Зависит ли доход от типа баннеров?

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
1287

Добрый день всем.

Такой вопрос заинтересовал (может кто наблюдал, имел возможность сравнивать) - по кликам, цтр, доходам есть ли отличия между фиксированными размерами баннеров или же те, которые резиновые и позволяют настраивать размеры шрифтов?

Я конечно понимаю, что везде по разному может быть, от сайта к сайту, но вдруг :)

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#1

Существует зависимость и от типа рекламного блока, от гарнитуры шрифта. Не буду повторяться, подробно написано на блоге оптимизаторша - тут.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#2

Конечно зависит! Для эксперимента чередовал блоки с разным цветом заголовков, CTR отличается на 0,1-0,2. Лучший - у темно-синего цвета. А размеры блока, размеры шрифтов влияют в еще большей степени.

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#3

Круглый, вы моего вопроса похоже не прочитали как следует.

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#4

realcoding, зависит. По моим наблюдениям "резиновые" эффективнее. Только надо "уметь" их настраивать. Если хотите - стучите в личку - помогу настроить.

Роксана Прокофьева
VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#5
realcoding:
Добрый день всем.

Такой вопрос заинтересовал (может кто наблюдал, имел возможность сравнивать) - по кликам, цтр, доходам есть ли отличия между фиксированными размерами баннеров или же те, которые резиновые и позволяют настраивать размеры шрифтов?

Я конечно понимаю, что везде по разному может быть, от сайта к сайту, но вдруг :)

Использование резиновых блоков дает больше гибкости. Если у вас нет строгих ограничений на площадь рекламного места, рекомендуем использовать резиновый блок и провести несколько экспериментов для определения наиболее эффективного размера шрифта именно для вашего сайта/дизайна.

Какой-либо "скрытой" разницы в эффективности резиновых и фиксированных блоков не существует.

Алексей
realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#6

Окей, всем спасибо.

Решил не жадничать и остановиться на плоском блоке с одним объявлением над материалом и таком же блоке, но с двумя объявлеиями под материалом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий