Директ+Опера = 0

12
Alessandro55
На сайте с 07.04.2009
Offline
30
2238

не ругайте если уже обсуждалось. но поиск не дал результатов

столкнулся с проблемой - установил я.директ контекст, но во всех браузерах кроме оперы показывает, а в опере нет.. в чем фишка?

[Удален]
#1

А вы сообщите об этом в директ. А то они удивляются - почему-то пользователи оперы не кликают на рекламу директа. Я серьёзно - об этом говорил директор яндекс-Украина на недавней конференции.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2

Alessandro55, а какая версия Оперы? И, кстати, урл an.yandex.ru не внесен случайно в запрещенные? В Опере блокировка нежелательных урлов находится в меню "Инструменты" - "Дополнительно" - "Блокируемое содержимое"

VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#3
Alessandro55:
не ругайте если уже обсуждалось. но поиск не дал результатов
столкнулся с проблемой - установил я.директ контекст, но во всех браузерах кроме оперы показывает, а в опере нет.. в чем фишка?

Возможно, Ваш сайт ещё не проиндексирован полностью и отображаются только поведенческие объявления в браузерах, которыми Вы пользуетесь чаще всего. Если в ближайшее время (в течение дня) объявления не появятся, напишите письмо на support@partner.yandex.ru (в письме нужно указать id площадки и желательно прислать скриншот и URL страницы, на которых объявления точно не отображаются).

Алексей
Alessandro55
На сайте с 07.04.2009
Offline
30
#4

И самое интересное - установил рекламный блок в форум IPB, так все отображается без проблем. Думал, что дело в верстке. Так создал пустой html и попробовал установить блок там - снова ничего не отображается. Парадокс..

Alessandro55 добавил 29.09.2010 в 09:37

ssa66:
Alessandro55, а какая версия Оперы? И, кстати, урл an.yandex.ru не внесен случайно в запрещенные? В Опере блокировка нежелательных урлов находится в меню "Инструменты" - "Дополнительно" - "Блокируемое содержимое"

нет, я смотрел уже. не только у меня не отображается.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
SeoNizator:
Я серьёзно - об этом говорил директор яндекс-Украина на недавней конференции.

На недавнем семинаре я говорил дословно следущее - "Например, меньше всех на форуме Searchengines.ru кликают на объявления AdSense пользователи браузера Opera".

Alessandro55, проблема в непоказе объявлений в вашем браузере? Лучше напишите в саппорт.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
Gray:
На недавнем семинаре я говорил дословно следущее - "Например, меньше всех на форуме Searchengines.ru кликают на объявления AdSense пользователи браузера Opera".

В Опере встроенный блокиратор рекламы есть, это удобно.

Alessandro55
На сайте с 07.04.2009
Offline
30
#7
Gray:
На недавнем семинаре я говорил дословно следущее - "Например, меньше всех на форуме Searchengines.ru кликают на объявления AdSense пользователи браузера Opera".
Alessandro55, проблема в непоказе объявлений в вашем браузере? Лучше напишите в саппорт.

я писал в саппорт, вот что мне там ответили: "Дело в том, что контекстные объявления начинают отображаться не сразу. Нашему

роботу потребуется некоторое время для индексации страниц и привязки рекламных

объявлений. Контекстная реклама подбирается на основании соответствия

содержания страницы сайта тематике рекламных материалов.

В настоящее время на страницах сайта транслируются рекламные объявления на

основе поисковых запросов, поэтому Вы можете не увидеть рекламу в браузере,

если для него не был создан поисковый профиль. Для браузера Opera, пожалуйста,

попробуйте поискать что-нибудь в Яндексе."

- после этого действительно реклмные блоки начали отображаться. Но есть одна проблема - люди, которые не пользуются поиском в яндексе, так и не видят рекламу...

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#8

Возможно у Вас директовскому роботу нет доступа на сайт и системе ничего не остается как поведенческий показывать, или еще чего. Уместней было бы сайт показать.

싸이보그지만 괜찮아
VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#9

Проблема была решена в личке.

Причина заключалась в том, что в момент проверки показа объявлений через Opera для сайта ещё не было подобрано тематических объявлений.

_Chaser_, это тоже очень частая причина, по которой не отображаются тематические объявления. Лучший способ исключить эту проблему - проверить файл robots.txt - не добавлены ли в Disallow УРЛы, на которых размещается реклама. Или написать в support@ .

vovach
На сайте с 29.11.2008
Offline
76
#10

Сегодня тоже вдруг переслали показываться объявления в опере, на пару часов, в других браузерах все ок было. Сейчас все нормально, все само вернулось. В настройках объявлений и оперы ничего не трогал.

Жуйте орбит без сахара! Он избавит вас от перхоти и сделает ваш ваучер золотым!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий