверждаю резкую немотивированную просадку в конце февраля. Трафик за месяц не вернулся. И тут новая волна.

jenya11:
да не, думаю будет так - начали тестить в конце февраля/начале марта - когда резкие скачки то и начались. Статистика поисковику то нужна - вот и срезают топ, разбирают что да как, позиции падают. Потом соответственно срезают опять топ - позиции растут. По наблюдениям - после урезания позиций, они возвращались с неплохим плюсом. Что говорит о качестве сайтов ниже. Сейчас срезали. На верхушку выбрались люди которые света то в жизни своей не видали, этакие горлумы из колодца - ааааррргзххх топс! Мы вышли в топс!! заказы заказы!! Аргзххх Яяяяяндекссссс нас увидел!
Ну, по крайней мере в отзывах под этим самым анонсом показывают таких пациентов. Так что, видимо, все вернется на места через апдейт.



---------- Добавлено 24.03.2017 в 09:32 ----------

Полветки отписались, что просели некоммерческие проекты. Аналогично и у меня.

rub1k:
Всем доброй ночи! На сколько я вижу все бомбят на коммерческих тематиках☝ Что собственно и самое важное для самого Яндекса:) Я просто хочу сказать что в других некоммерческих тематиках нихера ничего особо не изменилось:) От этого естественно вывод напрашивается сам за себя!) Глушат тех, кому потом будет некуда деваться от директа)



---------- Добавлено 24.03.2017 в 09:34 ----------

Уже отписывались выше, что первые "звоночки" были в конце февраля. Траф порезало и не вернуло.

rub1k:
Возможно первые пробные позывы (апдейты) Раньше хоть бету версию выкатывали тестили) кто может быть и помнит), а теперь всё прямиком на живой основоной выдаче) Если так, то раньше срока (месяца) не на какой результат алгоритма не следует делать выводы) Трясти ещё будет в разные стороны)
AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#208

Единственная надежда на то, что через пару апов будет зафильтрована еще большая часть конкурентов, и таким образом относительно конкурентов позиции тех сайтов, какие были зафильтрованы первыми, таки подрастут обратно.

IIcuxoSEO
На сайте с 22.11.2016
Offline
31
#209

Интернет-магазин трафик стабильный, без роста или падения.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#210
Antonio R:
rub1k, не скажите, уважаемый! Тут были сообщения от товарищей, у которых с инфо-сайтами тоже проблемы после апа. И я один из таких вот... Яша слеганца разлюбил мой статейник.

Да, инфосайты тоже бомбит..как всех. У меня траф почти не упал, но запросы на 50% поменялись. 🤪 Переспама нет нигде, вот вообще.

Сейчас в выдаче такой бардак...раньше хоть понятно было с кем конкурируешь, сейчас повылазили статейные фермы, всякие "женские сайты обовсем" - количество давит качество. Забавно, что сниппеты с переспамом прям как у них в блоге) и много сайтов в топ10 не соответствуют запросу.

Обязательно должны ещё крутить алгоритм, в нынешнем виде это не оставят (ну надеюсь) :))

Google ;) (http://google.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий